WordPress: моильная версия сайта

S
На сайте с 30.04.2012
Offline
73
483

На домене установлен WP, малостраничный сайт исправно работает. Контент статичный, разве что фотогаллерея пополняется временамми.

Возникла ощутимая необходимость создать мобильную версию сайта.

Погуглив, однозначного решения не нашел - мнений очень много.

То ли создавать отдельный сайт на поддомене m.site.com то ли с помощью какого нибудь плагина делать мобилку...

Задача немного осложняется мультиязычностью сайта, с использованием qtranslate.

Поделитесь опытом, не хочется быть первопроходимцем в этом направлении.

O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#1

щас все темы Responsive, поменяйте тему и все

заработай 100$ в день (http://u.to/2HRmCA)
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#2

У меня плагин стоял мобилепресс.

У вас мультиязычный сайт, с помощью плагина gtranslate, трафик идет на другие языки, перевод автоматический, нормального качества, на такой сайт адсенс можно ставить?

S
На сайте с 30.04.2012
Offline
73
#3
obzor:
щас все темы Responsive, поменяйте тему и все

Тема стоит своя оригинальная, с системой заказа. Под мобильный что то пальцевое оптимизированное хотелось бы запустить.

---------- Добавлено 19.05.2014 в 20:15 ----------

gringos:
У меня плагин стоял мобилепресс.
У вас мультиязычный сайт, с помощью плагина gtranslate, трафик идет на другие языки, перевод автоматический, нормального качества, на такой сайт адсенс можно ставить?

У нас СДЛ продающий, адсенса на сайте нет вообще. Qtransate запущен не в режиме авт перевода, а в зависимости от языка пользователя выдает заранее профессионально переведенный текст.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Sorento:
Тема стоит своя оригинальная, с системой заказа. Под мобильный что то пальцевое оптимизированное хотелось бы запустить.

Я тоже за @media. Но если оч хочется - куча плагинов для "мобильных версий", меняющих тему в зависимости от разных условий (адреса, ЮА)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий