Выбрать монитор для дизайна

1 23
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#21
Лучше обычной 17-и дюймвой трубки нету.

21 дюймовая трубка мицубиси, которая не юзалась никем и стояла в герметичном сейфе, наполненном инертными газами до сегодняшнего дня.. Но блин, это фантастика..

да и опять же, что там можно на 17-дюймовой трубке сейчас увидеть, когда тот же фотошоп уже под широкоформат заточен. Там столько инструментальных панелей по бокам, что на 3:4 и низком разрешении для рабочего поля даже места не останется..

_Ad добавил 08.09.2009 в 21:13

Prodesignstudio:
для веб дизайна это особо не нужно ... очень часто бывает стараешся прорисовываешь, смотришь на обычном монике(ну или клиент смотрит) и не видет зачастую всех тонкостей ..

TN от самсунга за 10-12 подойдут для веба легко! тем более на начальном уровне.

вы не рассматриваете возможность того, что у клиента монитор будет гораздо лучше?

То что вы будете считать на ТN от самсунга за 10-12 тысяч легким фоном из полутонов, на приличном мониторе будет выглядеть резковато, мягко говоря...

_Ad добавил 08.09.2009 в 21:16

-=Илья=-:
Не сойдёт, и вот почему:
Ты думаешь, что крутая цветопередача - это для крутых профи, а тебе пока не нужна. Но фокус-то в том, что монитор с поганой цветопередачей не позволит увидеть, где у мебя в шаблоне глюк, брак и непонятные разводы. Сплошь и рядом вижу такие варианты дизайна, где углы сайта скруглены, а под ними виден фон, отличающийся по цвету от подложки. Потому что дизайнер не увидел, заказчик не понял, а посетители теперь наблюдают.

вот именно.. ну и самая распространенная тема - фон картинки на сайте не соответствует фону сайта.. Особенно когда градиенты делают.. Но на ТН дизайнер этого не увидел, когда вешал... Сплошь и рядом, особенно в шапках сайтов... выглядит ужастно..

Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#22

короче очень маленький процент дизайнеров (даже очень хороших) рисуют на PVA IPS.

в основном у всех TN.

ТС только начинает и крутой моник ему не нужен. поэтому самсунг за 10-12к самое то .

P.S темболее что сейчас у TN очень хороший контраст и цветопередача.

Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#23

короче весьма большой процент дизайнеров рисуют на IPS. У очень хороших этот процент составляет 100%, потому что они очень хорошие дизайнеры, им платят кучу денег и они могут позволить приобрести себе девайс за 2000 евро без какого либо давления со стороны жабы..

Ваш совет на тему того, что крутой моник не нужен - это тупняк непроходимый.. Очень напоминает советы дилетантов молодым гитаристам, на тему того, что нужно учиться играть на говне.. Типа если на кривом грифе человек сможет струны зажимать, то уж на хорошем инструменте и подавно.

я вот вообще не дизайнер, однако напрягся и осилил купить таки себе 26 дюймовый NEC просто потому, что мне нравится равномерная подсветка и цветность по всей площади экрана без необходимости елозить на стуле и крутить башкой в поисках угла зрения при котором бы нижний левый край фотки с 12-мекапискелной зеркалки был бы более-менее похож на то, что я снимал по цвету. Мне нравится смотреть на нем кина и играться в игры также очень приятно, потому что яркость картинки по дальним левой и правой сторонам широкоформатного монитора точно такая же как и по центру без всяких фиолетовых и серых поползновений черного цвета..

TN более менее юзабелен при диагонали не более 17 дюймов.. Но такая величина монитора при работе с графикой неудобна. Ибо редактирование картинок при включенном масштабировании в минус еще никого до добра не доводила..

Углы обзора у TN были и будут очень низкие.. по причине технологии таких матриц

короче, если вы рисуете на говне, не надо другим советовать.. По ссылке в вашей подписи на картинке с лодочкой куча багов.. наверное из-за субжа как раз.. В частности правое весло (и ручка левого) имеет окантовку из белых пикселов лесенкой.. Которые мощно так светятся на хорошем мониторе. Как будто весло с клипарта выковыряли меджик вандом с большим допуском и тупо вхреначили в картинку не позаботившись об обработке.. А на TN мониторе моего ноута, который рядом стоит, лесенка из белых пикселов мутная и плохо заметная..

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#24
_Ad:
По ссылке в вашей подписи на картинке с лодочкой куча багов.. наверное из-за субжа как раз.. В частности правое весло (и ручка левого) имеет окантовку из белых пикселов лесенкой.. Которые мощно так светятся на хорошем мониторе. Как будто весло с клипарта выковыряли меджик вандом с большим допуском и тупо вхреначили в картинку не позаботившись об обработке.. А на TN мониторе моего ноута, который рядом стоит, лесенка из белых пикселов мутная и плохо заметная..

Да на этой странице и других зубцов хватает, например обводка кнопок. Да и этот участок на скрине странный. В общем с сглаживанием проблемы.

[ATTACH]42643[/ATTACH]

jpg 1.jpg
Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#25

Там ещё и довольно странный фон сайта - кажется, дизайнер предполагал, что фон сходит на нет.

-=Илья=- добавил 09.09.2009 в 17:58

_Ad:
вы не рассматриваете возможность того, что у клиента монитор будет гораздо лучше?

Кстати и не обязательно чтобы был лучше, чтобы видеть огрехи. Многое зависит от настройки монитора. Например если вполне поганый монитор пересветлён - отлично будут видны недовытертости фона на тёмных участках.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий