Хотел бы знать ваше мнение по данным рекомендациям

12
P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
1345

Господа, занимаюсь продвижением сайта кадрового агентства в регионе Беларусь. Сторонний консультант, которому доверяет заказчик, дает рекомендации, которые предлагаются мне к исполнению. Хотел бы услышать различные мнение по некоторым из них:

"...имя файла страницы + Тайтл страницы + мета описание страницы + мета ключевые слова и фразы + заголовок H1 + первый абзац после него (или заголовок H2 еще перед ним) + картинка с именем файла и подписью -- все они должны начинаться с фразы, по которой мы конкурируем"

"Считаю целесообразным зарегистрировать домены kadrovoe-agentstvo.by и podbor-personala.by и сделать их синонимами основного сайта"

"Сегодня СУБЪЕКТИВНО сайт какой-то ни о чем, почти всё что изложено можно, а может и нужно переписать в 4 лаконичные страницы. Пусть тогда сила сайта будет в лаконичности. Пусть он будет маленький и четкий по ключевым словам прописанным по правилам. Сайт на 4 страницы - пусть сила будет в этом. "

Хотелось бы получить независимые мнения по данным рекомендациям. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Andrey_Prog
На сайте с 20.04.2014
Offline
56
#1

Типичный развод. Прощайтесь с ними.

P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
#2
Andrey_Prog:
Типичный развод. Прощайтесь с ними.

Спасибо Вам коллега, за Ваше мнение. Хотелось бы услышать какие-то аргументы. Что именно в данной схеме развод и что Вас навело на такие мысли.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#3

plasticsurgery, Поисковику пофиг на эти рекомендации сами по себе. Главное, будут ли они удобны вашим посетителям.

Но главный вопрос в другом: кто реально то отвечает за продвижение - вы или консультант?

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#4

Комичная ситуация:

plasticsurgery:
Я занимаюсь продвижением сайта
plasticsurgery:
Сторонний консультант ... дает рекомендации, ... мне к исполнению.
plasticsurgery:
Хотелось бы получить независимые мнения по данным рекомендациям.

Рекомендации:

- послать нафиг заказчика или/и косультанта

Или по каждому чиху так и будете кланяться?

Видишь? Свободная подпись.
P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
#5
wwwwww:
Комичная ситуация:
Рекомендации:
- послать нафиг заказчика или/и косультанта
Или по каждому чиху так и будете кланяться?

Все правильно говорите. Так и надо бы сделать. Я бы мог подробнее изложить всю суть ситуации, но не буду этого делать, это неважно, да и не интересно сейчас.

Меня больше интересует мнение специалистов, читающих этот форум, касаемо сути вопроса. Очень интересует Ваше мнение в том числе. Считаете ли Вы, что выполнение данных рекомендаций увеличивает шанс улучшения позиций? Стоит ли это вообще и стоит ли это делать сейчас, когда результат заказчику нужен как можно быстрее?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6
wwwwww:

Или по каждому чиху так и будете кланяться?

конечно будет, если у самого нет знаний и опыта. Он сидит на чужом месте и отвечает за то, чего не знает и не умеет. Вы же видете, он еще и сюда, на форум тащит свою работу, чтобы узнать "правильно/неправильно". :)

---------- Добавлено 21.04.2014 в 08:30 ----------

plasticsurgery:

Меня больше интересует мнение специалистов, читающих этот форум, касаемо сути вопроса.

так вы суть и рассматривайте. Кто отвечает за позиции сайта - тот и говорит что с сайтом делать. Все.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
#7
borisd:
plasticsurgery, Поисковику пофиг на эти рекомендации сами по себе. Главное, будут ли они удобны вашим посетителям.
Но главный вопрос в другом: кто реально то отвечает за продвижение - вы или консультант?

И Вы чертовски правы. Я отвечаю за продвижение, но при ограниченном времени и очень ограниченном бюджете я не даю гарантий, а он очень уверен в том, что в его силах очень быстро покорить ТОП. Вы сейчас захотите сказать: пусть он этим и занимается, раз уверен. Но я бы все же хотел услышать по каждой рекомендации насколько она толкова/бестолкова. И заслуживает ли она внимания.

---------- Добавлено 21.04.2014 в 07:37 ----------

Jaf4:
конечно будет, если у самого нет знаний и опыта. Он сидит на чужом месте и отвечает за то, чего не знает и не умеет. Вы же видете, он еще и сюда, на форум тащит свою работу, чтобы узнать "правильно/неправильно". :)

Коллега, вот Вам самое большое спасибо. Я ждал, когда уже кто-нибудь какашку сюда забросит. Академик стал первым, молодец.

Я не спрашиваю рецептов. Я знаю что нужно делать с сайтом, чтобы получить результат тот, который обычно получаю.

Меня интересует ТОЛЬКО мнение по рекомендациям, описанным выше. По каждой 1 предложение. Для Вас, поскольку Вы академик, достаточно по 1 слову. У Вас наверняка много работы и других обязанностей (на форуме еще много тем где можно какнуть или кого-нить в каку макнуть).

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#8
plasticsurgery:
Но я бы все же хотел услышать по каждой рекомендации насколько она толкова/бестолкова. И заслуживает ли она внимания.

Здесь вам никто не ответит, т.к. универсального ответа нет. В каждом конкретном случае надо бы например проанализировать, какая часть тайтла попадет по запросам (каким?) в выдачу, как она будет выглядеть, понизит или повысит кликабельность и т.д.

Кстати, а пусть он сам и объяснит, зачем это нужно, какая цель. Вы у него спрашивали? Даже если вы работаете лишь как простой исполнитель, то все равно хорошо бы знать цель рекомендаций.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#9
plasticsurgery:

"...имя файла страницы + Тайтл страницы + мета описание страницы + мета ключевые слова и фразы + заголовок H1 + первый абзац после него (или заголовок H2 еще перед ним) + картинка с именем файла и подписью -- все они должны начинаться с фразы, по которой мы конкурируем"

Возможно часть этих действий имеет смысл - зависит от сайта и стратегии продвижения

plasticsurgery:

"Считаю целесообразным зарегистрировать домены kadrovoe-agentstvo.by и podbor-personala.by и сделать их синонимами основного сайта"

Почему аноним считает это целесообразным? Я считаю что это лишнее... может быть он знает что-то такое о чем нам не сообщили?..

plasticsurgery:

"Сегодня СУБЪЕКТИВНО сайт какой-то ни о чем, почти всё что изложено можно, а может и нужно переписать в 4 лаконичные страницы. Пусть тогда сила сайта будет в лаконичности. Пусть он будет маленький и четкий по ключевым словам прописанным по правилам. Сайт на 4 страницы - пусть сила будет в этом. "

Почему 4-ре? Классика "визиток" - 5... Лаконичность, в логике сайтов, это слабость, а не сила...

plasticsurgery:

Пусть он будет маленький и четкий по ключевым словам прописанным по правилам.

Это можно распечатать и на стену... можно и сами правила рядом повесить, если аноним готов их озвучить.

plasticsurgery:

Хотелось бы получить независимые мнения по данным рекомендациям. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Плохо хотелось. Если бы хотелось хорошо, то вы, как минимум, указали бы сайт о котором идет речь...

Если это секрет, то мнения вашего "напарника" можно рассматривать только в общем, а в общем это похоже на умозаключения человека, который не сильно давно и не сильно много почитал о том как двигать сайты...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
D
На сайте с 13.10.2010
Offline
40
#10

Был опыт создания сайта на мебельную тематику. Так вот сделал заказчику сайт, полностью в соответствии с ТЗ. Он оплатил, все окей. И тут началось "жена посомтрела,а можете сменить цвет у блока на желтый?", "сын посмотрел, может картинку-пиктограммку другую?", и т.п. Я, по неопытности и доброте переделывал дизайн раза 4 точно, т.к. смена цветов, блоков приводила к потере индивидуальности. В итоге, плюнули в очередной такой раз отказался переделывать. И был прав, т.к. приемка-сдача (сдача проекта) уже была оформлена и подписана.

Также был опыт продвижения другого сайта, с такими вот советчиками. Совет - бросайте т.к. ничего хорошего с такими "умными" советчиками не будет.

По вашему вопросу беглое ИМХО:

...имя файла страницы + Тайтл страницы + мета описание страницы + мета ключевые слова и фразы + заголовок H1 + первый абзац после него (или заголовок H2 еще перед ним) + картинка с именем файла и подписью -- все они должны начинаться с фразы, по которой мы конкурируем" - не боитесь обилия ключевых слов? Странный совет, если честно, я бы подумал.

"Считаю целесообразным зарегистрировать домены kadrovoe-agentstvo.by и podbor-personala.by и сделать их синонимами основного сайта" - тоесть просто чтобы на них висел редирект? Из моего опыта - не очень эффективно, а делать сателлиты оф. сайту, который априори должен быть СДЛ - чревато. Хотя, если у вас есть подразделения,то вполне можно.

"Сегодня СУБЪЕКТИВНО сайт какой-то ни о чем, почти всё что изложено можно, а может и нужно переписать в 4 лаконичные страницы. Пусть тогда сила сайта будет в лаконичности. Пусть он будет маленький и четкий по ключевым словам прописанным по правилам. Сайт на 4 страницы - пусть сила будет в этом. " - не вижу сайта, поэтому хз. Хз. какой обьем услуг у вашей конторы, и т.п. Вполне возможно вам бы подошел Лэнд, но хз. Не вижу пациента. =)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий