Я один заметил что выдача у Я стала убогой?

stepak
На сайте с 08.08.2012
Offline
73
#21

Да тут суть даже не в этом.

Сейчас Яшу ждут комплексные перемены , все об этом знают. На высоких позициях сейчас не всегда стоят именно те сайты , которые хотелось бы там наблюдать многим. Но это не значит, что там нет достойных. Все равно с какой стороны не крути в топ10-20 по "нормальным запросам" , можно найти, примерно, что ищешь, другой вопрос что есть еще более крутая инфа по этому запросу , но на дне топа100, которую выдача,как что-то адекватное, в упор не воспринимает. Вот в этом, наверно, суть данного вопроса, вот о чем действительно стоит "потереть"

Обмен валют на Серче по СНГ на сайте( https://x-obmen.biz/ ) ЯД, ВМ, КИВИ, Банки, Битки - все без привязки Bit-Garant.ru - Гарант сделок, ( /ru/forum/1031379 ) Ваш проводник при купле/продаже
Doogan
На сайте с 06.07.2011
Offline
88
#22
w0w:
О чем же это говорит Вам? а том что через директ покупают определенных товаров или услуг больше, а качество выдачи тут вообще не причем !!

Не верно. Если заглянете в дорвейный раздел, вы убедитесь, что поисковый трафик яндекса имеет гораздо бОльший конверт.

FD
На сайте с 30.07.2007
Offline
90
#23

У Яндекса очень хороший и качественный поиск.

Есть, конечно, не системные проблемы и так далее.

Но если сравнивать Гугл с Яндексом, то Яндекс ощутимо лучше ищет.

Искренне не понимаю Оптимизаторов, которые заявляют, что Яндекс надо проклясть, четвертовать и так далее. Скорее всего, дело в банальной зависти или чувстве собственного достоинства, когда раньше Яндекс удавалось шевелить так, как хотелось при помощи ссылок, а сейчас, фактически, эффективное и результативное продвижение, как эффективный инструмент рекламы умерло. Это всем понятно и ясно. Те, кто пытаются доказать, что не умерло на самом деле просто не хотят принимать этот факт.

Если раньше ты вкладывал 100 тысяч рублей и знал, что через 3-4 месяца начнёшь возвращать свои вложения при помощи монетизации трафика с выдачи, то сейчас вообще нет никаких гарантий и шансов. Это как игра в рулетку. Это прекрасно все знают.

Можно считать, что Яндекс в общем и целом действительно победил Оптимизаторов.

Моё мнение, конечно, непопулярное и сейчас куча школьников наставит мне минусов, но мы не гордые.

Просто гордые оптимизаторы до последнего будут сопротивляться признавать тот факт, что их услуги уже далеко не такие востребованные, как до 2009 года. А то и вовсе в 2005, когда топ по кондиционерам достаточно было взять деньгами. Сейчас - нет.

Всё, начинайте пинать.

PS. А что касается "встраивания поиска куда ни попадя" — это обычные бизнес процессы по завоеванию рынка. Оптимизаторам это трудно понять, видимо.

Кстати, обычные пользователи весьма довольны и поиском Яндекса и Яндексом в целом. Недовольны только Оптимизаторы. Задумайтесь :-)

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#24
lusan:
И только к Рамблеру никогда нет претензий :)

Это, видимо, как о покойниках... или хорошее, или... ;)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25
FIN_DVS:
Можно считать, что Яндекс в общем и целом действительно победил Оптимизаторов.

Это кричат с прошлого десятилетия. Если вам нравится так оправдывать свои неудачи и не желание трудится и развевать глубокие знания, замещая ими поверхностное прочитанное в блогах - да. С тех пор как стало невозможно продвинуть по запросу "трактор" однастаничник о воробьях.

Ваша ошибка в одном, что вы путаете оптимизаторов с теми, кто пытается продать свои услуги притворившись ими, с искателя халявы, школьников, проходимцев и другими по вершкам нахватавшихся.

Оптимизаторы же как делали и навастривали сайты под меняющиеся стандарты ПС так и настраивают за счет внешних и внутренних факторов. Вот только их услуги не доступны тем, кто хочет войти в интернет бизнес дешево. Бизнес он везде бизнес, требует серьезных вложений или утп. Согласно вложенного и отдача, при условии что у вкладывающего мозги стоит тех денег, что он вкладывает.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
FD
На сайте с 30.07.2007
Offline
90
#26
Присущ:
Это кричат с с прошлого десятилетия. Если вам нравится так оправдывать свои неудачи и не желание трудится и развевать глубокие знания, замещая ими поверхностное прочитанное в блогах - да.

Ваша ошибка в одном, что вы путаете оптимизаторов с теми, кто пытается продать свои услуги притворившись ими, с искателя халявы, школьников, проходимцев и другими по вершкам нахватавшихся.

Оптимизаторы же как делали и навастривали сайты под меняющиеся стандарты ПС так и настраивают за счет внешних и внутренних факторов. Вот только их услуги не доступны тем, кто хочет войти в интернет бизнес дешево. Бизнес он везде бизнес, требует серьезных вложений или утп. Согласно вложенного и отдача, при условии что у вкладывающего мозги стоит тех денег, что он вкладывает.

Вы правы, Оптимизатор, как профессия никуда не пропала.

Пропала эффективность работы оптимизатора в направлении SEO-продвижение сайта в конкретных показателях "возврат инвестиций" и "риски". :-)

А профессия Оптимизатора не пропала, нет. Наоборот, стала более востребованной, т.к. в связи с изменяющимися алгоритмами требования к сайтам растут очень сильно и растёт спрос на тех, кто будет работать над сайтом. Другое дело, что нагибать Яндекс в разных позах уже не получится. Это факт.

---------- Добавлено 05.04.2014 в 16:02 ----------

Если вам нравится так оправдывать свои неудачи и не желание трудится и развевать

Откуда у вас информация про мои неудачи?

Я её тщательно скрываю :-(

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#27
FIN_DVS:
Вы правы, Оптимизатор, как профессия никуда не пропала.
Пропала эффективность работы оптимизатора в направлении SEO-продвижение сайта в конкретных показателях "возврат инвестиций" и "риски". :-)

---------- Добавлено 05.04.2014 в 16:02 ----------



Откуда у вас информация про мои неудачи?
Я её тщательно скрываю :-(

Эффективность как была высокой и без работы О не какому сайту топ всерьез и надолго не светит, так и осталась. В любом бизнесе проигравших и не сумевших больше, чем тех, кто смог и сделал.

Я не знаю про ваши неудачи, надеюсь у вас их нет ). Есть они или нет моими словами не определялось, просто порядком слов написанных вами, обычно пользуются для определенных нужд и в порыве эмоций вызванных неудачами.

FD
На сайте с 30.07.2007
Offline
90
#28
Присущ:
Эффективность как была высокой и без работы О не какому сайту топ всерьез и надолго не светит, так и осталась. В любом бизнесе проигравших и не сумевших больше, чем тех, кто смог и сделал.

Я не знаю про ваши неудачи, есть они или нет, просто порядком слов написанных вами, обычно пользуются для определенных нужд и в порыве эмоций вызванных неудачами.

Слушай, иди лечи кого-нибудь другого :-)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#29
FIN_DVS:
Слушай, иди лечи кого-нибудь другого :-)

Все понятно, с вашими манерами к врачу надо, там и будете про топы рассказывать и что Яндекс победитель.

FD
На сайте с 30.07.2007
Offline
90
#30
Присущ:
Все понятно, с вашими манерами к врачу надо, там и будете про топы рассказывать и что Яндекс победитель.

Окей, вы победили Яндекс и продолжаете эффективно продвигать под него.

Только не переживайте. :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий