Hoscon.ru или бизнесс по-русски

AQ
На сайте с 28.01.2010
Offline
32
4927

Впервые столкнулся с таким фееричным саппортом у хостера. Лучше всего иллюстрирует ситуацию диалог с техподдержкой hoscon.ru:

Anton отправлено: 03.04.2014 18:01
Здравствуйте, Уважаемый Клиент!

Сообщаем Вам, что в связи с общественной и политической ситуацией на Украине Нами было принято решение перевести все клиентские виртуальные машины на площадку нашего датацентра в Москве. Поэтому был подготовлен и установлен новый сервер, а также активирован для Вас новый VDS вместо вашего старого в украинском датацентре.
Данные для доступа к новому VDS:
....

Убедительная просьба не затягивать в переносом данных на новый VDS. Старый VDS будет доступен ещё примерно в течение 5 дней. Если не будете успевать именно перенести данные, то настоятельно рекомендуем сделать и сохранить у себя резервную копию всех важных данных.

Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

--
Anton
hoscon.ru

jone8880 отправлено: 07.04.2014 12:38
Добрый день.

Осуществите, пожалуйста, перенос своими силами и сообщите мне о завершени работ. Ведь проблема переезда вовсе не моя, а ваша, следовательно и решать её за счёт клиентов, как то не правильно!

pavel отправлено: 07.04.2014 12:42
Тех поддержка Добрый день,

к сожалению у вас не заказано администрирование, а VDS без администрирования мы не переносим.

--
pavel


jone8880 отправлено: 07.04.2014 13:35
Меня совершенно не интересует, зщаказано или нет. Переезд инициирован вами, а не мной. Очевидно, что и все накладные расходы вы берёте на себя!


jone8880 отправлено: 07.04.2014 14:37
Прошёл час...


pavel отправлено: 07.04.2014 14:52
Тех поддержка Сообщите кошелек, мы возвращаем вам деньги и удаляем VDS

--
pavel


jone8880 отправлено: 07.04.2014 16:29
Не боитесь отзывов по всему интернету с цитатой этого диалога?


Anton отправлено: 07.04.2014 16:47
Тех поддержка Здравствуйте,

То, что Вы планируете растиражировать по всему интернет - это ваше право.

Но хотели бы обратить Ваше внимание ещё раз на следующее:

1. У Вас сервер без администрирования. Поэтому перенос данных на новую машину позиционируется в данном случае как отдельная платная услуга.

2. У нас нет никакой информации о том, что у вас там работает (мы вам выдавали VDS в базовой конфигурации, установку и настройку нужных для вашей работы сервисов Вы проводили самостоятельно), поэтому и перенести мы не можем . Мы предоставляем услугу VDS и даем время на перенос.

3. Обращаем Ваше внимание, что VDS у вас без резервного копирования. А сервер отключат уже завтра. Поэтому мы и предупредили Вас заранее о переносе и резервном копировании данных.

--
Anton


jone8880 отправлено: 07.04.2014 16:50
Пожалуйста, объясните мне, я не пониаю, почему ваши инфраструктурные проблемы я должен решать за свой счёт?

jone8880 отправлено: 07.04.2014 16:51
"А сервер отключат уже завтра."

Вы что с ума сошли? Хотите чтобы дело пошло из интернетов в суд?

jone8880 отправлено: 07.04.2014 16:52
Я оплатил услугу на год и вы никакого права не имеете отключать мой сервер до истечения этого срока!


pavel отправлено: 07.04.2014 16:56
Тех поддержка а мы вам услугу и не отключаем. мы вам предоставили доступ, переносите данные.

Вы оплачиваете услугу виртуального сервера, а не администрирования.

--
pavel


jone8880 отправлено: 07.04.2014 16:58
Пожалуйста, объясните мне, я не пониаю, почему ваши инфраструктурные проблемы я должен решать за свой счёт?


Anton отправлено: 07.04.2014 17:01
Тех поддержка Мы не отказываемся от своих обязательств, поэтому мы вам ещё на прошлой неделе подготовили и выдали новый VDS.

Да и к тому же, допустим ситуацию, от которой никто не застрахован - это выход из строя серверного железа. У вас VDS заказан без администрирования, без резервного копирования - в таком случае вам просто также выдается новый пустой VDS и вы заново на него заливаете данные из Ваших резервных копий.
--
Anton

И тут приходит самый фееричный ответ за который в нормальных компаниях увольняют сотрудников.


pavel отправлено: 07.04.2014 17:01
Тех поддержка Это не наша проблема.

Другие провайдеры знаете как такие проблемы решают? они просто отключают сервер без восстановления данных (якобы полетел жесткий диск например) и выдают вам новый чистый VDS.

--
pavel


jone8880 отправлено: 07.04.2014 17:06
Я знаю как другие компании решают такие проблемы просто потму что лично я работал в нескольких хостингах!

Не надо меня лечить этим бредом. Переезд задуман вами, следовательно и решать все связанные с этим проблемы необхоимо вам своими силами. Другое дело если бы я сам захотел переехать с одного сервера на другой, тогда действительно это моя проблема и мне нужно это делать либо своими силами, либо вашим платным администрированием. НО ВЫ САМИ ПЕЕЗЖАЕТЕ, Я ВАС ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИЛ!


Ну и в финале эти чудаки тупо нарушают договор, отказываясь оказывать уже оплаченную услугу.

pavel отправлено: 07.04.2014 17:10
Тех поддержка К сожалению, переносить ваш VDS мы не будем.

--
pavel

Если увидите имя hoscon.ru сразу же закрывайте вкладку, ибо ничего хорошего вас не ждёт.

Ведь кроме чудесного саппорта, у них ещё и дикий оверселл, при котором нагрузка на дисковую подсистему в моей виртуалке доходила до 90% при том, что посетителей на размещённых там сайтах было от силы пара десятков за стуки.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

Глупый и банальный вопрос. Вы где этих чудесных хостеров находите? :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
AQ
На сайте с 28.01.2010
Offline
32
#2

Когда-то я участвовал в основании сего проекта, после выхода в 0 были вынуждены продать его из-за финансовых проблем в личных делах. Но там остался сайт моего друга, который я теперь вынужден переносить.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#3

Никогда не думал, что перенос, инициированный хостером, должен осуществлять клиент :D

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#4

по хорошему конечно стоило помочь клиенту, да и вообще можно мигрировать контейнер целиком, как то не правильно создавать новый.

и бэкап стоило самим сделать, вдруг клиент в отъезде, мало ли что.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#5

Мне ребята из Рустелекома бесплатно целый сервер перенесли и настроили на новой площадки, по совместной инициативе. А тут у хостера проблемы, а клиенту говорят пока, вы нам не нужны. Ну значит действительно не нужны им клиенты.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#6
Den73:
по хорошему конечно стоило помочь клиенту

Помочь? Они должны перенести так, чтобы клиент не почувствовал переезда, а затем принести извинения за смену ip и локации.

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#7

Обычно виртуальная машина между нодами и дата-центрами переносится "одним кликом" без участия клиента вообще. В данном случае по сути только смена адресов могла бы потребоваться, если адреса РА от украинского провайдера.

Какой-то трэш, если честно.

Хостинг-оператор eServer.ru - 8 (800) 777-4678 (HOST) Услуги на базе TIER-3 дата-центров eServer.Space в Москве и Братиславе vps хостинг (http://www.eserver.ru/vds/) | аренда серверов (http://www.eserver.ru/dedicated/ru/) | сolocation (http://www.eserver.ru/colocation/ru/) | наши клиенты (http://www.eserver.ru/info/clients.xhtml)
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#8
XLhost.Ru:
Помочь? Они должны перенести так, чтобы клиент не почувствовал переезда, а затем принести извинения за смену ip и локации.

помочь значит посодействовать в решении вопроса, я вкурсе то что можно перенести контейнер целиком, но я не в курсе какие у них с этим трудности, может есть причины.

а кто кому что должен указано в договоре, может там и написано - при смене локации перенос выполняется силами заказчика.

HR
На сайте с 07.04.2014
Offline
0
#9
eServer.ru:
Обычно виртуальная машина между нодами и дата-центрами переносится "одним кликом" без участия клиента вообще. В данном случае по сути только смена адресов могла бы потребоваться, если адреса РА от украинского провайдера.

Какой-то трэш, если честно.

У всех своя организация VDS хостинга, не забывайте, что данный сервис нам достался "Как есть" и у нас это одним кликом не переносится, а точнее вообще никак не переносится. Если бы переносилось - мы бы перенесли и клиент бы и не заметил.

---------- Добавлено 07.04.2014 в 23:27 ----------

Den73:
помочь значит посодействовать в решении вопроса, я вкурсе то что можно перенести контейнер целиком, но я не в курсе какие у них с этим трудности, может есть причины.
а кто кому что должен указано в договоре, может там и написано - при смене локации перенос выполняется силами заказчика.

Если поможете , то вообще хорошо, нам еще много клиентов переносить. Я говорю о клиентах с администрированием. Их мы переносим самостоятельно.

generik
На сайте с 03.04.2010
Offline
82
#10

alphaQu4z4r Если всё настолько плохо, и Вы это понимали, почему ждали до последнего? Делали бэкапы каждый день и молились? :)

SIM-Networks - Professional Hosting Solutions (https://www.sim-networks.com) Серверы индивидуальной конфигурации, SSD VPS и хостинг из Германии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий