Два сайта в топе гугла от одного владельца

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
195

Mvk09, это идеализм. И он может иметь обратную сторону, а именно - применяться и против вас в том числе, когда найдется еще больший идеалист.

Все по жести.
M0
На сайте с 24.07.2009
192

поскольку ссылок на правила в этой ветке так никто и не привел, пока будем считать что их и нет))

Diversant, я заметил что вы уже который раз стараетесь пошутить, но неудачно - ПС - это не сайт, а поисковая система, и вам она точно ничего не должна))

Diversant
На сайте с 29.03.2006
300
Mvk09:
Diversant, я заметил что вы уже который раз стараетесь пошутить, но неудачно - ПС - это не сайт, а поисковая система, и вам она точно ничего не должна))

Т.е. yandex.ru и google.com - это не сайты ? Оо. Мне да ничего не должна и я не доказываю это. Это доказывают те, кто спорят что и как на этих сайтах ранжируется, кстати есть преценденты - можете загуглить! А вы как раз и спорите про аффилиаты и не хотите ничего доказыывать в судебном порядке, а просто балоболите!

M0
На сайте с 24.07.2009
192

это сайты, но например ГуглБот - не сайт. Терабайты индекса ПС Гугл - не сайт

в судебном порядке даже при желании не мог бы, т.к. нигде не описано, что аффилиаты что-то нарушают. получается так

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
156

На войне как и в бизнесе правил нет. Кто клипает афилиаты, кто дорвеи а кто просто жулуется.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
Diversant
На сайте с 29.03.2006
300
Mvk09:
в судебном порядке даже при желании не мог бы, т.к. нигде не описано, что аффилиаты что-то нарушают. получается так

Ну так и сидите на попе ровно, если сделать ничего нельзя! В чем тогда смысл ваших позывов ?

M0
На сайте с 24.07.2009
192

к вам у меня нет никаких позывов, я вообще не пойму, зачем вы с агрессией ворвались в дискуссию, которая уже мирно завершилась. чисто поговорить? пишите в личку

Diversant
На сайте с 29.03.2006
300
Mvk09:
к вам у меня нет никаких позывов, я вообще не пойму, зачем вы с агрессией ворвались в дискуссию, которая уже мирно завершилась. чисто поговорить? пишите в личку

Нет агрессии никакой нет, просто не понимаю Вашей позиции. Т.к. я немного раньше озвучивал, что успешные компании делают сайты, которые могут быть зааффилированы и понимают эти риски! Поэтому делают не 1-2 штуки, а штук по 5! Ничего личного просто - бизнес!

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
127
elitpack:
Представьте себе, да, в выдаче запрещено иметь по 1 запросу более 1 сайта в ТОПе. Правила Гугла не читал, т.к. он мне неинтересен, а вот в Яндексе такое явление, называемое "аффилиаты" четко описано и запрещено. И это неудивительно, т.к. с аффилиатами выдача получается некачественная с точки зрения пользователя. Представьте, что Вы ищете компанию по пластиковым окнам, обзвонили 5-6 "фирм" из ТОП-10, а по факту это одна и та же, посмотрели, что цены примерно у всех одинаковые, ну и выбрали "одну из них". А на деле может оказаться, что они косячные или цены заоблачные. Только Вы об этом и не узнаете, ведь до их реальных конкурентов так и не добрались, погрязнув в аффилиатах. Не думаю, что Вам как покупателю это бы понравилось. И ПС это понимают (по крайней мере Яша).

А скиньте ссылочку, плс, где яндекс такое пишет? Я что-то навскидку не нашел, а интересно посмотреть как они сформулировали проблему аффилатов.

По идее ПС должна заботить только выдача по определенному запросу как таковая, а уж что там кто у кого и за сколько купит - это вообще яндексу неважно. Да и не должно быть важно. Опять же, просто нереально вычислить все аффилаты, даже при ручном рассмотрении двух сайтов-аффилатов порой невозможно понять, что они принадлежат одному владельцу. Соответственно, нереально качественно и эффективно фильтровать выдачу.

elitpack:
На рынке почти в каждом сегменте существует крупный бизнес и малый. У крупного бюджеты на рекламу могут превышать в десятки/сотни раз. Могут даже спокойно превышать сумму прибыли мелких компаний. И соответственно, при желании могут без труда забить всю выдачу аффилиатами. А при наличии денег это очень даже осуществимо, я не говорю про банальную закупку ссылок, а про возможность нанять лучших оптимизаторов, которые вас близко к ТОПу не подпустят. Что тогда будете делать? А для мелких компаний может быть неподъемным и Директ, если там бьется крупняк. Но нормальные бизнесмены не будут сидеть и плакать, а будут бороться до последнего всеми доступными методами, т.к. им нужно семью кормить и на всякие условности им пох. Мало кому понравится, если их просто задавили деньгами. Будут искать пути выхода из ситуации. И одна из самых простых - стук. А если для таких как вы это неприемлемо, клепайте свои 10 ГС и безуспешно пытайтесь их двигать, потом нойте про страшную конкуренцию и несправедливость.

ЗЫ одна знакомая оптимизаторская контора держала в ТОП 30 более 20 своих сайтов по тематике дистанционного образования в 2008-2011 годах в Яндексе.

Никогда не слышали про такой термин, как "пороговая стоимость выхода на рынок"? Так, между делом, задумайтесь, сколько стоит "вход" в нефтяной, допустим, бизнес? Да даже просто бензозаправку открыть? И почему никто не плачет, что мол вот, мы маленькие, нас на этот рынок не пускают и т.д.? По вашей логике выходит, что тоже "деньгами задавили". Какие выходы из ситуации? Искать инвестора, брать кредит и т.д.? Так тут тоже самое, страшная конкуренция и несправедливость. Попробуйте попродвигать всеми любимые "пластиковые окна", посмотрите аффилаты, попробуйте "постучать", уверяю, выхлопа не будет, только время зря потратите. И думаю, что тут на самом деле можно будет обойтись без опытных оптимизаторов, но, тем не менее, как приличный бизнесмен, нужно понимать, что выхлоп от такого продвижения должен перекрывать с лихвой все вложения и затраты на продвижение. Загнать в топ-30 выдачи две трети своих сайтов

- это дорогого стоит, нужно понимать, что конкурент сильный, а не плакать, мол плохая выдача, монополизировали рынок и все в таком духе. Вы попробуйте придти на рынок и начать продавать помидоры, когда вокруг все давно попилено, кому жаловаться будете, что не пускают и т.д.? И, главное, какой толк-то будет от жалоб? Здесь такая же история.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
145
Rodnoi:
elitpack, у каждого своя работа. Если ваша работа стучать, то это далеко от того, чем занимаемся мы, от поисковой оптимизации.

Ну у меня совершенно другая работа и проблемы такой пока нет. Что мы, что конкуренты имеем по несколько аффилиатов и спокойно делим ТОПы, друг на друга не обижаемся, сложилось молчаливое взаимопонимание по этому вопросу. По каким-то запросам они больше в выдаче занимают, по каким-то мы. И это не работа оптимизаторов, если Вы не поняли. Им по большому счету должно быть без разницы. Это, прежде всего, решение владельца бизнеса/ТОП-менеджеров, стучать или нет.

RokkoJ, вот ссылка: http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml#995342. Цитирую: "... группы сайтов одного владельца/компании, предоставляющие пользователю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика".

И еще ответ на Ваш вопрос "Какие выходы из ситуации? Искать инвестора, брать кредит и т.д.?"

По глобализации и постановке вопроса видно, что Вы теоретик, смысла в полемике с такими оппонентами нет. Большинство владельцев бизнеса думают о его продвижении с минимальными затратами и, желательно, законными способами. Теперь сравните трудозатраты "поиска инвестора и взятие кредита" со стуком на сайты аффилиаты. Ответ очевиден. При том, что поиск инвестора очень сложен, а взятие кредита грозит банкротством. Стук же не имеет негативных последствий.

И предлагаю снять розовые очки и перестать строить из себя рыцарей. Если бы Вы зарабатывали 1 000 000 в месяц, сидя в ТОПе и все заказы были бы с сайта, а потом бы конкурент вытеснил Вас своими явными аффилиатами, после чего прибыль упала раз в 20, и поставила под угрозу весь бизнес, кредиты, которые нужно отбивать ежемесячно, то не нужно рассказывать сказки, что Вы бы сидели и смотрели, как Вас поимели, и не стали бы писать в Яндекс/Гугл. Развивали бы сайт? На это могут уйти месяцы, чтобы войти в ТОП, а большинство компаний малого бизнеса без прибыли в течение 2-3 месяцев просто загнутся. Ибо есть кредиты, наемные работники, аренда и т.п.

И если бы Вы не настучали (во что я никогда не поверю, но предположим чисто гипотетически), то в бизнесе Вам не место, т.к. это не рыцарский турнир. А реалии таковы, что стук - это цветочки. Есть еще взлом сайтов конкурентов, рейдерские захваты, шантаж, физическое уничтожение производства, физическое уничтожение самих конкурентов и многие другие незаконные способы ведения конкурентной борьбы. Так что хватит сопли развозить про моральный аспект какого-то банального стука. С таким подходом дальше наемной работы делать нечего.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий