Работает интернет магазин-как дальше развивать

[Удален]
#71
denDV:
Обычно получается так, достиг определенной прибыли, а дальше рассуждаешь нужно ли двигаться дальше или довольствоваться тем что есть)

При низкой ценовой накрутке (и когда кроме цены нет конкурентных преимуществ) двигаться дальше мешает нерентабельность масштабирования.

То-есть другими словами одному хватает, а чтобы расти и развиваться прибыли не будет.

---------- Добавлено 27.04.2014 в 18:25 ----------

denDV:

Хочу для себя выяснить моменты которые озвучиваю в постах.

Вам на ваш вопрос накидали уже как минимум 3-4 хороших совета.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#72
denDV:
Но почему ни кто не рассматривает модель бизнеса товар - покупатель

Потому что такая модель бизнеса возможна только в b2c.

Понимаете, это только любитель покупает себе газонокосилку за 5000 по причине того, что на нее цена низкая. Профессионал покупает за 30-50000, потому что к ней есть нормальное обслуживание и гарантии. Реальные, а не абстрактные. И профессионал выбирает не только модель, но и продавца. в том числе и с точки зрения реализации этих самых гарантий и обслуживания. И да, если единственный вид связи на сайте это e-mail и нет адреса сервис-центра, то я (если покупаю профессиональную технику) даже и не подумаю рассматривать эту компанию.

P.S.: Газонокосилка выбрана как абстрактный предмет, о котором я просто много знаю.

P.P.S.: Профессиональную технику и инструмент иногда покупаю.

denDV:
Простой пример. Продажа бутылированой воды населению.
Вот если задуматься нужен при таком бизнесе офис, куча работников в нем.

Не поверите - имею достаточно большой опыт именно в этой сфере. Офис и куча работников нужны. Но не потому, что нельзя все сделать через интернет и курьеров (можно, и так и делается), а потому что для нормального бизнеса нужно минимум 50-70 машин с водителями (только машин с водителями!!!), склад, колл-центр, логисты и куча всякого другого персонала. И так вот получается, что им всем надо где-то работать. И приходится снимать офис и склад :) Не для клиентов, их там не бывает вообще, а потому что бизнес этого требует. Да, директор в галстуке тоже есть. Потому что директор без галстука плохо влияет на подчиненных.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#73

что вы так человека уговариваете.

Не хочет он манагеров брать и офис по тем или иным причинам.

Хочет продавать только чз интернет.

Значит надо допиливать сайт.

Собрать список КС. которые находятся за топ 3\5\10 (нужно подчеркнуть).

В чем проблема то?

Продвигайте сайт.

Не хватает знаний?

тогда 2 выхода, тратим свое время на обучение или ищем сеошника и платим ему за то, что он умеет.

Ищем платный трафик не только из директа. Ставим метрику или подобное и оцениваем ращзличные каналы трафика.

ps я незнаю что за товар.

Есть товар как например пылесос, тогда офис да возможно в этом плане не нужен...

Если товар имеет какие то изменяемые индивидуально характеристики, полюбому будет часть клиентов которым нужна личная встреча.

Неужели в вашем бизе так мало денег.

В СПБ офис снимаем почти центр города, лиговский проспект, 2 помещения (1но офис другое серверная). 7 и 12 тыщ рублей в месяц. Если денег нет, есть такое как офис на час.

DD
На сайте с 14.09.2010
Offline
37
#74
Arsenij:
Потому что такая модель бизнеса возможна только в b2c.

Понимаете, это только любитель покупает себе газонокосилку за 5000 по причине того, что на нее цена низкая. Профессионал покупает за 30-50000, потому что к ней есть нормальное обслуживание и гарантии. Реальные, а не абстрактные. И профессионал выбирает не только модель, но и продавца. в том числе и с точки зрения реализации этих самых гарантий и обслуживания. И да, если единственный вид связи на сайте это e-mail и нет адреса сервис-центра, то я (если покупаю профессиональную технику) даже и не подумаю рассматривать эту компанию.

P.S.: Газонокосилка выбрана как абстрактный предмет, о котором я просто много знаю.
P.P.S.: Профессиональную технику и инструмент иногда покупаю.

Не поверите - имею достаточно большой опыт именно в этой сфере. Офис и куча работников нужны. Но не потому, что нельзя все сделать через интернет и курьеров (можно, и так и делается), а потому что для нормального бизнеса нужно минимум 50-70 машин с водителями (только машин с водителями!!!), склад, колл-центр, логисты и куча всякого другого персонала. И так вот получается, что им всем надо где-то работать. И приходится снимать офис и склад :) Не для клиентов, их там не бывает вообще, а потому что бизнес этого требует. Да, директор в галстуке тоже есть. Потому что директор без галстука плохо влияет на подчиненных.

как не поверить)

Но вы говорите не про офис а рабочее помещения для работников.

Так сложилась географически что нахожусь на дальнем востоке. А торгую по всей РФ. Не поедут люди ко мне в офис.)

Работников своих я не вижу все на удаление, включая директора и бухгалтера. и в разных городах.

Месячный оборот на уровне 2 миллиона рублей. Общая прибыль 30%, затраты 10%. То есть чистая прибыль 20%. Не знаю много это или нет.)

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#75
denDV:
Работников своих я не вижу все на удаление, включая директора и бухгалтера. и в разных городах.

Видимо, я человек воспитанный Совком, мне не понять, как можно держать работников на удалении, включая директора и бухгалтера. и в разных городах.

И шо, не воруют? 🤪

Никому нельзя доверять! ☝

Горящие туры (https://teplo.ru/)
DD
На сайте с 14.09.2010
Offline
37
#76
v_ovan:
Видимо, я человек воспитанный Совком, мне не понять, как можно держать работников на удалении, включая директора и бухгалтера. и в разных городах.
И шо, не воруют? 🤪
Никому нельзя доверять! ☝

Сам совком воспитан! мне уже четвертый десяток, и работники все за 30 лет)

Нет не воруют, работа выстроена так что своровать не получится)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#77
denDV:
Сам совком воспитан! мне уже четвертый десяток, и работники все за 30 лет)
Нет не воруют, работа выстроена так что своровать не получится)

Совершенно верно. У грамотного менеджера не украдешь. Большинство проблем наших предпринимателей в их управленческой некомпетентности, в неумении правильно организовать работу. Вот поэтому и бизнес в основном получается совковый, потому что по новому работу выстроить не могут :-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
DD
На сайте с 14.09.2010
Offline
37
#78

Послушав ваших советов.

1. Заказал сегодня полный аудит сайта, но Отчет сделают уже в виде ТЗ к новому сайту.

Так думаю правильней?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#79
denDV:
Послушав ваших советов.
1. Заказал сегодня полный аудит сайта, но Отчет сделают уже в виде ТЗ к новому сайту.

Так думаю правильней?

Не уверен. Вам нужен аудит бизнеса, а не сайта. Вы ведь с таким вопросом сюда пришли? Сайт лишь инструмент для решения бизнес-задач и реализации бизнес-стратегии, а у вас пока с этим каша в голове. Или вы разобрались уже :-)?

DD
На сайте с 14.09.2010
Offline
37
#80
e_v_medvedev:
Не уверен. Вам нужен аудит бизнеса, а не сайта. Вы ведь с таким вопросом сюда пришли? Сайт лишь инструмент для решения бизнес-задач и реализации бизнес-стратегии, а у вас пока с этим каша в голове. Или вы разобрались уже :-)?

Аудит бизнеса это можно сказать внутренняя работа компании, с этим все хорошо.

А есть такие аудиторы, которые могут разработать концепции завоевания рынка?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий