Директ по турам

12
R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
1240

Запустил директ по турам, уже неделю работает. Средний клик 31.5 руб. СТР 11% Регион: Питер.

Вот интересно, 31.5 руб это плохо, норма или хорошо? В этой нише можно снизить средний клик? Если да, то до каких пределов? Видимо тогда и СТР уменьшится?

Поделитесь плиз, кто занимается турами, какие у вас показатели: СТР, средний клик, регион.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

rexfor, всё зависит от всего, как всегда.

Не заморачивайтесь СТР.

Сколько готовы максимально платить за привлечение одного клиента? Сколько платите в реальности?

Ответив на эти вопросы, Вы поймете, хорошая у Вас кампания или не очень.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#2

интересуюсь потому, чтобы выяснить, либо сайт у нас

1. сайт плохо генерирует обращения клиентов, или

2. менеджеры плохо обрабатывают заявки, или

3. средний клик может очень дорогой, выше нормы.

Если средний клик в норме, тогда будем решать проблемы по первым двум пунктам. Но вот я не знаю, в норме у нас клик или нет :)

M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
#3
rexfor:
интересуюсь потому, чтобы выяснить, либо сайт у нас
1. сайт плохо генерирует обращения клиентов, или
2. менеджеры плохо обрабатывают заявки, или
3. средний клик может очень дорогой, выше нормы.
Если средний клик в норме, тогда будем решать проблемы по первым двум пунктам. Но вот я не знаю, в норме у нас клик или нет :)

Вам ответ:

1. 100 кликов - 1 обращение = сайт плохо генерирует обращения клиентов

2. 100 обращений - 1 заказ = менеджеры плохо обрабатывают заявки или обращения не по теме

3. вложив 100 рублей, вы заработали меньше 100 = средний клик может очень дорогой

Делайте свои правила и проверяйте. Никто кроме вас не видит и не знает цифр.

---------------------
BliNickIP
На сайте с 28.02.2013
Offline
36
#4
rexfor:
интересуюсь потому, чтобы выяснить, либо сайт у нас
1. сайт плохо генерирует обращения клиентов, или
2. менеджеры плохо обрабатывают заявки, или
3. средний клик может очень дорогой, выше нормы.
Если средний клик в норме, тогда будем решать проблемы по первым двум пунктам. Но вот я не знаю, в норме у нас клик или нет :)

Для того, что бы ответить на эти вопросы, вам надо:

1. Подключить целевой звонок.

2. Настроить цели и конверсии в яндекс метрики.

3. Построить варонку продаж.

Стоимость среднего перехода, можно, уменьшить при эффективной аналитики и росте CTR. Но наращивать CTR, возможно, уточняя поисковые запросы, но в результате уточнения, можно, лишиться возможных клиентов. Так, что сначала варонка продаж, затем оптимизации. Среднию цену перехода можно догнать до 5 рублей за переход, главное ведь не цена а стоимость клиента. Удачи в продвижении.

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#5

Вроде написали много всего умного, но я так пока и не понял..... реально ли, скажем, среднюю цену клика по турам в Турцию, спустить с 31 руб до 20 руб, до 15 руб? Без потери качества трафика. Вот это хотелось бы узнать в первую очередь.

BliNickIP
На сайте с 28.02.2013
Offline
36
#6
rexfor:
Вроде написали много всего умного, но я так пока и не понял..... реально ли, скажем, среднюю цену клика по турам в Турцию, спустить с 31 руб до 20 руб, до 15 руб? Без потери качества трафика. Вот это хотелось бы узнать в первую очередь.

При грамотной аналитике реально.

Как делать:

1. Все запросы уточнять, уточнять надо постоянно, связанного это с поведением пользователей.

2. Постоянно расширять список слов и объявлений, поиск незанятых нишь в контексте, где вы будите одни.

3. Подбивать аналитику по запросам по срезам, один раз в квартал, с точки зрения продаж. Для оценки запросов и возврата людей по рекламе, он же ретаргетинг.

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#7
BliNickIP:
При грамотной аналитике реально.
Как делать:
1. Все запросы уточнять, уточнять надо постоянно, связанного это с поведением пользователей.
2. Постоянно расширять список слов и объявлений, поиск незанятых нишь в контексте, где вы будите одни.
3. Подбивать аналитику по запросам по срезам, один раз в квартал, с точки зрения продаж. Для оценки запросов и возврата людей по рекламе, он же ретаргетинг.

При каких минимальных бюджетах все это можно творить-экспериментировать, чтобы почувствовать эффект, учитывая тематику туров. Правильно ли я понимаю, что ниже 30 000р, даже и не стоит с этим связываться на таком глубинном уровне?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#8

rexfor, понимаете, тематика туров очень многогранна. Данные по турам в Турцию и по турам в Париж будут сильно различаться. Вам никто не расскажет подробности, у всех они разные.

плюс ко всему, у Вас может быть 100 кликов и 1 заказ, а у конкурента 100 кликов и 20 заказов, потому что сайт лучше, юзабилити юзабилитнее, условия расписаны понятнее, а на телефоне девушка с более приятным голосом.

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#9
Масяня:
rexfor Вам никто не расскажет подробности, у всех они разные.

Пусть эти подробности разные....но хотя бы одну...одну подробность прочесть! :) Это уже будет большой праздник.

Может кто тогда скажет, в туризме на 100 посещений, какой процент обращений? У меня на 400 кликов получилось 19 контактов. Это = 4,75%. Вот и тут не известно, в норме это в раза должно быть больше или в два раза меньше. Какой средний по больнице процент?

Это чтобы понять 4,75% - это хороший сайт, или должно быть 7-9%. И тогда у нас уже фигня получается а не сайт.

BliNickIP
На сайте с 28.02.2013
Offline
36
#10
rexfor:
При каких минимальных бюджетах все это можно творить-экспериментировать, чтобы почувствовать эффект, учитывая тематику туров. Правильно ли я понимаю, что ниже 30 000р, даже и не стоит с этим связываться на таком глубинном уровне?

Бюджет в 30 000 рублей в месяц, абсолютно нормальный, отключаете объявления и слова не создающие продаж, заводите новые. Главная динамика в аакунте.

P.S. Я туризмом не занимаюсь, у меня основное направление инвестиции.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий