Вопрос по Joomla.

I7
На сайте с 24.10.2007
61
698

Суть вот в чем. Переделал под себя встроенный модуль Джумлы dj-imageslider. Все прекрасно и красиво. Но вот беда. Когда потом хозяин сайта обновит версию джумлы ведь и модуль обновленный мой повредится. Как красиво защитить модуль от обновления? Напрашивается решение выставить запрещающие права на запись в папке модуля. Но как-то не очень это.

Вы как действуете обычно в такой ситуации? А то я уже что-то заработался и туплю может?

Профессионально верстаю. Joomla. Drupal6-7. Wordpress. Отзывы и благодарности;). (/ru/forum/529741)
Saitoff
На сайте с 27.05.2011
71

icemen777, читаем здесь

Изучите пункт: "Альтернативный макет модуля"

I7
На сайте с 24.10.2007
61

Ну это когда только макет, это я знаю. А я уже весь переделал его), в первую очередь скрипты из папки Assets. Макет переделывал в последнюю очередь.

Saitoff
На сайте с 27.05.2011
71
icemen777:
Ну это когда только макет, это я знаю. А я уже весь переделал его), в первую очередь скрипты из папки Assets. Макет переделывал в последнюю очередь.

По умолчанию Joomla выводит сперва все то, что находится в шаблоне. Поэтому, если в вашем шаблоне будут находиться измененные файлы ядра Joomla, то именно они будут отображаться на сайте! Можете обновлять систему сколько угодно - все изменения сохранятся! Это и называется: переопределение макетов вывода...

В вашем шаблоне в папке html (если нет таковой - создайте) создайте папку mod_djimageslider и туда поместите измененные файлы. Должно быть так: шаблон/html/mod_djimageslider/измененные файлы...

Дерзайте, все получится)

I7
На сайте с 24.10.2007
61

Разве? Я всегда думал что в папке шаблона шаблон/html/mod_djimageslider/измененные файлы содержатся файлы которые в папке tmpl самого модуля.

Не фига не работает ваш метод в моем случае. Он только для шаблона, а у меня изменен сам файл mod_djimageslider.php

Видать придется права на папку выставлять.

Q8
На сайте с 02.08.2012
31

Это из какой версии встроенный модуль? Первый раз о таком слышу.

Он с каким-то компонентом работает? Данные откуда тянет? Если своих таблиц в БД не имеет, создать дубликат с уникальным названием - не такая уж и сложная задача, особенно, если Джумлу не первый день работаете.

А с выставлением ограничений по правам обновление может не пройти. Просто встанет на этом месте. Не факт, конечно. Но тоже стоит задуматься

I7
На сайте с 24.10.2007
61

Ну почему при такой популярности джумлы для нее так сложно найти ответы на вопросы если они чуть сложнее начального уровня? Еще говорят это на друпал мало документации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий