Конверсия 1%. Это много или мало?

123 4
Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#11
zorro1979:
По прибыли мы не в минусе, но всегда хочется больше. ваш дом мебель тчк рф

Вроде все в порядке. Увеличить конверсию помогут также акции с ограничением по времени. Ну и краткая информация (буквально в 2-3 предложениях) по преимуществам магазина (сервис, доставка, оплата и т.д.) непосредственно в карточке товара. Наличие хотя бы 1-2 отзывов в карточках товара также не повредит, как и отдельный раздел на сайте с отзывами о магазине в общем (кстати, на маркете в самом верху висит отзыв "плохой магазин").

И так ли обязателен e-mail при оформлении заказа? Есть масса людей, которым нужен шкаф, но ящика у них либо нет, либо они его не помнят, или еще что. Я бы это поле оставил, но не стал бы делать его обязательным.

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#12
Chesterfield:
Вроде все в порядке. Увеличить конверсию помогут также акции с ограничением по времени. Ну и краткая информация (буквально в 2-3 предложениях) по преимуществам магазина (сервис, доставка, оплата и т.д.) непосредственно в карточке товара. Наличие хотя бы 1-2 отзывов в карточках товара также не повредит, как и отдельный раздел на сайте с отзывами о магазине в общем (кстати, на маркете в самом верху висит отзыв "плохой магазин").

И так ли обязателен e-mail при оформлении заказа? Есть масса людей, которым нужен шкаф, но ящика у них либо нет, либо они его не помнят, или еще что. Я бы это поле оставил, но не стал бы делать его обязательным.

Спасибо за ответ, Акции в разработке, вот за дельный совет по доставке в карточке товара огромное спасибо, я уже место присмотрел. Майл в контактах нужен, т.к. иногда при заказе в номере тел не допишут цифру, хоть по мэйлу удается связаться. Отзывы есть на ЯМ, есть и нехороший, всем не угодишь. Очень неприятно, что в ответе на отзыв мы предложили поменять обувницу. А в ответ тишина. Стоймость той обувницы 2000р, за такую цену качество не может быть итальянским, и на производство мы повлеять не можем.

[Удален]
#13

В моей тематике конверсия 6% от общего числа пришедших по прямой рекламе посетителей. И я считаю это мало, в планах было 25%.

Уровень взаимодействия с сайтом составляет 40%, т.е. примерно 5 из 6 посетителей по какой-то причине раздумывают делать заказ, хоть вначале хотели.

т.к. иногда при заказе в номере тел не допишут цифру, хоть по мэйлу удается связаться

Вот это вообще "бич", я голову ломаю, почему у 10% заказчиков номер начинается на "+9" или невалидный. Клавиатурой что-ли, пользоваться не умеют? Про то, что свои имена пишут с маленькой буквы я вообще молчу, неуважают себя что-ли люди? 😕

iph0ne
На сайте с 21.02.2012
Offline
110
#14

1% это мало если это с сайта по метрике, то как минимум 30% ннадо. А вообще тематики разные может для вашей это норма.

Лучшие дропы покупаю тут! ( https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8253 ) Зарабатывай на человеческой жадности! ( http://affiliate.olymptrade.com/?referrer_id=234014 )
D
На сайте с 21.11.2013
Offline
63
#15
znaikin:
В моей тематике конверсия 6% от общего числа пришедших по прямой рекламе посетителей. И я считаю это мало, в планах было 25%.

ну так это разные цифры. ТС спросил от общего числа посетителей, а не с прямой рекламы.

Запчасти для ноутбуков. Хабаровск. Владивосток. Дальний Восток. (http://dvmax.ru)
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#16
iph0ne:
1% это мало если это с сайта по метрике, то как минимум 30% ннадо. А вообще тематики разные может для вашей это норма.

Конверсия 30%???????????? Такое бывает???????Мне кажется такая конверсия может быть, если этот товар есть только на одном твоем сайте.....

---------- Добавлено 29.05.2014 в 04:31 ----------

znaikin:
В моей тематике конверсия 6% от общего числа пришедших по прямой рекламе посетителей. И я считаю это мало, в планах было 25%.

Уровень взаимодействия с сайтом составляет 40%, т.е. примерно 5 из 6 посетителей по какой-то причине раздумывают делать заказ, хоть вначале хотели.


Вот это вообще "бич", я голову ломаю, почему у 10% заказчиков номер начинается на "+9" или невалидный. Клавиатурой что-ли, пользоваться не умеют? Про то, что свои имена пишут с маленькой буквы я вообще молчу, неуважают себя что-ли люди? 😕

Видимо это конверсия из Директа у Вас. Я имею ввиду соотношение количества живых заказов и заходов на сайт по Я.Метрике

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#17

Конверсия 1% для мебельного бизнеса это нормально. Всё ведь от цен зависит и ассортимента! Чем больше выбор и чем ниже цены - тем больше конверсия.

Но большой ассортимент тяжело поддерживать. А с низкими ценами и так понятно. Так что не всё так просто.

Поддерживаю сейчас 2 мебельных проекта (1 из них продаётся, см. подпись) - так покупатели не всегда адекватно себя ведут. Например - у дилера распродажа от 7% до 20%, а они идут косяком и заказывают непосредственно на фабрике без скидок. :)

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
L
На сайте с 10.01.2014
Offline
7
#18
zorro1979:
По прибыли мы не в минусе, но всегда хочется больше. ваш дом мебель тчк рф

проводите АБ-тестинг. У меня лично в магазине хорошо срабатывает открытая форма для ввода данных внизу каталога/раздела с товарами. Если человек пролистал страницу и не нашел ничего - оставляет заявку для помощи подбора товара - горячий лид. Ниша ювелирка

создание продающих landing page (http://lalaland.bz/)
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#19

1% это НЕ норма.

То, что такая ситуация у большинства инет-магазинов не равно норме.

Также как у всех? Да

Идеал ли это? Нет

Можно ли сделать лучше? Да

Но стоит помнить, что все зависит от нескольких факторов.

45% конверсии

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
[Удален]
#20

Нужно морскими судами торговать) Менее 50 000 со сделки крайне редко бывает.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий