Любые вопросы и ответы по Google AdWords

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#331

Fells, какие ставки вы ставили в начале кампании?

Что говорит всплывающая подсказка с показателем качества ключевого слова, есть там что-то "ниже среднего"?

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
F
На сайте с 28.11.2013
Offline
9
#332
Megapashko:
Fells, какие ставки вы ставили в начале кампании?
Что говорит всплывающая подсказка с показателем качества ключевого слова, есть там что-то "ниже среднего"?

В начале кампании поставил фиксированную около 3грн./клик. Но практически сразу скачал adwords editor и через него выставил от 1грн. до 3грн., в зависимости от оценочной ставки гугла.

Сейчас показатель качества для части ключевиков (примерно у 1/5 от общего кол-ва) упал до 3-4 (релевантность объявления и качество целевой страницы - ниже среднего). Но даже в тех ключевиках, в которых сохранился показатель качества на уровне 7 (показатели на уровне "среднее/выше среднего"), оценочная ставка от гугла стала нереально большой даже для попадания на первую страницу (на уровне 7-10 грн., что совсем не воодушевляет)

* Интересно было бы узнать, что подразумевает показатель "качество целевой страницы". Применимы ли к нему те же стандарты, которые актуальны для SEO?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#333

то, что предлагает Гугл это не фактические цены. Их вы узнаёте, когда запускаете показы. Поэтому рекомендуется сначала ставки завысить, чтобы наработать начальную позитивную карму, а потом постепенно ставки понижать.

Показатель качества это важнейшая штука, которую надо всеми силами держать хотя бы на показателе 7/10. Чем выше показатель качества, тем ниже стоимость клика и тем выше рейтинг объявления. Поэтому Если пишет, что плохая релевантность текста объявления, напишите объявление и включите туда ваш ключ. Если пишет, что плохая целевая страница, оптимизируйте её по всем правилам СЕО

F
На сайте с 28.11.2013
Offline
9
#334
Megapashko:
то, что предлагает Гугл это не фактические цены. Их вы узнаёте, когда запускаете показы. Поэтому рекомендуется сначала ставки завысить, чтобы наработать начальную позитивную карму, а потом постепенно ставки понижать.
Показатель качества это важнейшая штука, которую надо всеми силами держать хотя бы на показателе 7/10. Чем выше показатель качества, тем ниже стоимость клика и тем выше рейтинг объявления. Поэтому Если пишет, что плохая релевантность текста объявления, напишите объявление и включите туда ваш ключ. Если пишет, что плохая целевая страница, оптимизируйте её по всем правилам СЕО

Спасибо, буду дорабатывать. А кампанию лучше удалить и настроить новую или можно с имеющейся работать? Я к тому, не усложнит ли задачу низкий рейтинг некоторых ключевиков, кампания эта уже дней 5 так барахтается.

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#335

Fells, если структура аккаунта у вас составлена правильно, то допиливайте лучше то, что есть. 5 дней не такой большой срок

F
На сайте с 28.11.2013
Offline
9
#336
Megapashko:
Fells, если структура аккаунта у вас составлена правильно, то допиливайте лучше то, что есть. 5 дней не такой большой срок

Спасибо, буду благодарен, если еще ответите на этот вопрос:

Fells:
Можно ли тестировать разные модификаторы соответствия по фразам в рамках одной группы?

Например, в пределах одной группы добавить вот такие фразы:
+оформить +мультивизу +шенген
+стоимость +мультивизы +шенген
+мультивиза для +украинцев

и такие же фразы с фразовым соответствием:
"оформить мультивизу шенген"
"стоимость мультивизы шенген"
"мультивиза для украинцев"?

Можно так? И имеют ли смысл такие эксперименты:?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#337

Fells, я у вас вижу 3 отдельные семанические группы: оформление мультивизывизы, стоимость мультивизывизы и общие ключи.

Поэтому лучше подберите под оформление визы ключи и с них сделайте группу объявлений это раз. Второе - то же самое для стоимости/цены виз и третье - общая группа ключей с минус-словами на ур-не группы объявлений: оформить, оформление, цена, стоимость и т.д. - это чтобы группы объявлений между собой не конкурировали

F
На сайте с 28.11.2013
Offline
9
#338
Megapashko:
Fells, я у вас вижу 3 отдельные семанические группы: оформление мультивизывизы, стоимость мультивизывизы и общие ключи.
Поэтому лучше подберите под оформление визы ключи и с них сделайте группу объявлений это раз. Второе - то же самое для стоимости/цены виз и третье - общая группа ключей с минус-словами на ур-не группы объявлений: оформить, оформление, цена, стоимость и т.д. - это чтобы группы объявлений между собой не конкурировали

Теперь понятно, буду стараться максимально дробить по группам.

Если позволите, еще вопрос по поводу оптимизации страницы:

достаточно ли мета данных и оптимизированного контента на странице? Или есть еще какие то факторы, влияющие на показатель "качество целевой страницы"?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#339

Fells, вот тут немного об этом

F
На сайте с 28.11.2013
Offline
9
#340

Megapashko, tnx

По поводу конкуренции групп объявлений:

Нужно избегать конкуренции именно между группами? К фразам внутри одной группы это не относится?

Хочу протестировать одинаковые фразы с разными соответствиями в пределах одной группы. Можно ли так поступить или лучше поочередно тестировать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий