А как вы считаете, стоит ли арендовать помещение для работы в интернете?

1 234
LT
На сайте с 13.06.2007
Offline
95
#21
Artemcher96:
Всем привет, конечно мне ещё это не светит в ближайшие полгода-год.
Но как вы считаете, стоит ли арендовать себе помещение, что-то типо мини офиса, так называемого штаба.
Вот мне например дома не очень комфортно работать, даже не столько из за семьи, которая постоянно отвлекает, а хотя бы от того, что дома нет боевого настроя, хочется просто поваляться или сериалы какие-нибудь смотреть или видео и т.д.
А как у вас с этим?

Если есть возможности, то конечно же арендовать помещение, дома трудно будет сконцентрироваться и многое будет мешать, отвлекать, тот же диван, сел на 5 мин, а получилось лежишь уже 2 часа,

///
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#22
Gzas:
Женщин вообще сложно понять, что им надо

Как вы догадываетесь, не могу поддержать вас с точке зрения.

Равно как не очень понимаю, в чем проблема с 2.5 годовалым ребенком, когда он один. Лично я, когда оставалась всего с одним ребенком примерно такого возраста, чувствовала себя прямо на отдыхе и успевала за день выполнить недельный фронт работы :D

Gzas:
Как показывает практика в гости в офис заваливаются только мои знакомые. Тёща в офис не ходит

Ну, если дома хозяин - теща, тогда, конечно, офис как место, где хозяин вы, необходим :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Д
На сайте с 29.10.2010
Offline
41
#23

Я бы арендовал офис, только если бы была уверенность, что доходы перекроют расходы. Причём не в перспективе, а непосредственно после первого же месяце аренды.

S
На сайте с 16.01.2014
Offline
5
#24

Мне тоже дома сложно сконцентрироваться, даже в кафе получается лучше работать, но как-то неудобно сидеть там долго.

Выбираю сейчас коворкинг в Москве для себя, хотя и жалко конечно денег (месяц около 12-15 000 руб в среднем стоит), но по опыту предыдущему, рабочая атмосфера для меня видимо очень важна.

Так же рассматриваю вариант объединиться с единомышленниками и коллегами из веб сферы и снять офис совместно, что получится намного дешевле или подселиться к какой-нибудь веб студии (сейчас часто рабочие места сдают), но пока таких объявлений нигде не видел.

Так что если есть такое желание - давайте кооперироваться. Может и совместные проекты получатся в результате!

E
На сайте с 06.02.2013
Offline
75
#25

В прошлом году снимал коворкинг в кзн, потом его закрыли, а в другой так и не решился. Обзавелся знакомыми, но толку не принесло и лучше там работать не стал.

S
На сайте с 16.01.2014
Offline
5
#26
eduarddis:
В прошлом году снимал коворкинг в кзн, потом его закрыли, а в другой так и не решился. Обзавелся знакомыми, но толку не принесло и лучше там работать не стал.

И где сейчас работаешь?

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#27

Наша песня хороша.

Проработал дома 5 лет, вырастил двух детей. Сажал на коленку, включал мультик и делал свою работу.

Иногда шарился по коворкингам в Киеве - не то.

Теперь арендовал небольшой офис, дешевый на Виноградаре, недалеко. Обычно работаю в нем по полдня. Сидя 3-4 часа в офисе делаю больше чем за раб день. Главное как настроишься.

Смена обстановки радует, ведь подсознание устает от одной картинки, потому просто сидеть дома - депрессивно. А не разминать тело - вредно физически.

Снимать или нет - решать каждому. Намеренно не беру в офис людей - мне нравится моя мобильность и уединенность.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#28

Мы вот на базе своей площадки хотим сделать коворкинг для SEO специалистов, правда, в Санкт-Петербурге. Сами проходили все эти шажки от работы дома и т.д. Живое общение с коллегами эффективнее )

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
M
На сайте с 09.10.2009
Offline
53
#29

ТС, поставь себе финансовый план на заработок в день-неделю. Если хочется отдохнуть, выйди из дома, попей кофе с друзьями и опять возвращайся домой.:)эти 10-20к рублей в месяц - это 30к бачей за три года)))

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#30

коворкинг - это шляпа. Точно так же отвлекаешься на все подряд. Лучше снять небольшой офис, благо метров 10 можно снять за вполне приемлемые деньги. Тут тебе и смена обстановки, и к работе располагает

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий