Электронные сигареты как товар. Есть опыт, рекомендации?

123
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#11

в Болгарии очень многие курят электронки и очень много магазинов по их продаже. Слышал даже, что курят их в основном из экономии (тут дорогой табак), а не здоровья ради.

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12

Второй год на электронике. Полет нормальный, кайфую.

Продавать надо с умом - это сегмент, где важно облизываие покупателя: главный заработок не на сигаретах, а на жидкостях и расходниках за которыми возвращаются и возвращаются, если продаете качественно и покупатель доволен. Получить покупателя не сложно, а вот удержать гораздо сложнее. Сразу создавайте программу лояльности и вписывайте туда каждого покупателя, а потом дразните плюшками и скидками.

Из хитростей - нужно обязательно ставить пользователя электроники в продавцы - только они могут нормально консультировать.

Для успешного перехода новичка с обычных сигарет на электронику старайтесь продать не дорогущий комплект, а клиромайзеры с двумя спиралями - они дают горячий плотный пар, который на 100% симулирует ощущение табачного дыма (только без табачного вкуса). Для создания плотного пара двухспиральники вызывают повышенный расход жидкости - флакон на неделю, что пойдет и вам на пользу.

На всякое брендированное гавно не ведитесь. Лучшую электронику делают китайцы (которые, собственно, и изобрели их и являются ведущими производителями). Из качественных брендов совеую опираться на JoyeTech.

pasha061
На сайте с 17.05.2012
Offline
40
#13

Работал плотно в US-буржунете с партнерками по электронным сигаретам. Работал только с лидерами. Платили до 100% с китовых продаж и до 50% на жижки и картриджи, отсюда сделал вывод что основная жируха действительно в расходниках.

Юзеры делятся на 2 части - понимающие и непонимающие.

Понимающие трутся на форумах, знают какие модели, жидкости итд. Сами покупают пустые картриджи и их заправляют. На этих много не заработаешь и удержать их можно только хорошими условиями и низкими ценами.

Непонимающие - это самая сладкая тема. Ловятся на хорошие лэндинги, раскрученные бренды (типа американского GreenSmoke который на самом деле предлагает ту же модель что и еще миллион других брендов), гарантии (возврата и от поломки итд). После поимки либо практически сразу отскакивают поняв что это все дребедень, либо какое-то время плотно сидят на картриджах, потом жижках, ну а потом становятся понимающими. С каждым годом с электронными сигаретами ситуация все ухудшается. Их уже и в самолетах запретили, а в штатах все ждут когда они попадут под регуляцию fda и тогда и ценовой приоритет тоже испарится.

Если же работать в ритейле - то правильно MoMM пишет что надо сразу завязываться с Китаем. У нас не Штаты - народ более прохаванный и брендированный Китай по заоблачным ценам скорее всего не пойдет.

У меня дома более 30 китов самых разнообразных электронных сигарет - я перепробовал все. С обычных сигарет на электронные так и не перешел. Все равно не то. Ну а в итоге вообще бросил курить, чего и всем курильщикам желаю.

.
sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#14
MoMM:
Продавать надо с умом - это сегмент, где важно облизываие покупателя: главный заработок не на сигаретах, а на жидкостях и расходниках за которыми возвращаются и возвращаются, если продаете качественно и покупатель доволен. Получить покупателя не сложно, а вот удержать гораздо сложнее. Сразу создавайте программу лояльности и вписывайте туда каждого покупателя, а потом дразните плюшками и скидками.

Из хитростей - нужно обязательно ставить пользователя электроники в продавцы - только они могут нормально консультировать.

Как я уже говорил выше, все это есть в Минске. Расходники развозят.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15
sabotage:
Как я уже говорил выше, все это есть в Минске. Расходники развозят.

И что? А у меня где-то есть хоть слово про Минск? А у ТС есть? При чем тут Минск?

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#16
MoMM:
И что? А у меня где-то есть хоть слово про Минск? А у ТС есть? При чем тут Минск?

Полехче на ровном месте.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#17

сам пробовал (но уже вообще не курю) и многие друзья пытались перейти на эл. сигарету, но как то не очень. все сейчас лежат без дела.

по поводу рынка - много офлайн магазинов, потому трудно мне кажется будет продвигать продажи если не будет каких то "плюшек";)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#18

Года полтора - два была топовая тема.

Сейчас продают везде Даже в моем Херсоне на каждом месте.

Как правило толкают Китай до 400 грн (меньше 50 долларов). Спроса нет.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
S
На сайте с 26.04.2013
Offline
59
#19

Электронки развиваюсь очень стремительно, сам курю уже около года их, конечно не одноразовые которые у кассы продают, а нормальные от joytech.

Начинал один из первых их курить, сейчас курят около 10-15 человек которых я знаю.

На самом деле курить я так и не бросил, там тот же самый никотин, да, нет смолы, это значительно лучше вроде бы. Но не думаю, что они помогают бросить курить.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#20

Н-н-не-нефтянник, если нужна консультация, обратитесь к

Он специалист в этом вопросе. Производит свою жидкость и приборы.

****

Лично я бы в эту тему не полез, последнее время принимают массу запрещающих законов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий