Болят глаза от энергосберегающих лампочек

123 4
redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#11
kxk:12761618:
redbeatles, В Maxus если это не подделка за 10 гривен ртути нет, не 1 лампочку разбил и ничего со мной не случилось, тех осмотр регулярный не только машина проходит у меня но и вся семья:) Леды хорошее решение только попробуй убеди жену :) Она согласна только на Лед ленты чтоб с пульта рулились, но я боюсь представить сколько лед лент надо чтоб комнату осветить, не то что 300 метров дом.

Освещение нужно делать профессионально, очень сильно влияет на моральное состояние в общем плане. Лучшее, что у нас есть - Солнце :) А в доме и офисе сейчас все же LED самое верное решение: свет с разной силой потока, относительно невысоокая цена, срок службы почти вечный, КПД высокий и т.д.

Украинцам тарифы поднимут, а 70% до сих пор освещаются лампами накаливания, где КПД 3-4%. И все как один говорят, что глаза болят.

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#12

а я наоборот не могу работать при солнечном освещении. Лампы накаливания, особенно тусклые - вгоняют в депрессию и сон. А все эти современные для светильника - самая тема. глаза никогда не болели.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#13
strefapl:
Вчера купил maxus
Начали болеть глаза
Чего делать?

Osram, GE, Philips...

Если хотите самый качественный свет - присмотритесь к галогенкам. Потребляют больше энергии, конечно, но свет уних очень приятный. И стоят лишь немногим дороже обычных ламп накаливания.

Галогенные лампы обладают очень хорошей цветопередачей (Ra 99—100), поскольку их непрерывный спектр близок к спектру абсолютно чёрного тела с температурой 2800—3000K. Их свет подчёркивает тёплые тона, но в меньшей степени, чем свет обычных ламп накаливания.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#14

redbeatles, Давайте сюда не будем втыкать политику, она из СМИ всем настолько надоела что Вы себе не представляете.

---------- Post added 06-04-2014 at 11:41 ----------

strefapl, Мнение корректное написанное в сердцах я счёл неуместным немного подумав.

---------- Post added 06-04-2014 at 11:43 ----------

foxi, Я заметил 1 вещь, мои глаза не болят от яркого белого света, у меня плохая переносимость света жёлтого те света солнца и справка есть, я так думаю я не один.

Ваш DEVOPS
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#15

А не пробовали смотреть в сторону напряжения в сети? Иногда проблема бывает в этом. У дешевых люминисцентных ламп стабилизаторы фактически отсутствуют. Проблема решается двумя путями: либо покупкой нормальных ламп, либо установкой стабилизатора на входе в дом/квартиру.

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#16

Фишка в том, что наши глаза наиболее приспособлены к солнечному свету. Когда вы включаете энергосберегающую лампу, она светит не совсем полным спектром (грубо говоря немного больший акцент в синем спектре) и ваш мозг "достраивает" картинку самостоятельно до полной. Это и приводит к переутомлению, боли в глазах, голове и пр.

Так что если вы хотите больше не мучиться используйте только лампы с "теплым" свечением.

Новости коротко и ясно (https://subnews.ru)
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#17
strefapl:
Но белый свет - это вещь, желтный - на сон клонит, а белый - классно.

ну вот именно из-за смены теплого на холодный свет у вас и болят. Не беда, дело 2-3 дней обычно. Но не знаю, как привыкание обстоят у людей в шлемах, ну или в очках компьютерных)

Сижу несколько лет при холодном освещении, люблю, когда очень светло и свет не отдает желтизной, и все отлично.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#18

Чтоб не болели, нужно ставить 50 на 50 ЛТБ (2700-3000к) и ЛБ (4000-4200к).

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#19
redbeatles:
Лучшее, что у нас есть - Солнце :) А в доме и офисе сейчас все же LED самое верное решение: свет с разной силой потока, относительно невысоокая цена, срок службы почти вечный, КПД высокий и т.д.

И что, теперь хотя-бы RA стали массово на LED писать ?

Потому как года 2-3 назад ситуация была грусная.

Они конечно светились, но насколько правильным цветом нельзя было определить.

И да, некоторые светодиоды теряют половину яркости после 10(десяти) часов свечения :).

Всяко бывает.

В целом ситуация с LED хуже чем с нормальными люминисцентными лампами(трубками).

Примерно как с КЛЛ из первого поста...

Вообще пора как-то заменить старые светильники со старыми цоколями на новые.

---------- Добавлено 07.04.2014 в 13:56 ----------

topy:

Фишка в том, что наши глаза наиболее приспособлены к солнечному свету. Когда вы включаете энергосберегающую лампу, она светит не совсем полным спектром (грубо говоря немного больший акцент в синем спектре) и ваш мозг "достраивает" картинку самостоятельно до полной. Это и приводит к переутомлению, боли в глазах, голове и пр.
Так что если вы хотите больше не мучиться используйте только лампы с "теплым" свечением.

Фигня это всё. Если вы посмотрите спектр свечения самих ламп - вы будете сильно удивлены.

КЛЛ скорее всего моргают у ТС-а.

Просто дешевые или некачественные. Надо выкинуть и купить нормальные светильники,

где трубки отдельно, а электроника отдельно, а не всё в цоколь упихано.

А эти в туалет повесить, чтобы гости не задерживались.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#20

посмотрел галогенки, не такие уж они и дешевые

допустим E27 Osram 2 * 75 Вт = 110 грн

или энергосберегающая Maxus 38 грн за 32 Вт (аналог 150 Вт) = 38 грн

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий