Чем плох Shop Script 5?

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#11
рецидивист:
Обсуждать можно факты.

Ну погуглите. Установите на Денвер хотя бы. Поюзайте. Там все очевидно. Вам же предложили сравнить.

Говорят Вам г...о в сравнении. Это пережиток начала интернета, когда не было ничего кроме этого SS, WS и еще пары.

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
166
#12
Root77:
Ну погуглите. Установите на Денвер хотя бы. Поюзайте. Там все очевидно. Вам же предложили сравнить.
Говорят Вам г...о в сравнении. Это пережиток начала интернета, когда не было ничего кроме этого SS, WS и еще пары.

В том то и дело, что я поюзал скрипт на оффсайте. Может у них там по другому настроено, но ни разу не обнаружил никакого глюка в работе.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#13
рецидивист:
В том то и дело, что я поюзал скрипт на оффсайте. Может у них там по другому настроено, но ни разу не обнаружил никакого глюка в работе.

учитывая то, сколько вам тут глюков и багов уже перечислили, то, что вы их не обнаружили, может свидетельствовать о вашей низкой квалификации

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
166
#14
pragmatik:
учитывая то, сколько вам тут глюков и багов уже перечислили, то, что вы их не обнаружили, может свидетельствовать о вашей низкой квалификации

Как вы утомили меня своим негативом, почему бы вам не пойти и не поиграть с чем-нибудь ядовитым!

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#15

рецидивист, сколько платят-то?

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
166
#16
Mahrock:
рецидивист, сколько платят-то?

За что?

буквы

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#17

скажу как человек непосредственно рботающий с этой CMS...

движок с одной стороны отличный - цена, модульность, современность и т.д., но также есть недостатки в плане сырости продукта, но сейчас техподдержка работает на 5+, они прямо на моем сайте разбирались с проблемой и говорили как ее решить и в 90% случаев оказывалось что сам тупил (точнее не я а программер)

Обсирают его потому что его выпустили с кучей багов, все тут же кинулись помучались и полезли поливать его говном + трудно найти толкового программиста но мне повезло. С каждым обновлением все лучше и лучше... если ТС могу скинуть в личку сайт (правда он не до конца доделан)

Также к недостатку можно отнести модули из магазина шопскрипта котоые пишут говнопрограммисты, из-за чего после покупке нокоторых приходится либо трясти их разработчиков, либо самим допиливать

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#18
cblcg:
но сейчас техподдержка работает на 5+, они прямо на моем сайте разбирались с проблемой и говорили как ее решить

Может они вас любят по каким-то причинам, вот Dismissed пишет несколькими постами выше: "техподдержка абсолютно не проявляет интереса к моим вопросам и проблемам", а у меня вообще замечательная ситуация была:

С сентября ввиду какой-то ошибки загрузки напрочь пропала возможность получать обновления. Ответили: увеличьте значения параметров memory_limit и max_execution_time в настройках php на хостинге. Как я его только не увеличивал, и хостеру писал и во все папки пихал файлы конфигурации с новыми параметрами. В конце января опять обратился в саппорт, мне ответили: "

В тексте ошибки явно видно, что это ошибка Curl — за 10000мс (или 10 секунд) он не получил ответа за это время. Но основная причина — это не обновленный Инсталлер достаточно старой версии. Необходимо «починить» Инсталлер — в коде /wa-installer/lib/classes/wainstallerapps.class.php найти строку вида

CURLOPT_TIMEOUT => 10

(искать по CURLOPT_TIMEOUT ) и изменить 10 на большее значение (например 30), так же можно и соседние значения десятки изменить на 30.

И после починки Инсталлера необходимо установить обновления для него, а после для Контактов/Магазина и т.п.

Так же рекомендуется сделать бекап базы данных на всякий случай."

Вопрос: откуда я мог знать о таком решении проблемы, если разработчики о нем не знали?

cblcg:
Обсирают его потому что его выпустили с кучей багов, все тут же кинулись помучались и полезли поливать его говном

Это было бы аргументом, если бы сейчас никаких багов и недоработок не было, но со старта продаж системы прошло уже БОЛЬШЕ ГОДА, а до сих пор актуален следующий перечень проблем:

1. Плагин для бэкапа - нужно покупать сторонний за 1000 рублей, а ведь создание резервных копий из админки может быть довольно полезным, когда над проектом одновременно работает несколько человек, не давать же всем доступ к хостингу)

2. Полноценный плагин для обратной связи - нужно покупать за 6000 рублей.

3. Языковые переменные переводятся прямо в шаблонах - при каждой смене шаблона или обновлении приходится искать и прописывать заново

4. Авторизация через mail.ru проходит некорректно - создается пустая учетка, не содержащая сведений о клиенте (я сообщал об этом в саппорт еще в сентябре 2013)

5. Иконки соц. сервисов загружаются с разных серверов, пруф (вообще верх идиотизма)

6. Регулярные проблемы с имеющимся функционалом (в том числе и с импортом в Яндекс.Маркет), посмотрите на даты на скриншоте

7. Необходимость выключить серверные модули безопасности для корректной работы характеристик

8. Отсутствие поиска/сортировки по некоторым типам характеристик

9. Привязка Shema.org к идентификаторам характеристик (приводящая к ошибкам микроразметки)

10. Отсутствие возможности редактировать название плагина Брэнды без вмешательства в код

11. Чтобы настроить авторизацию через 5 соцсетей нужно потратить полчаса (в то время как для той же джумлы плагин ulogin для авторизации через 22 сервиса ставится и настраивается за минуту)

12. в шаблонах оформления не прописан путь к favicon (саппорт отвечает, что это нужно "далеко не всем", гхм, покажите мне того, кому фавикон в сниппете не нужен)

13. отзывы нельзя редактировать

14. в отзывах можно оставлять ссылки на сторонние сайты, которые не экранируются

15. при загрузке страницы грузится десяток стилевых и скриптовых файлов (минус еще одна метрика для СЕО)

16. проблема взаимодействия с 1с (упоминалась здесь)

Я по диалогам с саппортом могу книгу написать..

Т.е. опять мы пришли к выводу, что если кто-то не видит всех этих проблем, то он в лучшем случае просто некомпетентен, в худшем - безответственный индивид, считающий нормальным использовать или втюхивать клиентам дорогие ненадежные ГС, собранные на системах типа Shop Script 5 (ну или сотрудник/партнер Webasyst, рекламирующий этот ..продукт жизнедеятельности).

Кстати, сравнительно подробный перечень устраненных разработчиками ошибок можно найти здесь. Только представьте сколько часов убили покупатели этой системы, сталкиваясь с этими проблемами и пытаясь их устранить.

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
166
#19

1. И чё? Все будут бэкапить. Бред. Настраивается cron и делов-то.

2. Это не плагин обратной связи, а тикет-система. Что мешает использовать open-source системы?

5. Расскажите это яндексу и владельцу серча с их соц. кнопками

6. На скриншоте вроде указание на обновление с устраненными ошибкми.

8. Это по каким же?

9. проверял через http://www.google.ru/webmasters/tools/richsnippets?hl=ru - ошибок не обнаружил

10. А вы как хотели? В визуальном редакторе tinymce?

11. Беда-то какая) целых 30 минут коту под хвост)

12. Наверное невероятно сложно написать строчку кода для favicon?

13. Да, неприятный косяк.

14. Можно легко исключить это поле вообще навсегда.

15. В чем проблема объединисть в один файл?

Навешивать ярлыки некомпетентности и безответственности людям точно не стоит и это не мы пришли к такому выводу, а вы!

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#20

1. Плагин для бэкапа - нужно покупать сторонний за 1000 рублей, а ведь создание резервных копий из админки может быть довольно полезным, когда над проектом одновременно работает несколько человек, не давать же всем доступ к хостингу)

бекап БД может хостинг делать каждые 30 мин - у меня так сделано, можно и чаще, БД 7000 товаров занимает всего 4мб и делается за 1 сек.

2. [URL="http://www.webasyst.ru/store/app/helpdesk/"]Полноценный плагин для обратной связи - нужно покупать за 6000 рублей.

какбы не требуется мне

3. Языковые переменные переводятся прямо в шаблонах - при каждой смене шаблона или обновлении приходится искать и прописывать заново

это хз что такое, т.к. я не программер а заказчик

4. Авторизация через mail.ru проходит некорректно - создается пустая учетка, не содержащая сведений о клиенте (я сообщал об этом в саппорт еще в сентябре 2013)

для меня неактуален

5. Иконки соц. сервисов загружаются с разных серверов, пруф (вообще верх идиотизма)

есть еще баг, что если ты авторизуешся через например вконтакте и до этого ты не был там авторизован, то аватар не показывается, а если ты до этого был авторизован то показывается

6. Регулярные проблемы с имеющимся функционалом (в том числе и с импортом в Яндекс.Маркет), посмотрите на даты на скриншоте[/URL]

была такая хрень, что пока 1 исправляет программер, другое ломается 😡

7. Необходимость выключить серверные модули безопасности для корректной работы характеристик хз что это но на хостинге ничего не меняли и не отключали

8. Отсутствие поиска/сортировки по некоторым типам характеристик

например?

9. Привязка Shema.org к идентификаторам характеристик (приводящая к ошибкам микроразметки)

10. Отсутствие возможности редактировать название плагина Брэнды без вмешательства в код

11. Чтобы настроить авторизацию через 5 соцсетей нужно потратить полчаса (в то время как для той же джумлы плагин ulogin для авторизации через 22 сервиса ставится и настраивается за минуту)

12. в шаблонах оформления не прописан путь к favicon (саппорт отвечает, что это нужно "далеко не всем", гхм, покажите мне того, кому фавикон в сниппете не нужен)

13. отзывы нельзя редактировать

14. в отзывах можно оставлять ссылки на сторонние сайты, которые не экранируются

15. при загрузке страницы грузится десяток стилевых и скриптовых файлов (минус еще одна метрика для СЕО)

16. проблема взаимодействия с 1с (упоминалась здесь)

с 1с проблем нет если использовать модуль обмена сторонних производителей, который я с успехом применяю более года на старом shop-scripte. Модуль позволяет несколько сайтов вести в 1с и полностью управлять товаром через 1с (выкладка, сортировка, акции, наличие и т.д.)

возможно техподдержка меня любит, т.к. я являюсь их клиентом с 2011 года и купил сразу 3 лицензии :)

почему при смене движка я выбрал эту цмс:

1. легкое мигрирование со старой версии (а у меня около 7000 товаров)

2. обмен с 1с проверенный

3. цена

4. правильность ЧПУ

5. быстрота работы (тестировали загружая на обычном дешевом хостинге 150 000 товаров и генеря трафик, выгрузку/загрузку)

еще много плюсов просто сейчас непомню

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий