Страдают ли простые люди от ухудшения отношений Запада с Россией?

123 4
BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#11

да... и отголоски инфляции и прочем мы слышали ) Зарабатываем только в десятки раз больше

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#12

RussianDomainer, Беспокоится средний класс и держатели более крупного бизнеса.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#13

У простых людей все только лучше становится. На днях с друзьями получали визу в США.

Раньше собеседование длилось дольше и просили какие-то бумажки. Сейчас была одна минута, ни одной справки не потребовалось.

Обычным людям становится проще, а чиновникам сложнее.

Но если будут экономические санкции, это отразится на всей стране и на бюджетниках, скорее всего.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#14

Вон уже максимальный срок виз B1, B2 увеличили до 10 лет.

Если розыгрыш DV лотереи не прекратят в этом году, возможно и количество призовых мест для Украины увеличат с 5000 до 10000, как и для Мексики.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#15
Каширин:
Поправка - 81% россиян вообще не были заграницей. Нигде (страны СНГ не в счет).

Видимо они как раз громче всех кричат что надо воевать с Америкой и любым санкциям рады.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#16

Жена с сыном визу в Италию как-то подозрительно быстро получила.. Прям подвох какой-то!

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#17
ortegas:
Вон уже максимальный срок виз B1, B2 увеличили до 10 лет.

Ага, это только для вас, украинцев. :) У нас 3 года.

Хотя все равно решение принимает офицер на таможне, на сколько пустить в страну. Сразу на несколько лет штамп не даст по турвизе.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#18
leoseo:
Видимо они как раз громче всех кричат что надо воевать с Америкой и любым санкциям рады.

Это с какого потолка? Никто с Америкой воевать не собирается, равно как и в Америке с Россией.:)

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#19
RussianDomainer:
За всех американцев не отвечу, но я читаю почти все новости о том как развиваются события на Украине и всё связанное с этим - на bbcrussian.com и стал ещё читать golos-ameriki.com. Но Голос Америки, также как и Радио Свобода - это пропагандисткий инструмент американского правительства и хоть они стараются и обычно бывают объективны, всё равно у них есть конкретное понятие на чьей они стороне и кому они сочувствуют и от кого получают (частично) деньги. БиБиСи не имеет идеологической миссии, не принимает ничью сторону и во главу ставит объективность и взвешенность в освещении событий и старается сосредоточиться не только на российских проблемах - они стараются всё осветить, во всём мире. Голос Америки и Радио Свободы - больше сфокусированы на России и странах СНГ.

Ну вот - за всех американцев трудно сказать, им действительно мало дела до высокой политики (геополитики). Главное они уверены что нашей безопасности тут ничто не угрожает, с Россией воевать никто не собирается - поэтому в основном переживают выходцы из России и бывших республик. А люди волнуются насчёт виз, как я понимаю - чтобы не осложнились возможности поехать навестить родных и друзей или чтобы они сюда приехали. И наверное на бизнесе это тоже может сказаться - ужесточение визовых правил. Никто, естественно, не рад охлаждению отношений с Россией. Может какие-то там сенаторы-республиканцы (ястребы) - так они всегда такие, "крутые". [В России тоже наверное есть правые сенаторы - сторонники жёсткой позиции по отношению к Западу (и конкретно США).]

Я наблюдаю за ситуацией и вижу что в России гораздо больше тех кто ненавидит Америку, чем в Америке тех кто ненавиит Россию. Связано это я считаю с завистью и чувством обиды - как же так, мы тоже великая русская нация, но миром правят и диктуют свои правила американцы, и в союзниках у них большинство стран мира, и живут они намного богаче и лучше чем мы. На всех русских патриотических пабликах можно увидеть массу картинок с явным разжиганием ненависти к США. И после недавнего кризиса в отношениях это всё усилилось. Появляются например фотки как люди ставят себе тряпку для ног в виде флага США и вытирают об нее ноги, или в одном из российских городов установили мусорные баки раскрашенные во флаг США.

В общем у большинства русских патриотов очень эмоциональная негативная реакция на США.

При этом я читаю американские новостные сайты CNN , USA TODAY, BBC News, общаюсь там в коммнетариях и американцы в целом не настроены воевать с Россией, самые ярые просто призывают изолировать Россию , а нормальные, адекватные говорят что "это не наше дело, не нужно вмешиваться в этот конфликт на Украине".

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20
leoseo:
Я наблюдаю за ситуацией и вижу что в России гораздо больше тех кто ненавидит Америку, чем в Америке тех кто ненавиит Россию.

Просто в России больше тех кто знает, что такое Америка, чем в Америке знающих, что такое Россия. А отношения людей формирует сми.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий