Хотел бы знать ваше мнение по данным рекомендациям

12
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
plasticsurgery:
Я не спрашиваю рецептов. Я знаю что нужно делать с сайтом, чтобы получить результат тот, который обычно получаю.
Меня интересует ТОЛЬКО мнение по рекомендациям, описанным выше.

Вам никто рецептов и не дает. Знаете что нужно делать -делайте. По рекомендациям - совершенно пофиг что там в них написано, т.к. непонятно что там сейчас, вы даже не указали какая ПС вас интересует. Повторюсь, кто отвественный за позиции/продажи, тот и принимает решение.

Хотите объективной информации - заказывайте аудит у нескольких спецов и анализируйте их материал.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
#12

Спасибо всем, высказавшим свои точки зрения, Вы очень помогли. Свою точку зрения я выскажу позже. Не хотел бы влиять на другие возможные мнения.

Jaf4, я понял, что к вам можно обратиться за аудитом. Коплю деньги и сразу же к вам. Куда ж без троллей... если говорить только по делу 8 тыщ не наляпаешь... надо хоть советы давать людям...

Bad_moroz
На сайте с 30.09.2011
Offline
38
#13
plasticsurgery:
Господа, занимаюсь продвижением сайта кадрового агентства в регионе Беларусь. Сторонний консультант, которому доверяет заказчик, дает рекомендации, которые предлагаются мне к исполнению. Хотел бы услышать различные мнение по некоторым из них:

"...имя файла страницы + Тайтл страницы + мета описание страницы + мета ключевые слова и фразы + заголовок H1 + первый абзац после него (или заголовок H2 еще перед ним) + картинка с именем файла и подписью -- все они должны начинаться с фразы, по которой мы конкурируем"

"Считаю целесообразным зарегистрировать домены kadrovoe-agentstvo.by и podbor-personala.by и сделать их синонимами основного сайта"

"Сегодня СУБЪЕКТИВНО сайт какой-то ни о чем, почти всё что изложено можно, а может и нужно переписать в 4 лаконичные страницы. Пусть тогда сила сайта будет в лаконичности. Пусть он будет маленький и четкий по ключевым словам прописанным по правилам. Сайт на 4 страницы - пусть сила будет в этом. "

Хотелось бы получить независимые мнения по данным рекомендациям. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Вы тут с такой постановкой задачи мало чего получите в ответ из ожидаемого.

Как спросишь, так и ответят)

Нужно:

- сайт;

- ПС для продвижения;

- ваши ключи.

Вообще, странноватое предложение в пункте 3, если основными ключами, как я понимаю, являются "кадровое агентство" и "подбор персонала". Слишком малоинформативным сайт будет с 4 страницами, для yandex.by в первую очередь.

Предварительные консультации 4free, остальное за разумные деньги. Регионам особые условия.
P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
#14

Вы знаете, дело в том, что рекомендации были гораздо длинее. Я выбрал самые интересные из них. Человек очень уверенно заявляет как нужно прописывать теги, каким должны быть тайтлы, предлагает оставить 4 страницы, дополнительные домены... Это все требования, которые считаю бесполезными.

Я согласен, что нужно прописывать и дескрипшн и мета-теги - оно вряд ли сильно поможет, но не повредит. Но кричать при этом, что ща мы войдем в пятерку, тока надо грамотно все прописать - это как минимум бред.

Оставить в сайте 4 страницы и конкурировать с организациями, у которых мощные сайты по 100 страниц... наверное можно, но я такого опыта не имею, поэтому для меня идея на грани бреда. Разве что ссылок по килограмму в месяц...

Также капец какое странное предложение про 2 домена. Каким боком это вообще может помочь? Полная фигня.

Может кто-то будет кидать в меня помидорами и говорить, что я ничего в этом не понимаю. Возможно кто-то из тех, кто прочитает тему, очень круто прописывает теги так, что сайт занимает весь ТОП без дополнительных факторов, возможно кто-то покупает десяток левых доменов и ставит на основной домен редирект и тоже весь ТОП у его ног. Так вот после этого моего поста я бы хотел, чтобы, если есть такие, - сказали бы мне, что я не прав и эти методы могут дать свой результат.

А под какую ПС... под обе! У нас как-то в блр по-проще, если честно. Как-то одновременно получается. Есть сайт по москве и области, там у гугла 10% от яндекса. В регионе блр у меня 2 сайта с хорошим трафиком и как-то все происходило равномерно и сейчас где-то 50х50. Правда продвижение несколько разное было, тем не менее в блр я такого разрыва не ощущаю.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15
plasticsurgery:
Jaf4, я понял, что к вам можно обратиться за аудитом.

Сорри, я не предоставляю услуг по продвижению, аудитам и т.п.

Bad_moroz
На сайте с 30.09.2011
Offline
38
#16
plasticsurgery:
Вы знаете, дело в том, что рекомендации были гораздо длинее. Я выбрал самые интересные из них. Человек очень уверенно заявляет как нужно прописывать теги, каким должны быть тайтлы, предлагает оставить 4 страницы, дополнительные домены... Это все требования, которые считаю бесполезными.

Так выложили бы их. И сайт заодно. Не думаю что сейчас все тут бросятся наперебой звонить вашему заказчику и говорить что надо от вас уходить)

plasticsurgery:
Я согласен, что нужно прописывать и дескрипшн и мета-теги - оно вряд ли сильно поможет, но не повредит. Но кричать при этом, что ща мы войдем в пятерку, тока надо грамотно все прописать - это как минимум бред.

Может в неопубликованных тут рекомендациях что-то такое было, что позволяло ему это утверждать?

plasticsurgery:
Также капец какое странное предложение про 2 домена. Каким боком это вообще может помочь? Полная фигня.

Если он про зеркала-дорвеи под конкретный ключ, то х.з.

Если про то, чтобы у компании было несколько сайтов, с разными контактами. то почему бы и нет?

Работает же. И очень много где и у кого работает)

KS
На сайте с 18.02.2014
Offline
41
#17

ТС, даю прямой ответ - данные рекомендации - неактуальны. Неактуальны потому что:

а) Они противоречат рекомендациям поисковиков

б) Они противоречат рекомендациям крупных сео блогов.

Но это не значит, что они не имеют право на жизнь. Надо рассматривать как рекомендации, так и сайт и его продвигаемые слова в конкретике.

Совет Вам: изучайте конкретные темы, заказывайте помощь специалистов, делайте по своему, одним словом - отвественность несете Вы, понимаю, что сложно сделать решение не обладая большим опытом, но и никто из нас или из Ваших консультантов не получит ни похвалы, ни критики за результаты ВАШЕЙ работы. Удачи :)

P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
#18
K-S1899:
ТС, даю прямой ответ - данные рекомендации - неактуальны. Неактуальны потому что:
а) Они противоречат рекомендациям поисковиков
б) Они противоречат рекомендациям крупных сео блогов.
Но это не значит, что они не имеют право на жизнь. Надо рассматривать как рекомендации, так и сайт и его продвигаемые слова в конкретике.
Совет Вам: изучайте конкретные темы, заказывайте помощь специалистов, делайте по своему, одним словом - отвественность несете Вы, понимаю, что сложно сделать решение не обладая большим опытом, но и никто из нас или из Ваших консультантов не получит ни похвалы, ни критики за результаты ВАШЕЙ работы. Удачи :)

Спасибо коллега. Очень благодарен Вам за такой дельный совет. Согласен с Вами на 100%. Особенно, что касается рекомендаций.

Что касается опыта и изучения тем. Форум читаю регулярно. Я не могу сказать, что при решении данной задачи мне не хватает опыта. Я конечно не являюсь аксакалом, как многие здесь, но эффективно решать задачи в своем регионе мне по силам, что я и делаю.

Вы сами прекрасно понимаете, что в СЕО нет одного пути решения поставленных задач. Путей множество. И никогда не найдешь двух специалистов, которые предложат одно решение. А тут сложилась такая ситуация, что я захотел посоветоваться. И услышал именно то, чего ожидал. Может все это было предсказуемо, но у меня были свои цели и я их достиг.

Спасибо всем высказавшимся.

---------- Добавлено 22.04.2014 в 12:26 ----------

Bad_moroz:
Так выложили бы их. И сайт заодно. Не думаю что сейчас все тут бросятся наперебой звонить вашему заказчику и говорить что надо от вас уходить)
Если он про зеркала-дорвеи под конкретный ключ, то х.з.
Если про то, чтобы у компании было несколько сайтов, с разными контактами. то почему бы и нет?
Работает же. И очень много где и у кого работает)

Если вам действительно интересно, можем обменяться скайпами и все покажу, обсудим, обменяемся опытом. На форуме выкладывать не хочу.

Если бы было предложение сделать несколько сайтов с разными контактами это одно дело. И речь тут шла не о дорвеях. Речь шла лишь о доменных именах, введя которые пользователь попадает на сайт компании.

Якобы домен, содержащий в себе поисковый запрос имеет преимущество перед другими доменами. Кадровое агентство и подбор персонала - это 2 самых популярных запроса в данной тематике в нашем регионе. А домен компании не содержит подобных слов. Человек видимо что-то где-то слышал, что наличие в адресе страницы словосочетания ...kadrovoe-agentstvo... дает преимущество перед конкурентами (у которых нет этого сочетания в имени) при запросе "кадровое агентство".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий