Есть ли смысл ЯД для им?

123
M1
На сайте с 06.11.2013
Offline
42
#11
Burlya:
Я правильно понимаю, что ты сделал рекламную кампанию по брендам чехлов.
Возможно стоит сделать РК с ключевыми словами "чехол iphone 5". Я думаю, что там можно будет найти потенциальных клиентов.
Слова из ключевого запроса желательно ставить в начало заголовка объявления. В текстах объявления ключевые слова из запроса тоже желательно ставить ближе к началу.
В тексте объявления должно быть уникальное предложение - чем ты лучше других, почему должны покупать у тебя. Людям нравятся слова: скидки, бесплатно, бонусы (причем Яндекс говорит, что бонусы работают лучше). Посмотри тексты своих конкурентов, возможно можно сделать что-то лучше, чем у них.

Пробовал ставить "чехол iphone 5" там цена клика около 0.50-1$ - это очень дорого =(

Да делал по брендам ( у меня 3 бренда в разных цветах и больше товара нет - тоесть по факту у меня всего 3 вида товара )

По объявлениям понял, мне просто интересно можно ли выжать из этих 3брендов - нормальный поток (200-300) посетителей или же нет и нужно расширение ассортимента а только после этого можно настраивать ЯД ?

Я планирую обращаться к кому-нибудь за помощью о настройке, просто сейчас нужно понять стоит ли сейчас искать директолога или сперва увеличить как минимум ассортимент ?

---------- Добавлено 26.02.2014 в 00:32 ----------

Присущ:
malyavka1989, Директ вам не сильно подойдет, конверсия будет слабая, попробуйте поработать в контакте и тд в соц сетях, тот же таргетинг, реклама в группах, спам, во общем там где скопление потребителей и не цельтесь на богатых.

Самсунг вы явно проигрываете по цене и скидку поэтому видимо дали.

Для яблочных телефонов, слишком маленький ассортимент и слишком плохое разрешение картинки с малым количеством ракурсов, не дает представление о предполагаемой покупке.

По поводу городского телефона и тп незаморачивайтесь, во первых сейчас мало кто на это смотрит, во вторых у вас по сайту видно, что не вот тебе глобальная контора.

Поработайте лучше над ассортимент и корректностью/качеством представления или цене, лучше и то и другое.

я пока к сожалению не могу сказать что там будет с конверсией 🍾

Как Вы считаете какие лучше методы использовать для привлечения из соц сетей (я полагаю что ВК обладает аудиторией моих покупателей сполна )

давать таргетинг на группу или лучше сразу на сайт? на какой-то определенный товар или же на каталог ?)

Я не знаю как бороться по ценам , если их ставить 400-500 рублей то это будет не рентабельно для меня в случаи если я буду вкладывать приличные суммы на рекламу.

Спасибо за совет*

Конверсия
B
На сайте с 24.02.2014
Offline
2
#12
Присущ:
malyavka1989, Директ вам не сильно подойдет, конверсия будет слабая, попробуйте поработать в контакте и тд в соц сетях, тот же таргетинг, реклама в группах, спам, во общем там где скопление потребителей и не цельтесь на богатых.

Самсунг вы явно проигрываете по цене и скидку поэтому видимо дали.

Для яблочных телефонов, слишком маленький ассортимент и слишком плохое разрешение картинки с малым количеством ракурсов, не дает представление о предполагаемой покупке.

По поводу городского телефона и тп незаморачивайтесь, во первых сейчас мало кто на это смотрит, во вторых у вас по сайту видно, что не вот тебе глобальная контора.

Поработайте лучше над ассортимент и корректностью/качеством представления или цене, лучше и то и другое.

Полностью согласен

---------- Добавлено 26.02.2014 в 10:41 ----------

При том ассортименте, который есть добиться посещений через ЯД не получится, так как - у всех брендов ключевых запросов по Москве в месяц чуть больше 10000 (это включая защитные пленки и т.п., которые у тебя в минус-словах). Соответственно в день получится чуть более 300 запросов, основная часть из которых тебе не подойдет.

Как было сказано выше - нужно расширить ассортимент и попробовать рекламу в соц.сетях

M1
На сайте с 06.11.2013
Offline
42
#13
Burlya:
Полностью согласен

---------- Добавлено 26.02.2014 в 10:41 ----------

При том ассортименте, который есть добиться посещений через ЯД не получится, так как - у всех брендов ключевых запросов по Москве в месяц чуть больше 10000 (это включая защитные пленки и т.п., которые у тебя в минус-словах). Соответственно в день получится чуть более 300 запросов, основная часть из которых тебе не подойдет.

Как было сказано выше - нужно расширить ассортимент и попробовать рекламу в соц.сетях

Как считаете на сколько нужно увеличить ассортимент (на первое время - минимальное кол-во), чтобы можно было пользоваться - директом + соц сетями

П.С в соц сетях какие рекомендуете средства рекламы .

Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#14

В соцсетях сделайте две рекламные компании. Одна напрямую на сайт, а вторая на группу. Это позволит оценить конверсию. Понятно, что "прокладка" в виде группы её снизит, но если люди будут подписываться, то в дальнейшем трафик с самой группы на магазин будет регулярным и без дополнительной рекламы.

Так же стоит сделать отдельные компании с покупкой рекламы в сообществах и таргетированной рекламы.

Да, придётся потратиться, что бы посмотреть что работает. а что нет.

Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
M1
На сайте с 06.11.2013
Offline
42
#15
Djons:
В соцсетях сделайте две рекламные компании. Одна напрямую на сайт, а вторая на группу. Это позволит оценить конверсию. Понятно, что "прокладка" в виде группы её снизит, но если люди будут подписываться, то в дальнейшем трафик с самой группы на магазин будет регулярным и без дополнительной рекламы.
Так же стоит сделать отдельные компании с покупкой рекламы в сообществах и таргетированной рекламы.
Да, придётся потратиться, что бы посмотреть что работает. а что нет.

В рекомендуемых ценах , клик стоит от 25 до 35 рублей , это что же там за золотая реклама ?)

Попробую создать пару объявлений

Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#16

А вы попробуйте не за клик, а за показы.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#17
Djons:
А вы попробуйте не за клик, а за показы.

Если Вы про серп, то разорится. Если про ВК, то там надо и то и то настраивать сразу и корректировать.

---------- Добавлено 26.02.2014 в 13:09 ----------

malyavka1989, Учитывая ваш ассортимент и количества товара с учетом ваших возможно возможностей, для начала попробуйте своими руками по спамить, как получите прибыль, начнете на часть ее экспериментировать с таргетингом.

В таргетинге придется создавать по три - пять компани1 на каждый отдельный товар и отслеживать, чтоб и люди шли, и стоимость привлечения не зашкалила, а видимость деятельности вам ненужна.

ps. Пока у вас нет достаточной суммы денег и возможностей, придется своими руками без привлечения людей со стороны. Бесплатно или за копейки, за вас не чего не сделают.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#18

Смысл в ЯД есть практически всегда. Если он не выгоден вам при рекомендуемой цене клика, то просто поставьте низкую ставку, клики все равно будут, т.е. значимым каналом он для вас не станет, но что-то капать с него будет. Плюс наберете небольшую статистику и потестируете тексты объявлений. Потом если захотите с ним плотно поработать, то накопленная информация пригодится.

M1
На сайте с 06.11.2013
Offline
42
#19
rdm123:
Смысл в ЯД есть практически всегда. Если он не выгоден вам при рекомендуемой цене клика, то просто поставьте низкую ставку, клики все равно будут, т.е. значимым каналом он для вас не станет, но что-то капать с него будет. Плюс наберете небольшую статистику и потестируете тексты объявлений. Потом если захотите с ним плотно поработать, то накопленная информация пригодится.

Спасибо буду использовать

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20
malyavka1989:
Спасибо буду использовать

У вас проблема в том, что приведя с ЯК вероятность продажи стремится к нулю. Посетитель от туда целевой и он мониторит рынок здесь и сейчас. С вашим же ассортиментом и представлением товара на сайте, нужны покупатели покупающие по ходу событий, увидел -> понравился -> купил. Отложенные покупки в вашем случае на сегодня вообще из разряда чудес. Так что для вас не важно сколько стоит клик с директа, от туда он все равно будет сливом почти всегда.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий