Просел доход на адсенс

S7
На сайте с 22.07.2010
Offline
101
#941
awasome:
Могут, могут. Недавно наблюдал и был, мягко говоря, удивлен. Очень бы хотелось знать, что за объявы такие по полцента.

Благодарю. Значит рано радовался, думая, что хуже уже не будет :(

R
На сайте с 09.03.2010
Offline
58
#942
Stimmi:
Игровая тематика —*4-5 цента за клик. Раньше было 7-8. Соответственно, доход на том же трафике просел в два раза.

Единственный плюс —*эти 4-5 центов пока стабильны и ниже не падали (тьфу-тьфу-тьфу).

ЗЫ На стройке средняя цена клика 11 центов. Огонь.

Игровая тематика - по баннеру 300-400 кликов в день, цена 1 цент.

По другому 30 кликов в день, цена 10 центов, в итоге "доход", если это можно назвать доходом, получается одинаковый, баннеры примерно одинаковые и там и там крутятся. Бесит, что адсенс крутит цену клика в зависимости от их количества.

IS
На сайте с 27.10.2012
Offline
20
#943

Адсенс на женском сайте висит. Очень нестабильная цена клика и доход за день. Иногда достигает дохода семимесячной давности (когда был пик), иногда и 30 % не набирает.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#944

IstoricSEO, аналогично с женской тематикой. Но хоть и скачет, в целом просело. Думаю адсенс возможно снимать придется и тизеры вешать.

SG
На сайте с 23.06.2009
Offline
121
SWG
#945

Доход упал настолько сильно (даже с учетом курса), что два раза уже пытался связаться с поддержкой Гугла.

В первый раз отписались, что не стоит выделять объявления рамками и писать реклама, так как по значку в правом углу это итак понятно, а CTR снижается. Второй (после того, как я убрал рамки и подписи) - что надо добавить подписи о рекламе, чтобы не вводить пользователей в заслуждение. Вот такая штука)

Может у кого есть наблюдения на этот счет? Стоит вообще запариваться по поводу внешнего оформления или это ничего не меняет? (Сайт полностью СДЛ, так что с рамками или без - никаких нарушений или неудобств пользователям нет)

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#946

ЦТР у меня не изменился, какой был, такой и остался цена за клик упала просто. Ладно бы это были единичные случаи.

У многих же просел доход резко. Про внешнее оформление - считаю оно очень мало влияет на ценообразование.

Главное, что определяет - целевой траф и тематика.

И не слушайте этих сказок от гугла - "подвинь влево-вправо и станешь богатым", этим сказкам уже сто лет в обед.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#947
SWG:

В первый раз отписались, что не стоит выделять объявления рамками и писать реклама, так как по значку в правом углу это итак понятно, а CTR снижается. Второй (после того, как я убрал рамки и подписи) - что надо добавить подписи о рекламе, чтобы не вводить пользователей в заслуждение. Вот такая штука)

Может у кого есть наблюдения на этот счет? Стоит вообще запариваться по поводу внешнего оформления или это ничего не меняет? (Сайт полностью СДЛ, так что с рамками или без - никаких нарушений или неудобств пользователям нет)

В аккаунте Adsense есть инструмент эксперименты, запустив который можно сравнить эффективность нового оформления блока в сравнении со старым вариантом.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#948
Может у кого есть наблюдения на этот счет? Стоит вообще запариваться по поводу внешнего оформления или это ничего не меняет?

Стоит, если цтр низкий, по сути, цтр это всё, на что мы можем повлиять.

И не слушайте этих сказок от гугла - "подвинь влево-вправо и станешь богатым", этим сказкам уже сто лет в обед.

Почему "сказки"? Если у вас блок в правом верхнем углу, где он нафиг никому не впирался, то и кликать по нему не будут. Обратно - если у вас всё хорошо настроено и цтр итак хороший, то да, вам нет смысла замарачиваться перемещениями и настройкой.

По теме да, этот ноябрь похуже чем тот, явно, даже с учетом курса,

Трафа поменьше, но не на столько, + он стал "более коммерческим":

А вот цена за клик удивительно одинаковая, так что даже не понятно, в чем причина:

Зато цтр ниже в два раза почти, не в этом ли дело? Может, арбитражники подужались и кликабельные объявы пропали просто? Так как на сайтах сто лет ничего не менялось, то изменились сами объявы...

Как-то так...

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#949
pavel419:
Почему "сказки"? Если у вас блок в правом верхнем углу, где он нафиг никому не впирался, то и кликать по нему не будут.

Подтверждаю, разница может быть существенная. У меня RPM по центру страницы в 2.5 раза выше, чем в правом сайдбаре, вот так-то.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#950

Про размещение - гугл контролирует общую сумму дохода, многие вебмастера с этим сталкивались и уже писали об этом в этой и других темах. Повысите CTR (допустим добавите еще один блок на страницу), он вам просто цену за клик уменьшит. И общий доход не возрастет эквивалентно увеличению CTR. Будет больше дешевых кликов и всё. Конечно доход скорее подрастёт, но не в разы как утверждают работники гугла, а достаточно скромно. Основное, что влияет на доход - это тематика и целевой траф. Размещение несомненно важно, без этого никак, но его важность по сравнению с этими факторами мала. Имхо конечно. ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий