Апдейт поисковой базы 12.03.2014

auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#71
awasome:
У меня не выпадение страниц, а позиции в конце первой сотни.


Без понятия.

Было что-то похожее? /ru/forum/841508 - ищу симптомы. Я думаю это не совсем ты последний, но многое упало, и сегодня не вернулось. Я бы понял, что мой сайт г%:? и не достоин позиций, однако мой сайт упал, а те, что ничуть не замена моему - поднялись и заняли топ.

Что делали до того, как вернулся?

aleksasha131
На сайте с 24.11.2004
Offline
207
#72

Отмена учета ссылок в ранжировании коммерческих запросов

Как мы обещали ранее, сегодня мы перестаем учитывать ссылки в ранжировании по коммерческим запросам. Внедрение данного изменения происходит поэтапно. На первом этапе изменение коснется ранжирования запросов в Московском регионе по ряду коммерческих тематик, таких как, например, недвижимость, туризм, электроника и бытовая техника. В дальнейшем изменения распространятся и на другие тематики. Мы надеемся, что ресурсы, которые были использованы для манипуляций ссылками, теперь будут направлены на реальное улучшение качества сайта. В конечном итоге от этого выиграют и пользователи, и бизнес, и поисковые системы.

Может дело в этом?

Покупаю места на качественных площадках строительной и юридической тематики под статьи, постовые, контекстные ссылки. На постоянной основе для сайта https://ano-alpha.ru/.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#73
auStern:
Было что-то похожее? /ru/forum/841508 - ищу симптомы. Я думаю это не совсем ты последний, но многое упало, и сегодня не вернулось. Я бы понял, что мой сайт г%:? и не достоин позиций, однако мой сайт упал, а те, что ничуть не замена моему - поднялись и заняли топ.

Что делали до того, как вернулся?

У меня упал еще прошлым летом. Недавно удалил проект в сапе по понятной причине.

ЛЧ
На сайте с 08.03.2014
Offline
0
#74

А у меня в этот апп сайт вылетел конкретно. Что Яндекс в предыдущий апп не добил, то добил в сегодняшний... Страницы на месте, позиции выросли, а сайт вылетел, что за фигня?..

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#75
Лысый_Череп:
Страницы на месте, позиции выросли, а сайт вылетел, что за фигня?..

а мозги то где?

N
На сайте с 12.12.2012
Offline
26
#76

Пошел бешеный рассколбас в тематиках где анонсировали отмену ссылочного

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
161
#77
kkm:
Это точно. ☝
По мне, так какая разница на 101 позиции сайт, или на 31. ХЗ. Дальше 2 страницы все-равно никто не ходит.
Смысл говорить о изменении позиций имеет место только после рубежа в 20-ку.

З.Ы. Ссылки как влияли на ранжирование, так и влияют. Естественные.

У меня один запрос на 12 странице, где то 118 позиция. Так по нему куча переходов идет.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#78
nkln:
Пощел бешеный рассколбас в тематиках где анонсировали отмену ссылочного

Дайте примеры глянуть.

ЛЧ
На сайте с 08.03.2014
Offline
0
#79
komdir:
а мозги то где?

Не понял вопроса. Причем здесь мозги?..

N
На сайте с 12.12.2012
Offline
26
#80
awasome:
Дайте примеры глянуть.

Смотрите вч по мск (2-3 словнники) по 1с, недвига, продвижение сайтов, перевозки, юристы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий