Продвижение по НЧ запросам выталкивает наверх ВЧ?

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#111

Добавлю по теме: на днях читал работу от бинга (вроде) - если вкратце и упрощено, то суть в следующем: у каждого запроса есть посткликовый маршрут, состоящий из посещенных документов (отслеживается тулбарно и пр.).

Каждый запрос можно разобрать на термы, и для каждого запроса можно посчитать аналог TF*IDF - QTF*IQF, т.е. значимость документа для терма*значимость терма в запросе. Значимость документа зависит от количества переходов по этому терму на данный документ во всех маршрутах и пр., а для запроса от частоты употребления этого терма во всех запросах (обратная зависимость).

Т.е. чем больше раз по нужным словам переходили на наш документ, тем более он релевантен (может также использоваться не количество посещений, а время).

К Яндексу это может и не иметь никакого отношения. :)

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#112
ngage:


Понимаю, что вроде как никто не знает наверняка, как оно там работает, но, все же, наверно кто-то сталкивался с такими стратегиями?))

А вы зайдите вот сюда https://www.megaindex.ru/?tab=wordAnalyze&do=wordAnalyze и посмотрите динамику изменения запросов которых вы хотите двигать. Возьмите стат. за год и вы увидите, скорее всего, что за год ТОП-10 по ВЧ, да и по некоторым СЧ почти не поменялся.

Чудес не бывает, к сожалению.

Вот и думайте, за что вы будете платить. За микроподвижки ваших ВЧ с 48 на 29 место за год, или за реальных покупателей, которые к Вам пришли по НЧ запросам.

Другой вопрос, что есть тематики где НЧ не соберешь толком.

По поводу стратегии. Для меня одним из важнейших факторов является степень удовлетворенности клиента. Если Ваш ВЧ ещё в пути, но заказы уже поперли и клиент доволен, он по любому будет Вам платить. А разводить клиента на бабки в течение года и показывать микроподвижки "жирных запросов" я, извините не умею ).

Поэтому если мне чел приносит 5 запросов, я двигаю 50, и разумеется учитываю это при ценообразовании. А иначе и успеха не добьётесь и с клиентом поссоритесь. Ну и репутацию подмочите )

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#113
sht6:
Поэтому если мне чел приносит 5 запросов, я двигаю 50, и разумеется учитываю это при ценообразовании. А иначе и успеха не добьётесь и с клиентом поссоритесь. Ну и репутацию подмочите )

Зачем продавать не то, что покупатель не покупает по его мнению. В Вашем случае он думает, что покупает 5 запросов.

Тех кто приходить с 5 запросами, или разворот и заказ продвижения ресурса и работа над сайтом, или консультация по конкретным его запросам/вопросам, с описанием ему или его сотруднику, или его оптимизатору, что надо сделать и как в ближайшее время, далее он сам! или лесом к людям с другим интересом.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#114
Присущ:
Зачем продавать не то, что покупатель не покупает по его мнению. В Вашем случае он думает, что покупает 5 запросов.

Некоторые упорствуют - мне, мол, нужны только вот эти два запроса, И Я ГОТОВ ЗА НИХ ПЛАТИТЬ! А вы, мол, мне пытаетесь впарить 30 штук ненужных.

Чистый маркетинг, короче.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#115
kirf:
Чистый маркетинг, короче.

Это понятно. Вопрос стоит ли с такими умниками работать, не лучше ли их просто консультировать, нервы дороже. Заказчик к кому нужен такой тонкий подход, часто в итоге оказывается неадекватным.

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#116
Присущ:
Заказчик к кому нужен такой тонкий подход, часто в итоге оказывается неадекватным.

Ну там две категории, либо туповатые, либо долбанутые 😂. Первым в принципе можно чето объяснить, а вторые сходу быковать начинают, причем при первой же беседе по телефону.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#117
sht6:
Ну там две категории, либо туповатые, либо долбанутые 😂. Первым в принципе можно чето объяснить, а вторые сходу быковать начинают, причем при первой же беседе по телефону.

Вот вот, какой смысл тратить время на того, кто не имеет перспективы в бизнесе. Что для таких не сделай, они все равно не будут расти, а при стечение обстоятельств обвинят и вас в своих неудачах заодно со всеми вокруг. Для меня каждый новый клиент почти партнер, а разве в партнеры выбирают тех, кто не в состоянии развиваться из-за неадекватности?!

---------- Добавлено 15.04.2014 в 22:39 ----------

sht6:
вторые сходу быковать начинают, причем при первой же беседе по телефону.

Типа такого: "Вы/ты я клиент, а он всегда прав, я вам вообще то денег хочу заплатить, поэтому вам надо поработать бесплатно, чтоб показать, что вы можете, не могу же я покупать кота в мешке" :))))) А я могу для кота в мешке на халяву работать?! :)))) Лесом.

77ww77
На сайте с 17.03.2012
Offline
45
#118
sht6:
А вы зайдите вот сюда https://www.megaindex.ru/?tab=wordAnalyze&do=wordAnalyze и посмотрите динамику изменения запросов которых вы хотите двигать. Возьмите стат. за год и вы увидите, скорее всего, что за год ТОП-10 по ВЧ, да и по некоторым СЧ почти не поменялся.

Чудес не бывает, к сожалению.

Вот и думайте, за что вы будете платить. За микроподвижки ваших ВЧ с 48 на 29 место за год, или за реальных покупателей, которые к Вам пришли по НЧ запросам.

Другой вопрос, что есть тематики где НЧ не соберешь толком.

По поводу стратегии. Для меня одним из важнейших факторов является степень удовлетворенности клиента. Если Ваш ВЧ ещё в пути, но заказы уже поперли и клиент доволен, он по любому будет Вам платить. А разводить клиента на бабки в течение года и показывать микроподвижки "жирных запросов" я, извините не умею ).
Поэтому если мне чел приносит 5 запросов, я двигаю 50, и разумеется учитываю это при ценообразовании. А иначе и успеха не добьётесь и с клиентом поссоритесь. Ну и репутацию подмочите )

Ну тогда и скажите прямо клиенту о том, что Вы не можете продвинуть запрос "ремонт квартир", но зато продвинете "ремонт квартир эконом класса" и при этом объясните ему, что этот запрос намного лучше конвертирует посетителей сайта в Заказчиков😂

Я был бы очень расстроен, если бы вместо заказа ремонта под ключ с составлением дизайн проекта, стали бы звонить пенсионеры с просьбой отремонтировать коридор за недорого😡

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#119
yerez:
Влияние НЧ на продвижение ВЧ ничтожно мало.

а какого размера влияние видимости сайта?🍿

Процветай и просвещайся, друг
Bad_moroz
На сайте с 30.09.2011
Offline
38
#120
SEO66:
Да? По-моему наоборот почти все работают по трафику. В тренде же - более прогрессивные метрики по типу конверсий, лидов, звонков и даже продаж. Последними, конечно, занимаются единицы, но! как они это делают! :)

Предложение по трафиковому продвижению есть на сайтах многих компаний. Реально делают это немногие - много работы.

Предварительные консультации 4free, остальное за разумные деньги. Регионам особые условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий