оплата за клик в адсенс

12
Agent-007
На сайте с 28.01.2013
Offline
35
#11
Аргон-17:
Зависит от тематики...

Какая? 😕

спортивная тематика, если быть ещё точнее то футбол

Качественный хостинг и домены по 100р (http://webhost1.ru/?r=37135) Монетизация блогов (http://blogun.ru/scorpiobfbgabg.html)
V
На сайте с 01.12.2005
Offline
100
#12
Vipper222:
У меня доход от Адсенс в 2014 году упал в 4 раза относительно 2013 при той же посещаемости.
Тематики разные, в основном развлекательная, стройка, женская.

Аналогично, доход сейчас в 2 раза меньше, чем год назад и в 3 раза, чем в прошедшем декабре… Я уже туда и не захожу просто, наверное санкции ввели? 🙅 Тематики тоже разные, от софта до медицины.

SEO продвижение сайтов, аудиты. Оценка коммерческих фaкторов, продающих способностей, юзабилити.
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#13

У меня такой вопрос.

Пол-года назад сделал новый сайт, и добавляю туда статьи, трафик линейно и неплохо возрастает, трафик весь с ПС, но общая прибыль за месяц для этого сайта словно по инерции остаётся практически на прежнем уровне, какой был три месяца назад.

Т.е. грубо говоря посещаемость за 3 месяца выросла в 3 раза, соответственно в 3 раза увеличилось количество кликов, а прибыль в месяц та же, что была три месяца назад, за счет того, что адсенс тупо понизил цену за клик в три раза. Доходит до маразма - куча кликов по одному центу, такого сроду не было никогда. И наоборот, в дни, когда траф уменьшен и кликов меньше - цена за клик возрастает и становится более менее адекватоной. Бывают редкие дни, когда все эти множественные клики идут по адекватной цене как им и положено, но по большей части вижу этот бред одно-трех центовый.

Что за бред? Как преодолеть эту инерцию? Такое ощущение, что прибыль для сайта на месяц рассчитывается на основе предыдущего месяца и адсенс пофиг, что трафик уже вырос? Может убрать вообще рекламу на лето, смысл мне в этих одноцентовых кликах? А за лето выростить посещалку еще в 2-3 раза и снова поставить рекламу, дескать сразу кардинально поставить адсенс перед высокой посещаемостью, а не плавно растить её?

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#14

Dreamfall, я снимал адсенс примерно на месяц, потом вернул, но только по одному блоку на странице (до этого было по 3). Цена клика, упавшая до 1-2 центов, поднялась втрое. Оставшиеся места занял другими видами рекламы. Конечно, в общем получается меньше, чем год назад, но больше по сравнению с концом прошлого года с одноцентовыми кликами.

SF
На сайте с 19.06.2013
Offline
41
#15
Dreamfall:
У меня такой вопрос.

Пол-года назад сделал новый сайт, и добавляю туда статьи, трафик линейно и неплохо возрастает, трафик весь с ПС, но общая прибыль за месяц для этого сайта словно по инерции остаётся практически на прежнем уровне, какой был три месяца назад.

Т.е. грубо говоря посещаемость за 3 месяца выросла в 3 раза, соответственно в 3 раза увеличилось количество кликов, а прибыль в месяц та же, что была три месяца назад, за счет того, что адсенс тупо понизил цену за клик в три раза. Доходит до маразма - куча кликов по одному центу, такого сроду не было никогда. И наоборот, в дни, когда траф уменьшен и кликов меньше - цена за клик возрастает и становится более менее адекватоной. Бывают редкие дни, когда все эти множественные клики идут по адекватной цене как им и положено, но по большей части вижу этот бред одно-трех центовый.

Что за бред? Как преодолеть эту инерцию? Такое ощущение, что прибыль для сайта на месяц рассчитывается на основе предыдущего месяца и адсенс пофиг, что трафик уже вырос? Может убрать вообще рекламу на лето, смысл мне в этих одноцентовых кликах? А за лето выростить посещалку еще в 2-3 раза и снова поставить рекламу, дескать сразу кардинально поставить адсенс перед высокой посещаемостью, а не плавно растить её?

не очень понимаю что вам не понятно? если у вас кликов было X *3 а стало 3X *1 вот и ответ

вопрос надо ставить о том почему падает цена клика..... так не только у вас она падает

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#16
skif06:
Dreamfall, я снимал адсенс примерно на месяц, потом вернул, но только по одному блоку на странице (до этого было по 3). Цена клика, упавшая до 1-2 центов, поднялась втрое. Оставшиеся места занял другими видами рекламы. Конечно, в общем получается меньше, чем год назад, но больше по сравнению с концом прошлого года с одноцентовыми кликами.

Ну... тут еще может сыграть то, что чем меньше блоков на странице, тем выше цена за клик. Но у меня и так один блок стоит всего. Но думаю тоже снять вообще минимум на месяц, а может и на всё лето, т.к. летом обычно по всему интернету посещаемость падает, все в отпуска едут. В целом то прибыль интересует - та же для сайта осталась или повысилась?

skif06:
не очень понимаю что вам не понятно? если у вас кликов было X *3 а стало 3X *1 вот и ответ
вопрос надо ставить о том почему падает цена клика..... так не только у вас она падает

Просто у меня на других сайтах в последнее время цена за клик упала незначительно, где то и не упала даже. А на этом сайте я вижу корелляцию: доход с сайта каждый месяц в течении трех месяцев один и тот же как в аптеке, независимо от трафика. Как будто адсенс пофиг, что в три раза трафик поднялся и кликов стало больше, он по прошлым месяцам по старинке считает и выводит какой-то сферический результат, не отражающий реальность.

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#17
Dreamfall:
В целом то прибыль интересует - та же для сайта осталась или повысилась?

Было так: стояли 3 блока на странице, приносили в общем условно 100$. В октябре 2013 начался резкий спад и те же 3 блока стали давать 30$. Я все убрал и через месяц поставил 1 блок, который приносит все те же примерно 30$. Но при этом освободились 2 рекламных места, которые тоже чего-то дают, но общая прибыль меньше тех 100$, что были раньше.

Dreamfall:
Просто у меня на других сайтах в последнее время цена за клик упала незначительно, где то и не упала даже.

Вот и у меня так же.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#18
skif06:
Dreamfall, я снимал адсенс примерно на месяц, потом вернул, но только по одному блоку на странице (до этого было по 3). Цена клика, упавшая до 1-2 центов, поднялась втрое. Оставшиеся места занял другими видами рекламы. Конечно, в общем получается меньше, чем год назад, но больше по сравнению с концом прошлого года с одноцентовыми кликами.

В общем по описанному я могу сделать вывод, что убирание на месяц на самом дало немного. Т.к. для примера можно было не убирая на месяц всё, просто оставить один блок, думаю результаты были бы теми же. Например я на одном сайте так экспериментировал - заменил два блока на один, результаты даже лучше стали.

Другими партнерками не пользуюсь, так что дополнительно не знаю что повесить. С рся не хочется связываться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий