Здоровый образ жизни

N
На сайте с 08.10.2011
184

Не пью и не курю, на сколько это фактически влияет на моё здоровье не знаю. Но почему так? Потому, так как не получаю удовольствие от данных вещей.

Ем в меру, больше пешком хожу, чем езжу. Забиваю на людей, которые несут негатив

Лохматый!
На сайте с 26.10.2008
58
DenisVS:
Лохматый!, опыт интересный, хотя я считаю по-другому.
Было бы интересно разубедиться.

Проживая длительное время в горах, где у тебя есть определенные ограничения (подальше от цивилизации как-никак), как в выборе пищевых ресурсов, так и всего остального, реально сказывается нехватка минералов. А талая вода - она как и дистиллированная - содержит минимум веществ. В случае городской жизни эти вещества можно попробовать компенсировать из доступного ассортимента пищевых продуктов, а в горах так не получится, в результате чего страдает весь организм - особенно суставы, связки и хрящевые соединения. А в условиях гор, где все только пешком - это серьезная проблема, которая в последствие может привести к травмам, операциям и т.д. Поэтому вот уже сколько лет выпускают/изобретают специальные таблетки для альпинистов/горных туристов/скайранеров и т.д. - растворенные в воде, они насыщают её необходимыми минералами, тем самым компенсируя и восстанавливая потраченный баланс.

Также добавлю, что в условиях даже хорошо укомплектованной экспедиции, где есть продуктов есть чуть ли не все - проявляется такая же ситуация. Просто при городской жизни (даже активном образе жизни с усиленными тренировками и т.д.) это не так заметно, в горах же в условиях больших нагрузок (альпинизм и т.д.) подобная ситуация ох как сказывается.

Нужен качественный копирайтинг или рерайт? Тогда вам сюда. (/ru/forum/383438)
.Mouse.
На сайте с 12.11.2009
77

Сменил режим дня, перешел на раздельное питание, завязал с вредными привычками, бегаю по утрам, катаюсь на велике, на турнике занимаюсь, в бассейн иногда хожу. Главное, что произошло все спонтанно, до этого я жоско бухал, дня без пиваса не мог прожить.Потом просто поставил себе цель отжиматься сотку раз.(начал с одного раза в день:)) И понеслась, самое интересное, что мне это нравится. Последнее время все чаще задаюсь вопросом, почему я не делал этого раньше. Каких то две недели перетерпеть ломку по алкоголю и сигаретам, еще две недели перетерпеть боль в мышцах. Конечно бывает, тоска зеленая находит по попойкам и желание курнуть, но воспоминания по пробежкам за сигаретами в 3-5 ночи и тяжком похмелье задвигают все это дело куда подальше.

Не зная ни сна и не отдыха, при лунном и солнечном свете Мы делаем деньги из воздуха Чтоб снова пустить их на ветер...
[Удален]
Gzas:
Что вы делаете, для того чтобы поддерживать себя в форме?

Пью водку, курю кальяны и чихпых баб.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
116
Miha Kuzmin (KMY):
Пью водку, курю кальяны и чихпых баб.

Авторитетное мнение от авторитетного человека :)

Кредитная карта от Сбера: http://s.sberbank.ru/v/ZHZ46X3wqlz91
NCom
На сайте с 07.03.2008
269

Никогда не задумывался о здоровом образе жизни и делаю, ем и вообще, живу, как мне нравится. Курю много, но вот алкоголь не употребляю, люблю жирную еду, пешие прогулки по лесам (вообще природу очень люблю и стараюсь регулярно прогуливаться по лесу, ну или набережной). Правда еда и сон по четкому графику. Не смотрю новости и не в курсе событий в мире. видимо поэтому и нервы в полном порядке. Никому не должен, кредитов, ипотек и прочего нет - тоже = нервы в порядке))

Главное быть в гармонии с самим собой, а если ты любишь мясо, но питаешься травкой, то завтра ты станешь озлобленным и кого-то убьешь.

---------- Добавлено 18.05.2014 в 15:26 ----------

а еще я пью очень много чая. За работой у меня всегда должна стоять кружка чая )это не меньше 15 кружек в день). Где-то читал о чудесных свойствах чай))) Может потому и кожа у меня, как попка у младенца)))))

Бардо
На сайте с 01.12.2008
200
Gzas:

Не пью и не курю. Но вам не советую.

Пишу статьи ( /ru/forum/291836 ) Связь скайп olegbardo
E
На сайте с 02.05.2008
97
Gzas:
Что вы делаете, для того чтобы поддерживать себя в форме? Здоровье человека - это один из самых важных факторов влияющих на успешность, работоспособность, общения с другими людьми и т.п.

Регулярный секс бодрит тело и дух! ;)

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
117
Gzas:

Для поддержания себя в форме регулярно переношу тяжести:

штанги, гантели, детей, сайты, политику правительства.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
leoseo
На сайте с 17.12.2006
411
NCom:

а еще я пью очень много чая. За работой у меня всегда должна стоять кружка чая )это не меньше 15 кружек в день).

15 кружек в день - передозировка вроде как, чреватая негативными последствиями для здоровья. Если сейчас это пока не видно, то потом проявится. Всё нужно в меру.

Мои способы здорового образа жизни , вырабатанные жизненным опытом такие:

- не сидеть всё время дома, хотя бы раз в день выходить на улицу подышать свежим воздухом

- больше двигаться, пешие прогулки.

- держать спину прямо, так как позвоночник очень важен для здоровья.

- нормально питаться, поменьше вредной пищи, побольше полезной. Думаю пояснений тут не требуется, умные люди сами знают какая пища вредная, какая полезная. Уж точно выпивание по 15 кружек чая в день, как описывал человек выше - это явный вред. Также я например теперь не добавляю сахар в чай, так как это просто напрасный вред для организма.

- не курить, не пить, не принимать наркотики.

- вести духовный образ жизни, улучшать карму добрыми делами, избегать негатива, не проявлять агрессии к людям, иначе всё вернётся к тебе же.

- правильно расставлять приоритеты в жизни. Избавляться от эгоизма. На 1 месте - помощь близким, на 2 месте свои собственные интересы и желания.

Вроде всё ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий