Электронные сигареты как товар. Есть опыт, рекомендации?

12 3
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
4690

Изначально относился ко всему, связанному с табаком и алкоголем резко негативно. Но после того, как рядом с офисом появилась точка по продаже электронных сигарет, стал понемногу вникать в тему.

У самого есть близкие, которые бросить курить не могут. Волевые, собранные товарищи, а никак. А тут явно снижаются негативное воздействие и на самого курильщика, и на окружающих. Откровенно говоря, заинтересовался. Эти ребята неплохое дело делают. Когда от человека буквально на глазах перестаёт вонять, говорят, самочувствие улучшается, вкус еды начинают чувствовать нормально.

Хотелось бы услышать отзывы об электронных сигаретах:

- возможное негативное воздействие на организм. Понятно, что никотин там есть, а смол и прочих продуктов горения нет. Что там ещё может быть? Какие побочные эффекты, в теории и из практики.

- на сколько это живой рынок? не поздно ли лезть?

- откуда идут поставки? Только Китай, или есть уже какие-то более респектабельные бренды?

- какие есть проблемы на этом рынке? Я так понимаю, контекстная реклама там закрыта, считается табачная тематика. Какие ещё существуют ограничения?

Буду благодарен за любую информацию.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#1
Н-н-не-нефтянник:
на сколько это живой рынок? не поздно ли лезть?

В Минске скорее поздно, чем нет.

Н-н-не-нефтянник:
Только Китай, или есть уже какие-то более респектабельные бренды?

Да Китай это все.

redapp
На сайте с 29.10.2010
Offline
48
#2

Торговать-не торговал, но имел опыт использования.

Покупал smokoff по 110р за штуку, хватает на 1.5 дня. Продержался неделю - ощущения странные. Вроде и куришь, а толку мало.

В итоге вернулся сначала обратно к обычным сигаретам, а затем уже бросил курить. Знаю человек 5, кто также пробовал курить электронные. Все продержались не больше месяца и в итоге вернулись к обычным сигаретам :)

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#3

Короче, в России не прижилось, можете даже не начинать. Рынок мёртв. Думаю, что в СНГ также. Был бум, но очень быстро движуха сдулась. А вот те же америкосы до сих пор шабят, причем довели сегмент до премиума, постоянно выпускают новые модели сигарет, новые вкусы и прочее. Проблема в том, что америкосы тащатся от химозности и искусственного суррогата, а для нашего потребителя она вообще не приемлема.

Собираю статистику по НЧ.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

Н-н-не-нефтянник,

- на сколько это живой рынок? не поздно ли лезть?

Забудьте сразу. Их когда-то за бешеные деньги (100 долларов за комплект, кажется) продавали через доры, тизеры и т.п., а сейчас они в каждом ларьке по 100 рублей лежат.

К
На сайте с 12.03.2014
Offline
4
#5

По мне рынок мертв, все сливки собраны. Пробовать всегда можно, но ожидать тех гор,что были пару лет назад я бы не стал.

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#6

Сдох, причем резко.

Несколько друзей начали курить эти сигаретки и через 3-4 мес. уже вновь курили обычные сигареты

Игрушка, которой поиграться и забросить. Нефть курить куда более приятней :)

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#7
Andreylab:

Нефть курить куда более приятней :)

Хороший табак курить еще приятней)

Год уже не курю......но все одно начну.

пс, сегодня выходил из банка, стоит машина с открытым окном, а оттуда такой аромат хорошего кубинского табака......я чуть не .......) шутка

по теме: эта тема уже себя изъела.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#8

это как говорящие хомяки, зеленый кофе, и аудио наркотики, т.е. сдохло (хомяков может берут но предложение опережает спрос)

помню купил китайскую сигарету, пару затяжек и она сдохла :)

DG
На сайте с 19.03.2014
Offline
0
#9

Может быть пик уже прошел, но сейчас все чаще вижу молодежь с электронными сигаретами, а год-полтора назад у нас про них мало кто слышал

D
На сайте с 03.09.2013
Offline
22
#10

У нас в Украине года 2-3 назад как только появился на них бум, продавались они по цене 50-100$. Сейчас вообще их не замечаю..

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий