Звонки рекламодателям по эффективности рекламы

12
S
На сайте с 28.01.2012
Offline
87
1138

Общаетесь ли вы по своей инициативе со своими клиентами, которые УЖЕ оплатили вам за рекламу в интернете (ссылки,контекст,продвижение,прямая реклама на сайтах и т.д.)

чтобы узнать насколько эффективна проходит рекламная кампания:

- пообщаться/узнать как дела/напомнить о себе/показать видимость работы и т.п.;

- подкорректировать рекламную кампанию для увеличения эффективности рекламы;

- для себя что-то взять на заметку

?

Если да, то к каким результатам в общении приходите?

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#1
Общаетесь ли вы по своей инициативе со своими клиентами ?

Со стратегическими клиентами - ДА, и очень "агрессивно"!

Во-первых, это естественная необходимость работы на результат, во-вторых, это важный атрибут видимой работы в глазах клиента, ну и в конце концов это элемент повышения своей квалификации и степени проникновения в бизнес клиента. ПС: раз в год выезжаю в город заказчика для обстоятельных бесед.

С прочими заказчиками - нет правил и в зависимости от ситуации и постановки задач.

nika_vera
На сайте с 25.11.2013
Offline
22
#2

Звоню и пишу. Сейчас даже полчаса в день выделила специально для этого.

Подсказываю, если вижу какие-то недочеты. Поздравляю с праздниками, бонусом сбрасываю объявление для досок, небольшую новость или пост для соцсетей.

Конечно, делаю это для тех заказчиков, с которыми работали над проектом и бизнес которых я знаю.

Реакция заказчика всегда очень положительная.

FD
На сайте с 30.07.2007
Offline
90
#3

Наличие постоянного контакта повышает лояльность заказчиков.

Помимо лояльности, любому человеку и любой компании приятно чувствовать внимание и не безразличность со стороны своего контрагента.

Безусловно, это делается и должно делаться, но не столько "для галочки" и не столько с точки зрения формальности, а действительности для пользы. Например, оказать помощь советом, уточнить, есть ли какие-то замечания и пожелания по совместной работе. Если замечания есть, то по возможности провести разъяснительные работы.

realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#4

Я сделал пятницу "днем клиента": звоним, пишем, узнаем как дела, что нового и что нужно от нас. Сделано это было после того как ушел один клиент с формулировкой что мы ему редко звоним.

ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#5

Стараюсь по возможности услышать отзыв от клиента. С недавнего времени использую свой фирменный - стиль бонусов (мои конкуренты его не используют): всегда делаю больше чем ожидал и оплачивал клиент. большая часть клиентов "голосует рублем" за качество услуг.

Рекламировал несколько месяцев один пансионат, так общался еженедельно с дирекцией выясняя отдачу и корректируя рекламные компании. Бонусом сделал клиенту в 2 раза больше чем он оплатил. Клиент в долгу не остался и бонусом нам с женой бесплатную новогоднюю путевку выдал :)

Вообще, полагаю, за правило надо брать опрос клиентов, после выполнения заказа.

Bsport.org (https://bsport.org/promo.php?promo=266) - дарит $100 при реге Сообщество Bitcoin Sport в ВК (https://vk.com/mlrd24) 191к подп.
nika_vera
На сайте с 25.11.2013
Offline
22
#6
ilarin:

Вообще, полагаю, за правило надо брать опрос клиентов, после выполнения заказа.

Подписываюсь под каждым словом. В оффлайне это уже устоявшееся правило, а в онлайне многие об этом забывают.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#7

При попытке такого опроса... послал бы подальше, сказав что-то типа: бесплатно не консультирую. (да, это именно консультация, ибо в голове консультируемого есть только ссылки,контекст,продвижение,прямая реклама на сайтах и т.д. и даже не эффективность этого. А уж о действительности он может просто ничего не знать)

nika_vera:
делаю это для тех заказчиков, с которыми работали над проектом и бизнес которых я знаю

Можно пример такого бизнеса?

И как именно вы его знаете // ну продемонстрируйте это знание тут.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#8

мне как "заказчику" вообще по барабану на опросы так как интересует только результат:)

в основном звонят какие то необразованные люди которые даже ответить не могут на банальные вопросы...

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9

Да, иногда звонят. Итоги такие: я трачу время и отвечаю на вопросы, но, как правило ничего не меняется. В худшем случае мне кивают головой и все. В лучшем - пытаются что-то объяснить.

Рекламодатель не может ничего дать полезного, все давно описано в букварях. Площадки будут делать то, что выгодно им до тех пор, пока рекламодателю интересно покупать рекламу. Исключения - тупые площадки, не имеющие возможности сделать все прозрачно и понятно в личных кабинетах. С теми, да, приходится общаться и результат иногда бывает положительный.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
nika_vera
На сайте с 25.11.2013
Offline
22
#10
богоносец:

Можно пример такого бизнеса?
И как именно вы его знаете // ну продемонстрируйте это знание тут.

У Чехова есть рассказ "Душечка". Там главная героиня полностью погружалась в мир своих мужей. С одним она была заядлой театралкой, со вторым вдруг стала разбираться в ветеринарии))

Вот так и копирайтеры. Работаешь над проектом месяц-два-три и уже начинаешь разговаривать на одном языке с заказчиком. С некоторыми клиентами после общаешься лично, много узнаешь всяких скрытых вещей. Большинство из них не предназначены для общественного обсуждения.

Например, схемы закупки и реализации, стратегии продвижения, новые технологии, размер зарплаты работников, складские запасы, объем товарооборота.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий