Какой фильтр?

123
v1st
На сайте с 19.03.2014
Offline
29
#11
SimpleProgress:
Панда же наказывает сайты за контент и его качество насколько я знаю. Так?
У меня же просадка началась до обновлений панды!

так я ж и говорю, что в конце марта, вполне может быть (судя по резонансу на форумах и блогах, особенно, зарубежных) было необъявленное обновление панды. Разве что не такое глобальное как в мае.

И да, под панду попасть можно в любой день,а не только после апдейта.

SP
На сайте с 05.12.2013
Offline
30
#12
v1st:
так я ж и говорю, что в конце марта, вполне может быть (судя по резонансу на форумах и блогах, особенно, зарубежных) было необъявленное обновление панды. Разве что не такое глобальное как в мае.

И да, под панду попасть можно в любой день,а не только после апдейта.

А какие основные признаки, если сайт попадает под панду?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#13
SimpleProgress:
А какие основные признаки, если сайт попадает под панду?

точно не скажу, но в мерах(и писем) ничего не будет :)

SP
На сайте с 05.12.2013
Offline
30
#14
easywind:
точно не скажу, но в мерах(и писем) ничего не будет :)

Это я знаю....просто если пингвин, то тут все ясно, начинают позиции улетать, страницы с индекса выпадать....А в панде что тогда?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#15
SimpleProgress:
А в панде что тогда?

С индексацией проблемы будут. Долго в индекс заходить новые.

Правда еще смотреть нужно, не баловались ли с удалением урл? не закрыты ли в роботс? не падает ли сервер.

SP
На сайте с 05.12.2013
Offline
30
#16
easywind:
С индексацией проблемы будут. Долго в индекс заходить новые.
Правда еще смотреть нужно, не баловались ли с удалением урл? не закрыты ли в роботс? не падает ли сервер.

Долго - это сколько? Бывает страница сразу влетает, а бывает пару дней...Такое было и до падения трафика.

С урлами вообще ничего не делалось. Роботс настроит четко, хостинг отличный. Разве что сам сайт долго грузился, об этом выше писал, но уже весь код сайта про оптимизировали. Сейчас все хорошо.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#17
SimpleProgress:
Бывает страница сразу влетает, а бывает пару дней...Такое было и до падения трафика.

бот, обошел все ссылки и сложил факторы.

SP
На сайте с 05.12.2013
Offline
30
#18
easywind:
бот, обошел все ссылки и сложил факторы.

Я так понял Вы склоняетесь к панде. Если так, то что можно сделать, чтоб чуть эту зверюгу успокоить?

v1st
На сайте с 19.03.2014
Offline
29
#19
SimpleProgress:
Я так понял Вы склоняетесь к панде. Если так, то что можно сделать, чтоб чуть эту зверюгу успокоить?

Чтобы проверить, попал ли сайт под панду, можно провести следующие действия:

1. Проверить сколько страниц в индексе ПС, через оператор site:domain.com. Сравнить с общим количеством страниц (если страниц в индексе гораздо меньше, отмечаем себе)

2. Посмотреть кэш основных страниц разделов и категорий, через оператор cache:site.ru/razdel, если бот последний раз был странице 3 недели и более - отмечаем себе.

3. Проверка на уникальность текстов на сайте. Низкая уникальность - высокая вероятность фильтра.

4. Большое количество вхождений ключевых фраз в тексте, переспам.

5. Спамные конструкции ссылок (турецко-английский онлайн переводчик, русско-турецкий онлайн переводчик, французко-турецкий онлайн переводчик и тд)

6. Спам во внутренней перелинковке.

7. Технические ошибки на сайте, через валидатор , если большое количество ошибок, отмечаем себе.

8. Дублирующиеся мета-тэги или отсутствие мета-тэгов.

9. Большое количество дублей на сайте. Например станиц на сайте 200, а в индексе 2000.

10. Проверка загрузки главной страницы сайта через гугл пейдж спид - если красная зона, отмечаем себе.

Первые 2 пункта можно отнести к следствиям попадания под панду, с 2-8 - скорее причины, из-за которых можно попасть.

Как избавиться от панды? Усердная работа над сайтом и устранение представленных ошибок.

SP
На сайте с 05.12.2013
Offline
30
#20
v1st:
Чтобы проверить, попал ли сайт под панду, можно провести следующие действия:
1. Проверить сколько страниц в индексе ПС, через оператор site:domain.com. Сравнить с общим количеством страниц (если страниц в индексе гораздо меньше, отмечаем себе)
2. Посмотреть кэш основных страниц разделов и категорий, через оператор cache:site.ru/razdel, если бот последний раз был странице 3 недели и более - отмечаем себе.
3. Проверка на уникальность текстов на сайте. Низкая уникальность - высокая вероятность фильтра.
4. Большое количество вхождений ключевых фраз в тексте, переспам.
5. Спамные конструкции ссылок (турецко-английский онлайн переводчик, русско-турецкий онлайн переводчик, французко-турецкий онлайн переводчик и тд)
6. Спам во внутренней перелинковке.
7. Технические ошибки на сайте, через валидатор , если большое количество ошибок, отмечаем себе.
8. Дублирующиеся мета-тэги или отсутствие мета-тэгов.
9. Большое количество дублей на сайте. Например станиц на сайте 200, а в индексе 2000.
10. Проверка загрузки главной страницы сайта через гугл пейдж спид - если красная зона, отмечаем себе.

Первые 2 пункта можно отнести к следствиям попадания под панду, с 2-8 - скорее причины, из-за которых можно попасть.

Как избавиться от панды? Усердная работа над сайтом и устранение представленных ошибок.

1. В индексе страниц больше, чем на сайте. Все на месте так сказать. Все остальное видимо дубли.

2. Проверил 3 рендомные страницы. Просматривается сайт гуглом достаточно хорошо. Самый худший вариант - страница на сайте посещена гугл ботом от 26 мая (сегодня 30).

3. Тексты все уникальные - каждая статья заказывается на бирже и перепроверяется. С уникальностью точно нет проблем.

4. Переспам был на главной. Это подправили и отправили главную страницу на переиндексацию и уже все переиндексировалось.

5. В среднем на статью 1500-2000 символов 3-5 процента вхождение ключа. Помойму это допустимо.

6. Спама во внутренней перелинковки тоже не наблюдается

7. Возможно нужно чуть подправить, но опять таки с кодом велась работа.

8. С мета тегами все отлично - тут и не должно быть проблем.

9. Дубли конечно есть, но их не большое количество, хотя с этим нужно бороться.

10. Со скоростью загрузки тестили в гугл пейдж спид - все отлично.

Получается слабо похоже на панду.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий