Директ по турам

12
V
На сайте с 24.04.2013
Offline
10
#11

Только что настраивали РК по Египту (Хургада) СПб. Получилось порядка 1,5К фраз (брали только уточненные, фактически НК/НЧ) со средней ценой в СР 21,7 RUR. СTR ожидаю порядка 7-12%. Думаю Турция не сильно будет отличаться.

Что же касается конверсии на сайте... Тут рисуйте правильные лендинги. В туризме они способны каждого второго целевого посетителя превратить в потенциального клиента (отправившего заявку). Только не забывайте об особенностях бизнеса - тот же каждый второй открывает во вкладках весь директ + ТОП-5(10) и ищет того кто предложит скидку побольше)))

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#12
Vientophoto:
Только что настраивали РК по Египту...

По Египту у меня клик получился 28,4 рубля. СТР 8,2%

За всю рекламную кампанию в 600 кликов было 24 контакта (звонки + заявки) и не одной продажи.

Не могу понять, что делаю неправильно.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#13
rexfor:
Не могу понять, что делаю неправильно.

Кликнули, походили по сайту и не позвонили => сайт отталкивает от покупки.

Кликнули, полазили по сайту, позвонили, не купили => менеджер оттолкнул от покупки.

Как и чем отталкивают менеджеры и сайт - думайте, думайте, думайте.

Самое просто сказать "да не, сайт у меня хороший и менеджеры толковые, и цена конкурентная" и валить всё на инопланетян, магнитные бури и яндекс:директ.

kasandrew
На сайте с 26.08.2008
Offline
114
#14
rexfor:
Пусть эти подробности разные....но хотя бы одну...одну подробность прочесть! :) Это уже будет большой праздник.

Может кто тогда скажет, в туризме на 100 посещений, какой процент обращений? У меня на 400 кликов получилось 19 контактов. Это = 4,75%. Вот и тут не известно, в норме это в раза должно быть больше или в два раза меньше. Какой средний по больнице процент?
Это чтобы понять 4,75% - это хороший сайт, или должно быть 7-9%. И тогда у нас уже фигня получается а не сайт.

Возможно, имеет смысл посмотреть на сам сайт и на ваши объявления, чтобы дать какую-то оценку всему происходящему.

Вероятна совокупность большинства факторов, которые уже перечислили коллеги выше, а может, действительно, ресурс не притягивает - и такое бывает, показатель отказов большой? Ну и сайт выставьте на обозрение с просьбой дать адекватную оценку.

Кстати, по стоимости клика тоже не сильно дорого, по Минску и выше бывает, но сравнивать "горящие туры" и "горящие туры в Хургаду из Минска" по цене в разы разнятся. Какие у вас там туры - нам пока неизвестно(

SEO is my life
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий