Выдача "Пластиковые окна"

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#41
kozlodoy:
Нету никаких накруток ПФ) Сеопровайдер показал в какую сторону развивать сайт). Уже переделываем. А то только 1 нормальный запрос в топе не айс :( Запрос "пластиковые окна" очень сильно переоценен. Лидов от туда не так много. Впрочем как и с топ1 запроса раскрутка+сайта всего 20 переходов.

А вот и продвиженец) колись какую глубину просмотров выставил в юзераторе? :):)

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
Bad_moroz
На сайте с 30.09.2011
Offline
38
#42
alaev:
Яша просто ЖЖОТ.
На морде сайта не обошлись без стронгов с запросом "пластиковые окна".
Кусок текста из статьи на главной про монтаж окон.... По нему сайт даже в ТОП 10 на попал.
Или это очердной глюк Яши или вариант бессылочного ранжирования, т.к. основную часть ссылок сняли в июне пролого года 😂

Да все нормально там с ссылками и их динамикой. По другим то сайтам лень было поди динамику посмотреть?)

Эксперимент на 5 минут по ТОП-10 "Яндекса", запрос "пластиковые окна":

- в Линкпаде по примеру alaev, оцениваем соотношение доноров на 06.2013 и на 03.2014 (или вы ссылки считали:D?)

Даже если взять не особо информативный и быстрый Соломоно ака Линкпад, на те же даты будет вот чо :

1. Окна.ру снизили число доноров в 2,5 раза;

2. Окнакомфорта.ру -3,8 раза;

3. См-окна -1,15;

4. Главокна -1,5

5. Окна-гласс -1,5;

6. Мосокна - 1,09;

7. Пластика-окон -3,16;

8. Евроокна -2,27;

9. Хоббит -1,68;

10. Экоокна -1,59.

Итак, если судить как alaev, то получается...а ничего не получается.

Стронги еще можно посчитать, вообще и по запросу. Там их может быть больше, а может столько же.

Тут не в этом дело, короче.

Я зашел на сайт и увидел:

- шапку, в которой указаны контакты, спецпредложение с ценой, кнопка заказа звонка и вызова замерщика. Навигацию по наиболее важным для посетителя моментам - цены/скидки/контакты с выпадающими пунктами и два блока с навигацией по продуктам, слева и по типам домов - справа. Шапка слишком большая, по моему.

- промотал на второй экран, а там ассортимент на центральном поле, типы профилей. Значит, ассортимент есть разный. Следующие пункты навигации слева и типов домов справа.

- при переходе на тип дома справа вижу важную лично мне информацию - варианты для разных квартир, цены, тип поворотов окон, что входит в стоимость;

- и т.д и т.п.

Дизайн может быть и не айс) Каких то функциональных моментов не хватает, это точно. Но в общем, все нужное мне, как потенциальному покупателю, есть.

На тех же окна.ру я вообще ничего этого не вижу.

Картинки вижу клёвые и маркетинговые завлекаловки. Но этот сайт в ТОП-1 по другим причинам, конечно.

Короче, ссылки-х..лки, стронги-х..нги, прошлый век это всё. Но не всегда и не везде, конечно. а тот кто однозначно что-то в этой теме утверждает, тот заранее лох.

Предварительные консультации 4free, остальное за разумные деньги. Регионам особые условия.
lazarm
На сайте с 19.01.2006
Offline
66
#43
Bad_moroz:
Тут не в этом дело, короче.

Я зашел на сайт и увидел:

Если все так круто, что же тогда сайт не в топе по всем остальным запросам с пластиковыми окнами?

Bad_moroz
На сайте с 30.09.2011
Offline
38
#44
lazarm:
Если все так круто, что же тогда сайт не в топе по всем остальным запросам с пластиковыми окнами?

Что круто то? По каким именно "остальным"?

Если кто-то все еще верит в легенду, что сайт в ТОП-10 был выдвинут ПФ, то он был там еще до того, как Юзератор зарегили)

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#45
kozlodoy:
Нету никаких накруток ПФ) Сеопровайдер показал в какую сторону развивать сайт). Уже переделываем. А то только 1 нормальный запрос в топе не айс :( Запрос "пластиковые окна" очень сильно переоценен. Лидов от туда не так много. Впрочем как и с топ1 запроса раскрутка+сайта всего 20 переходов.

Уровень этой манипуляционной рекламы для серча просто в высшей степени оскорбителен.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#46
Bad_moroz:

Я зашел на сайт и увидел:
- шапку, в которой указаны контакты, спецпредложение с ценой, кнопка заказа звонка и вызова замерщика. Навигацию по наиболее важным для посетителя моментам - цены/скидки/контакты с выпадающими пунктами и два блока с навигацией по продуктам, слева и по типам домов - справа. Шапка слишком большая, по моему.
- промотал на второй экран, а там ассортимент на центральном поле, типы профилей. Значит, ассортимент есть разный. Следующие пункты навигации слева и типов домов справа.
- при переходе на тип дома справа вижу важную лично мне информацию - варианты для разных квартир, цены, тип поворотов окон, что входит в стоимость;
- и т.д и т.п.

А если бы этот сайт висел на какой-нибудь третей странице в выдаче и оптимизатор создал бы здесь топик о том почему мой сайт никак в топ не выйдет - вы бы все кричали какой он у тебя УГ.

Bad_moroz
На сайте с 30.09.2011
Offline
38
#47
Stasmotion:
А если бы этот сайт висел на какой-нибудь третей странице в выдаче и оптимизатор создал бы здесь топик о том почему мой сайт никак в топ не выйдет - вы бы все кричали какой он у тебя УГ.

Возможно, что да, а что не ругают то?)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#48

по результатам обсуждения, можно сделать вывод, что обсуждаемый сайт в топ10, это просто чудо, в которое надо просто уверовать.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#49

Кто опять форум сломал...

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#50
Shlackbaum:
Кто опять форум сломал...

Только на этой странице косячит

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий