Сервис массовым управлением серверов?

H
На сайте с 03.02.2010
Offline
115
722

Есть десяток виртуалок, необходимо централизированно на всех установить ПО, контролировать его работу. Понятно, что есть хостерные решения всякие пупеты, ансамбли - с полупинка оно не завилось, цетрализированного хранилища плейбуков нет, а танцевать с бубном, разбираться чего же там дописать чтобы оно таки поставило нужное по и вообще как им пользоваться - нет ни времени не желания.

Хочу в красивом готовом сервисе, указать диапазон айпи (рут пасс одинаковый), галочками отметить роли этих серверов, все ПО должно само поставится, обновится итд... То ПО которое не типично для выбранной роли, также найти в одном центальном репозитории плейбуков и поставить его одним кликом мышки.

Где бы найти такой сервис?

"Тролль: Прочитал, обосрал, в бан. Прочитал, обосрал, в бан. Романтика." (с)
K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#1

что бы все само и одной кнопкой - таких сервисов нет!!!

наймите админа на постоянку - одним сообщением (читать - одной кнопкой) все и везде настроится/обновится/запустится ;)

аська 45два48499два записки на работе (http://memoryhigh.ru) помогу с сайтом, удалю вирусы, настрою впс -> отзывы ТУТ (/ru/forum/836248) и ТАМ (http://www.maultalk.com/topic140187.html) !!!всегда проверяйте данные людей, которые сами пишут вам в аську или скайп!!!
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#2

Уточните, за что вы хотите заплатить деньги - чтоб вам настроили пуппет или написали к нему красивый интерфейс с кнопками?

Не стоит плодить сущности без необходимости
VK
На сайте с 29.12.2011
Offline
42
#3

hacccker, aws написали замечательный интерфейс к чефу, попробуйте, но цена, скорее всего, Вас удивит.

H
На сайте с 03.02.2010
Offline
115
#4
Andreyka:
Уточните, за что вы хотите заплатить деньги - чтоб вам настроили пуппет или написали к нему красивый интерфейс с кнопками?

Писать красивый интерфейс с кнопками исключительно ради меня (моих 10+ виртуалок) очевидно не выгодно никому. Но ради тысячи таких как я - вполне может быть выгодно. Я бы заплатил бы за такой сервис целых 10$ 🍿

Ладно, коль сервиса нет, будем мучать ansimble-tower.

H
На сайте с 03.02.2010
Offline
115
#5

Удалось быстро, бесплатно и без гемора поднять ansible-tower на AWS, там есть предустановленная EC2 где уже стоит ansible-tower со всем необходимым ПО для его работы. После тыканей кнопок на AWS получил готовый облачный сервачок, залогинелся в него - сразу ссылочка на вебинтерфейс ansible-tower и пароль. Зашел, подобавлял свои впскочки, в гугле нашел плейбуки нужные - все вроде работает. Осталось привыкнуть интерфейсу ansible-tower (точнее почитать мануал) но всеравно приятнее, чем 10 раз выполнять одни и те же действия.

Тем не менее, пару часов занятие убило, пока с AWS поигрался, куча проверок, кредитка, мыло, телефон - охереть там регистрация :) Интерфейс ansible-tower тоже мудреный, рассчитан на сисадминов - моя бабушка бы не справилась сама. Сервис попроще бы явно не помешал, даже платный.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

hacccker, Я думал уже подобное сделать только вот будут ли люди доверять рутовые пароли от своих серверов сервису?

Ваш DEVOPS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий