Яндекс отключил ссылочное ранжирование

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Online
238
#271
datot:
Но, по сравнению с своим началом в трансляции шагнул далеко, но как ведущий, упал глубоко. Но, звезданность не всем дано переболеть.



Здесь просто беда. У чела (может быть) есть деньги, но его советники-аналитики-маркетологи очень умело эти деньги пилят на убыточных прожектах. И то, что сегодня было представлено - изначально ПЫЛЬ и ФЛУД. Чел пытается что-то сотворить, но политически Хозяина уже отъимели.



НЕ в адрес Алексея. Многие ГУРУ сдулись, многие плывут по своей волне, большинство просто не хотят верить в то, что ИХ поезд Халявы уехал без них. Но Алексей в одном прав - Goodmanы не игроки, и даже не попутчики.
Сегодня время более "объемных", которые не пишут и не расшифровывают формулы ранжирования подсчитывая все 850 факторов влияния, а работают с большим кол-вом сайтов и умеючи оперируют с чужими.

Так Алексей этим и занимается, можно всегда услышать просто емкий и адекватный результат по достаточно большой выборке статистики. И результат постановки экспериментов. А тут тоже важно понимать что в данном вопросе время - деньги, особенно в постоянно изменяющейся ситуации.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#272
datot:
Да о чем Вы?
Сегодня как раз смотрел хренопнты пьяного Наиля под блеяние Kozlodoya о чудо сервисе, который даже еще диз не имеет, но уже НЕ нужен никому по своему определению.

Кстати да, посмотрел, как-то совсем никакой феерии и чуда не заметил, да и с сервисом тоже вышло так себе, неубедительно.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#273
alexfor:
Так Алексей этим и занимается, можно всегда услышать просто емкий а адекватный результат по достаточно большой выборке статистики.

Дык я же написал, что не про него :) У меня к нему уважуха, т.к. не пиарится там где ни попади. :)

---------- Добавлено 13.03.2014 в 01:04 ----------

RokkoJ:
Кстати да, посмотрел, как-то совсем никакой феерии и чуда не заметил, да и с сервисом тоже вышло так себе, неубедительно.

Я высказал в той ветке свое мнение. Повторюсь, год назад - можно было и работать. Сегодня дураков нет (я про фрилансеров, которые по щелчку и без денег будут писать грамотные статьи на вынос)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
K
На сайте с 21.11.2007
Offline
80
kRt
#274
mastserg:
подсказка на видео: отключено ссылочное по коммерческим запросам, только в Москве, и только по части тематик.
Методом исключения получаем, что? 🍿

Что все это фарс.

все серьёзные решения принимаются за закрытыми дверями без ангажирования GIF файлами с нагрузками и перезагрузками перед публикой.

Мандраж, который прослеживается в этой теме, вызван несколькими личностями, преследующими свою корыстную цель.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Online
238
#275
datot:
Дык я же написал, что не про него :) У меня к нему уважуха, т.к. не пиарится там где ни попади. :)

Так вот и интересно услышать его мнение, подкрепленное экспериментами при достаточной статистической выборке.

Даже о том какие запросы (какого вида) яндекс посчитал комерческими и в них отключил ссылочное.

Я в свое время посчитал что наиболее просто способ - мониторинг ключей рекламодателей директа, где успешная РК с хорошои СТР те запросы комерческие.

Время идет. "Купить айфон 4" - сейчас комерческий запрос.

Пройдет 15 лет такой запрос будет в википедии с описанием истории такого айфона, о том какой он был и где и когда его можно было купить.

"Положить ламинат", "вывезти старую ванну", "установить наблюдение" - огромная куча комерческих запросов там где нет слов "купить", "продать", "заказать", "цена", и т.п.. И самое простое на мой взгдяд выбирать коммерческие запросы с помощью человеческого фактора, но не нанимать кучу ассесоров, а просто грамотно обработать ту же статистику РСЯ. Через нее просто выделить комерческие запросы, как те за которые рекламодатель готов удачно платить деньги.

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#276
Bubamaraseo:
Подскажите кто-нить: изменилась ли выдача в Москве или пока отключение ссылок так и находится на уровне разговоров?

Женская одежда:

Школьная форма:

Промышленное оборудование:

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#277

datot, а в самом начале Наиль был так хорош :(

---------- Добавлено 13.03.2014 в 01:16 ----------

Albertzzz, оО семонитор у кого-то работает... оО

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
[Удален]
#278

Го в яндекс.директ… Яндекс уже отключил=)

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#279
думаю:
Albertzzz, оО семонитор у кого-то работает... оО

А что не так с Семонитор, почему он должен не работать? 0о

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#280
думаю:
datot, а в самом начале Наиль был так хорош :(

Если бы не дешевые понты с суфлерскими подсказками по ситуации в Украине.

В субботу посмотрим апдейт после очередной флудо-объявы Садомазо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий