Открытие сео студии?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#21

balamutik, достаточно того, что не будет рентабельности :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#22
Lisa:
Не в нашей отрасли. В нашей так никогда не было, и в ближайшее время вряд ли будет.

В нашей - главное построить такую систему, чтобы они продолжали платить :)

Можно качественно выполнять услуги. Тогда они будут платить. Да и еще рекомендовать

B
На сайте с 27.01.2008
Offline
175
#23

А качество напрямую зависит от квалифицированных сотрудников,верно? Не сам же я буду все эти сайты продвигать.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#24
balamutik:
качество напрямую зависит от квалифицированных сотрудников,верно?

В 2014 году - на 90% не верно.

А удовлетворенность клиента будет зависеть от аккаунта.

Вообще в процветающей SEO-компании в текущей ситуации оптимизаторы не нужны. Сейлы и юристы - секрет успеха :D Утрирую не сильно.

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#25
balamutik:
А качество напрямую зависит от квалифицированных сотрудников,верно? Не сам же я буду все эти сайты продвигать.

На мой взгляд качественно зависит от подхода. То есть : реклама -> аналитика -> улучшение сайта и рекламы.

А от квалификации сотрудников мало что зависит, вы должны ставить правильные задачи и постоянно их контролировать. Я бы на вашем месте первые 5-10 проектов, сам продвигал.

---------- Добавлено 13.04.2014 в 21:09 ----------

Lisa:
В 2014 году - на 90% не верно.

А удовлетворенность клиента будет зависеть от аккаунта.

Вообще в процветающей SEO-компании в текущей ситуации оптимизаторы не нужны. Сейлы и юристы - секрет успеха :D Утрирую не сильно.

При такой подходе удовлетворенность будет первые 1-6 месяцев.

B
На сайте с 27.01.2008
Offline
175
#26

Ну это интересный подход,но по предварительным рассчётам клиентов должно быть сразу в несколько раз больше.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#27
mhz2005:
При такой подходе удовлетворенность будет первые 1-6 месяцев.
balamutik:
у всех есть сайты,даже если будет текучка (не годами будут у меня крутиться,а 2-3 месяца) разве это плохо в финансовом плане?.

Ну так человек на то и рассчитывает, собственно, потому у меня экономика и не складывается.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#28
balamutik:
Но они понимают что 21 век на дворе и их не обламывает платить 1к$ в месяц за потенциальных клиентов,хотя они вообще ничего не понимают что там с сайтом и как оно работает.

Это до поры до времени, потом его утащит к себе на 800$ более грамотный сейлз :)

Но, вообще говоря, таких клиентов-динозавров как-то совсем мало осталось.

По поводу сотрудников, ваша основная функция по отношению к ним - постановка и контроль выполнения задач.

И, кстати, да, Lisa совершенно права - вам явно нужен будет аккаунт. Не, может быть вы и сами вытянете и сейлза и аккаунта и тим-лида продвиженцев, но это только если проектов не много.

Тут как бы все будет напрямую привязано к обороту компании, будут деньги на персонал - будут сотрудники, не будет денег - все сами будете делать. Но вот реально прикинули бы экономику, сколько нужно клиентов по 1к$ ежемесячно, чтобы платить за офис, налоги, себе и приятелю зарплату и содержать сотрудников? Опять же, сколько из этих 1к$ чистыми остается в фирме, после проплаты директа, копирайтеров и т.д.? Мне вот так на вскидку кажется, что надо минимум 20 таких проектов, чтобы кое-как сводить концы с концами. При этом это без наемных сотрудников. Дополнительный оптимизатор, допустим, будет обходиться примерно в 100-150Круб (в зависимости от уровня ЗП и ее "белизны"), это еще минимум надо 5 клиентов только чтобы он окупал себя. Ну и дальше все в таком духе.

B
На сайте с 27.01.2008
Offline
175
#29

Меня не очень вдохновляют фирмы у которых после 5 лет работы 20 клиентов на борту,я на других темах больше денег поднимаю иногда,рассчёт что за первые 3 месяца наберётся минимум 40-50 клиентов.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#30
balamutik:
Меня не очень вдохновляют фирмы у которых после 5 лет работы 20 клиентов на борту,я на других темах больше денег поднимаю иногда,рассчёт что за первые 3 месяца наберётся минимум 40-50 клиентов.

А сколько из них останется через 6 месяцев?

Какой "средний чек" и сколько в среднем "чистыми" останется с каждого клиента?

Вообще, при таких ожиданиях точно стоит попробовать, в любом случае появится полезный опыт, положительный или отрицательный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий