Россия может отказаться от Доллара?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#41
Privod:
Странная логика.

Согласен. Куда более логичная конструкция - выслушать советы чиновникам, чтобы знать за кого из чиновников голосовать. Прямо таки безупречно. :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#42
Потребительская экономика завела современную цивилизацию в тупик, на край гибели.
Privod:
... Есть другие варианты?

Думаю, что если, при распаде глобальной потребительской экономики, цивилизация избежит гибели, то возможно параллельное или преобладающее развертывание трёх сценариев:

- социализм китайского образца, на который Китай будет ориентировать другие страны;

- национал-социализм;

- неофеодализм. Об этом, например, здесь.

Если случится чудо, на что я надеюсь, то где-нибудь реализуется и модель "зелёной, экологической экономики" )

У Украины, для неё, кстати, хорошие предпосылки, имхо.

jpg 133166.jpg
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#43
Мемори:
завод по производству Айфонов компании Foxconn Tai Yuan в городе Шэньчжэнь - инфа общеизвестная и не скрываемая даже самой Apple.

По той же логике бмв, нисан и другие фольцвагены бороздящее российские колдобины - российские машины, так как собраны в РФ.

Ыыыыы
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#44
Privod:
напомню пожалуй

А потом сказали, что в отличие от российских чиновников не предлагали жечь доллары. Впрочем, я на это уже отвечал в посте №27. ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#45
moldu:
Согласен. Куда более логичная конструкция - выслушать советы чиновникам, чтобы знать за кого из чиновников голосовать. Прямо таки безупречно. :)

Конечно логично, вот появляется у нас партия коротая предлагает отказаться от доллара, а у вас допустим, от него уже отказались и Вы стали из за этого жить как в раю, вот и жду от Вас совета, голосовать за такие инициативы или нет? 🍿

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#46

гораздо неприятнее будет запрет вебманей :) на доллра середнячкам наплевать, олигархи да могут озаботися... :)

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#47
:
А потом сказали, что в отличие от российских чиновников не предлагали жечь доллары. Впрочем, я на это уже отвечал в посте №27. ;)

Вы упустили нить разговора, я отвечал на пост лично мне, впрочем об этом я уже тоже говорил.

Это все нюансы, интересует кто готов передать вражескую валюту для сожжения, обещаю качественный ролик с спецэффектами.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#48

также напомню что операции в долларах между российскими юридическими лицами (не банками и не НКО) давно уже внутри России запрещен. Интересно а как в Украине? Так что на внутреннюю ситуацию запрет окончательный доллара не окажет существенного влияния, все уже давно привыкли к запрету. Глазьев говорил о внешней торговле, там многие страны хотят доллары... Хотя те страны которые принимают исключительно доллары - ну разве что сама Америка... или кто-то в глубокой Африке...

Если глубоко проанализировать предложение Глазьева то речь на самом деле идет о том, чтобы НАКОНЕЦ РАЗРЕШИТЬ

газпропу и нефтянникам принимать оплату НЕ в долларах или НЕ только в долларах. Он и раньше это предлагал,

и не только он, но отврегли, так как это может обрушить как ни смешно уже доллар :) (так утверждали наши аналитики)

что приведт к обецениванию уже наших валютных резервов которые в долларах... вот такая хитрая ситуация.

Критики говорят однако что наши валютные резервы в долларах не являются в полном смылсе инвестиционными,

фактически америка не даст нам покупать важные стратегические предприятия и банки в америке в огромных

масштабах соответствующих резервам России, то есть потратить эти огромные резервы мы можем только ВНЕ Америки.

Но большинство стран принимает к оплате не только доллары, потому с каждым днем становится очевидным

что пора избаляться от амерских бумажек. :) Америка может катализировать процесс принятием санкций.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#49
предлагаю российским чиновникам стать единым фронтом и отказаться от счетов в иностранной валюте, вилл на территории загнивающего запада и перевести своих детей обратно в Россию

или на остров Крым.

Ещё рассейские клептократы могут оставить в золотовалютных резервах РФ только золото, евры и юани. А $ спокойно распродать... подбросив курс рубля до привычных населению рф значений. После того, как эта инициатива будет поддержана другими странами, у ФРС заболит голова.

ps Мировое сообщество сообщило о блокировании счетов Путина и всех его олигархов // шутка, гнилому западу выгоднее поддерживать в РФ тенденцию скатывания к сырьевому придатку. И Путин с этой задачей справляется...

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#50

доллар потеряет своё значение в любом случае

И Китай с Россией будут в этом решающем фактором.

Но не в данный момент

Слишком сильно повязаны индустриальные страны с Китаем

Как у нас в Германии говорят, если сейчас вдруг не будет Китая, экономика Германии понесёт огромные потери

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий