Есть ли смысл ЯД для им?

12 3
M1
На сайте с 06.11.2013
Offline
42
1753

Доброго вечера Всем.

Хотел получить советы, у знающих людей, по моему интернет-магазину cover-good.ru (чехлы для iphone)

1. Какие недочёты, неточности, неудобства сразу бросаются в глаза, что не так в плане юзабилити (внешнего вида)

2. Самый главный вопрос для меня, на который пока не нашёл толкового ответа: у меня мало позиций (наименований) товара , если быть точным в районе 30 (и то если считать по цветам :) ) , хотелось бы понять есть ли смысл сейчас вести ЯД компанию по тем товарам которые у меня есть?

*=================

Я попытался сделать сам компанию выбрав только те ключи которые подходят мне, в итоге получилось:

SGP (8 270 запросов по МСК и Области)

Slim Armor (1 387 запросов )

Neo Hybrid (1 941 запросов)

Tough Armor (500 запросов)

+ ещё НЧ запросы - вообщем около 50-60 ключей

создав компанию и запустив её - трафика конечно я не получил (CTR 1% максимум -а то и меньше)

посетителей около 10 в день с директа (это даже не серьёзно)

*==========

Отсюда вытекает вопрос, даже несколько

-Нужно покупать больше разных моделей товаров и набирать огромное кол-во ключей в ЯД для увеличения трафика ?

- можно ли изменить компанию с этим кол-вом товаров чтобы выйти на стабильынй трафик ну хотябы 200-300 человек в день?

Я понимаю что я далеко не директолог, но неужели я так плохо настроил компанию , что всего 5-10 человек в день ? :crazy::)

Буду очень благодарен за советы и Ваше мнение, спасибо.

Конверсия
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Вы сначала скажите у вас продажи были?

M1
На сайте с 06.11.2013
Offline
42
#2
gringos:
Вы сначала скажите у вас продажи были?

Продажи были , но оч мало, потому то трафика нету - откуда продажам то взяться, в этом и вся проблема((

B
На сайте с 24.02.2014
Offline
2
#3

По сайту я бы увеличил шрифт номера телефона. По рекламной кампании-нужно ее увидеть хотя бы, чтобы сказать, что с ней не так. По ключевым запросам-у тебя на сайте есть кожаные чехлы, деревянные чехлы - по этим запросам есть реклама в Директе. Если есть кампания в екселе скинь мне ее, я посмотрю и скажу что не так

M1
На сайте с 06.11.2013
Offline
42
#4
Burlya:
По сайту я бы увеличил шрифт номера телефона. По рекламной кампании-нужно ее увидеть хотя бы, чтобы сказать, что с ней не так. По ключевым запросам-у тебя на сайте есть кожаные чехлы, деревянные чехлы - по этим запросам есть реклама в Директе. Если есть кампания в екселе скинь мне ее, я посмотрю и скажу что не так

Разделы есть но они пустые (у меня нету товара ) , создавал их для дальнейшего продвижения и заполнения, по сути в наличии только 3 вида чехлов разных цветов и всё ....

рекламную компанию сейчас прикреплю к теме и отправлю

xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#5
Мобильный телефон:8 (916) 308-45-15 Александр / 8 (915) 386-40-02 Марина

- несерьезно

Возьмите хотя бы 1 городской номер.

В корзине все пункты выводил бы сразу, а не раскрывающимися окнами.

Мобильные прокси беру тут: https://ok.me/T0dF1
M1
На сайте с 06.11.2013
Offline
42
#6
xmylov:
- несерьезно

Возьмите хотя бы 1 городской номер.

В корзине все пункты выводил бы сразу, а не раскрывающимися окнами.

спасибо, учту , сделаю

---------- Добавлено 25.02.2014 в 22:20 ----------

Burlya:
По сайту я бы увеличил шрифт номера телефона. По рекламной кампании-нужно ее увидеть хотя бы, чтобы сказать, что с ней не так. По ключевым запросам-у тебя на сайте есть кожаные чехлы, деревянные чехлы - по этим запросам есть реклама в Директе. Если есть кампания в екселе скинь мне ее, я посмотрю и скажу что не так

Скажите плз как прикрепить или отправить выгрузки из ЯД в xls тут =)

M1
На сайте с 06.11.2013
Offline
42
#7

в приложении 2 эксель файла

Старая - старая компания ЯД (там вообще всё в кучу , сначало по мск делал, потом на россию ставил,)

Новая (пробую правильно делать , 1 ключ = 1 объявление , делаю только на Москву )

Жду рекомендаций =)) спасибо.

zip Downloads.zip
B
На сайте с 24.02.2014
Offline
2
#8

Я правильно понимаю, что ты сделал рекламную кампанию по брендам чехлов.

Возможно стоит сделать РК с ключевыми словами "чехол iphone 5". Я думаю, что там можно будет найти потенциальных клиентов.

Слова из ключевого запроса желательно ставить в начало заголовка объявления. В текстах объявления ключевые слова из запроса тоже желательно ставить ближе к началу.

В тексте объявления должно быть уникальное предложение - чем ты лучше других, почему должны покупать у тебя. Людям нравятся слова: скидки, бесплатно, бонусы (причем Яндекс говорит, что бонусы работают лучше). Посмотри тексты своих конкурентов, возможно можно сделать что-то лучше, чем у них.

P
На сайте с 29.05.2013
Offline
50
Pir
#9

Сразу бросаются в глаза следующие минусы оформления и юзабилити - Широкая чёрная - "траурная" рамка у увеличенной фотки. Если зайти на страничку товара с главной страницы и начать увеличивать фотографии то что бы вернуться снова на главную, через использование кнопки браузера - "назад", придется жать кнопку "назад" раз пять. При заходе на страницу товара из категории и при наличии и увеличении 1 фотки, требуется 3 нажатия - назад.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10

malyavka1989, Директ вам не сильно подойдет, конверсия будет слабая, попробуйте поработать в контакте и тд в соц сетях, тот же таргетинг, реклама в группах, спам, во общем там где скопление потребителей и не цельтесь на богатых.

Самсунг вы явно проигрываете по цене и скидку поэтому видимо дали.

Для яблочных телефонов, слишком маленький ассортимент и слишком плохое разрешение картинки с малым количеством ракурсов, не дает представление о предполагаемой покупке.

По поводу городского телефона и тп незаморачивайтесь, во первых сейчас мало кто на это смотрит, во вторых у вас по сайту видно, что не вот тебе глобальная контора.

Поработайте лучше над ассортимент и корректностью/качеством представления или цене, лучше и то и другое.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий