Налогообложение иностранных доходов в Украине

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#51
krav3c:
если бы ввели 2-5% налога

Где вы видели такие налоги 2-5%? Да еще и в сфере, которая отнюдь не убыточная и не дотационная и где рентабельность достаточно высокая. Тогда уже скажите, если бы разрешили не платить. Размер налога не вяжется с тем, что налоговая система коррупционная. Я говорил конкретно о размере налогов, про коррупцию не будем в этой теме обсуждать.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#52
krav3c:
если бы ввели 2-5% налога

Вы хотите эти проценты платить государству, или чтобы государство приплачивало их Вам?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#53
krav3c:
если бы ввели 2-5% налога, думаю многие бы легализировались и платили по закону

5% на третьей группе упрощенки.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#54
dkameleon:
5% на третьей группе упрощенки.

+ пенсионный, правильно я понимаю..ибо ПФ платить надо....

A
На сайте с 07.02.2009
Offline
40
#55
vetiver:
+ пенсионный, правильно я понимаю..ибо ПФ платить надо....

Да, на 3 группе упрощенки кроме 5% налога нужно платить единый социальный взнос,

независимо от суммы дохода. На данный момент это 1267.95 грн. за квартал.

AL
На сайте с 21.01.2014
Offline
4
#56
krav3c:
-= Serafim =-, к сожалению у нас государство построено так, что бы ты вынежден был нарушать закон. а за это уже можно снимать с тебя "подарки". если бы ввели 2-5% налога, думаю многие бы легализировались и платили по закону ;)

да я думаю для многих даже не размер налога помеха, а проблема просто оформить свою деятельность.......может кто-то занимается рекламой или какими-то проэктами, там возможно проще....а есть люди которые там просто выполняют какие-то единоразовые работы без всяких договоров и т.д....по принципу "выполнил-заплатили", и например хотел бы такое легализовать человек, платить там сколько то и всё и не о чём не думать, но как такое оформить, да никак.....а если и оформить, то нужно опять что-то выдумывать, а если и удастся, то не факт что не получишь в нагрузку миллион проблем.....

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#57

Оформиться не проблема, проблема, если потом закрыть свое ЧП захотите, много придется побегать и заплатить

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#58
kpripper:
Получается, я должен отдавать 17% дохода ? Не слишком жирно для государства ?

Ну если для вас 17% НДФЛ это слишком много, то у меня просто нет слов. В Европе начинается от 25, а так везде обычно больше 30.

---------- Добавлено 12.06.2014 в 13:08 ----------

-= Serafim =-:
Где вы видели такие налоги 2-5%? Да еще и в сфере, которая отнюдь не убыточная и не дотационная и где рентабельность достаточно высокая.

ФЛП ЕН на второй группе. Получил 1 000 000, заплатил где-то 7800. 0.78%.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#59
Solmyr:
В Европе начинается от 25, а так везде обычно больше 30.

там эта сумма обычно содержит тот налог, который у нас называется ЕСВ.

Александра_Л
На сайте с 26.05.2014
Offline
3
#60

Такой доход нужно включать в общий доход и уплачивать 17% налога.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий