Апдейт поисковой базы 18.03.2014

J
На сайте с 10.12.2011
Offline
91
#61

А мне платоны ответили, что такое резкое падение обусловлено изменением алгоритма поиска. Хотя понять не могу, был сайт на 7 месте по запросу, а стал на 63, неужели 56 сайтов вдруг стали более подходить для посетителей, чем мой сайт. Причем ссылочный бюджет был очень мал, в основном уникальный контент.

Отличный хостинг (http://webhost1.ru/?r=19572) | Качественное SEO и Яндекс.Директ
С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#62
Алексей Питерский:
Такие посты больше похожи на продвижение темы про отключение ссылочного.

1)
Ссылки рубят там, где есть огромная конкуренция (трафик и большие деньги).
А по таким запросам тока за счет ссылок нереально (ну явно не так, чтобы все начали повально про падение позиций писать). А если снять ссылки, то проседание будет постепенным и минимальным (Ну на моих сайтах так, а в других тематиках могут быть другие алгоритмы...).

2)
Все пишут, что ждут изменений, так в противном случае думают, что Яндекс тролит... А он реально на публику играет! Это же все уже понимают?!

Он может это умышленно сделать - изменения без ссылочного (в поддержку своей легенды)
И да, Яндекс тоже тоже начал спамить на форумах (скрытая реклама) 😂

3) Как он может отключить ссылочное:
- ;
- Асессоры + первый пункт.

---------- Добавлено 18.03.2014 в 12:03 ----------


Так только нуб может писать, а также троль.

В директе дороже и конверт хуже.

Ну при чем тут нуб, тролль? или вы такой вселенский гуру продвижения? в этом сомневаюсь.

Я свой сайт продвигаю сам уже много лет и видел всякое. Просто то что я видел подсказывает мне одно. Поисковики заинтересованы в том чтобы постоянно менять алгоритмы, постоянно ротировать сайты с одних позиций на другие. "Повисел в топе - заработал денег - почувствовал как хорошо быть наверху - иди в анус выдачи и плати за контекст" вот вся логика поисковика. И я честно думаю что она оправдана с точки зрения заработка ПС с контекста. Был бы яндекс мой - я бы так и делал. Никому не интересно чтобы сайты постоянно были на одних позициях. Так что покупай ссылки не покупай - толку ноль. Все равно рано или поздно алгоритм поменяется - и вся работа будет на смарку. Я знаю нескольких конкурентов которые работают только на контексте (видимость в Орг выдаче - 0.8 процента) и прекрасно себя чувствуют. Так что насчет конверта думаю это от сайта зависит. Кстати насчет нуб и тролль - не нужно переходить на личности. Типичная черта школоло. Вас никто не задевал и не оскорблял.

SA
На сайте с 25.04.2011
Offline
54
#63
Я знаю нескольких конкурентов которые работают только на контексте (видимость в Орг выдаче - 0.8 процента) и прекрасно себя чувствуют.

А представьте, как бы они себя чувствовали, если бы у них была еще и хорошая видимость в органике.

Поисковики заинтересованы в том чтобы постоянно менять алгоритмы, постоянно ротировать сайты с одних позиций на другие.

Что за бред?

Был бы яндекс мой - я бы так и делал.

Ага и доля Яндекса в ру сегменте была бы меньше, чем у mail.ru.

Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#64
Славка:
А в чем смысл? Гугл с биржами борется, яндекс ссылочное отменяет. Реально в чем смысл покупать ссылки если запросы коммерческие? Пойду в директ. Так на так и выйдет. что ссылки оплачивать что клики. Зато в директе - на 1 месте)) а по ссылкам - на 5.

Поддерживаю. Кстати, по моим наблюдениям, Директ тоже толкает немного. Но, насчет ссылок это Вы зря отчаиваетесь, никто никогда не отменить хорошие ссылки "естественные". Просто станет немного больше и сложнее работать )

LanKaster
На сайте с 27.06.2006
Offline
101
#65

Средний ап, ничо никуда не улетело. Тематика стройка, регион Москва.

http://clip2net.com/s/72imii

С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#66
ShAnT:
А представьте, как бы они себя чувствовали, если бы у них была еще и хорошая видимость в органике.


Что за бред?


Ага и доля Яндекса в ру сегменте была бы меньше, чем у mail.ru.

а что не так разве? Если бы у тебя была рекламная кампания которой некоторые клиенты могли бы пользоваться бесплатно, ты бы не хотел заставить их платить деньги? также и яндекс - все кто в орг выдаче - это потенциальные плательщики за рекламу в директе. И смена алгоритмов - самый надежный способ их туда загнать.

---------- Добавлено 18.03.2014 в 13:04 ----------

Сниму все - даже интересно посмотреть что будет. в самом плохом случае - бюджет есть освобожденный от ссылок на контекст. В самом хорошем - ничего не изменится. В любом случае - опыт.

---------- Добавлено 18.03.2014 в 13:07 ----------

Неужели никто не понимет что яндекс видит тупо все. Какие ссылки когда куплены, где и даже почем куплены. Яндекс прекрасно видит когда у сайтов возникает повышенный интерес к контексту. Они знают как на это влиять и делают это успешно. Главная задача поисковика - прибыль. И им плевать естественные ссылки у вас или неестественные. им нужно чтобы те кто зарабатывают на поиске отдавали деньги не за аренду ссылок а за аренду первой строчки в контексте.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#67
Славка:
Сниму все - даже интересно посмотреть что будет

когда не 1 сайт на продвижении (и не 1 год) - картина значительно яснее

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#68
Славка:
А в чем смысл? Гугл с биржами борется, яндекс ссылочное отменяет. Реально в чем смысл покупать ссылки если запросы коммерческие? Пойду в директ. Так на так и выйдет. что ссылки оплачивать что клики. Зато в директе - на 1 месте)) а по ссылкам - на 5.

А если все 50 оптимизаторов топа начнут думать также и пойдут в директ? Как думаете к чему это приведет? Первых мест на всех не хватит....

Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#69
Славка:
И им плевать естественные ссылки у вас или неестественные, им нужно чтобы те кто зарабатывают на поиске отдавали деньги не за аренду ссылок а за аренду первой строчки в контексте.

Что-то Славку понесло совсем, паранойя прям ))) Понятное дело, что им это нужно. Идите в Директ, дабы поберечь свои нервные клетки, а мы еще поборемся за естественную выдачу.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#70

А выдача по Крыму когда буде уже как русская?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий