Joomla и Гугл Хром

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
612

Появилась небольшая проблема с парой сайтов и возникает она только при заходе через гугл хром. Раньше такого не наблюдалось. Долго подгружается видео с ютуба и виджет комментариев вконтакте. Причем если видео расположить сверху у начала страницы, то оно загружается сразу, а если опустить его вниз - то вместо видео ( и виджета ) вижу пустое место секунд 4-5. В браузере видно, что страница загружена, а комментов и видео нема...

В других браузерах все нормально - с сайтами ничего не делалось и не устанавливалось. Единственное что было - это обновление Joomla до версии 3.6.2. Проверял с разных компьютеров, разных провайдеров - везде одно и тоже (чтобы не говорили мне переустановить хром так как это не помогает) При этом любые изображения, галереи или гифки грузятся моментально в любой части страницы

Никто не сталкивался с подобным? Куда вообще смотреть? Все таки по статистике с хрома заходит львиная доля посетителей, а тут такое...

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#1

phoenix877, копайте и тыкайтесь.

я как-то словил багу, не работала кнопка "поделиться" на сайте, если код был - внимание - в теге <article>. Методом проб и ошибок определил это, вынес за пределы -- и заработало

//TODO: перестать откладывать на потом
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#2
Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#3
phoenix877:
Появилась небольшая проблема с парой сайтов и возникает она только при заходе через гугл хром.

Собственно в этой части и ответ.

Дело в том, что те ресурсы что вы грузите, они грузятся не с вашей Joomla, а с других серверов. И хром в первую очередь пытается загрузить видимую часть страницы и потом уже все остальное. Чем выше контент, тем больше у него приоритет. По этому гугл все неважное, что не влиет на первый экран, предлагает убирать за тег </html> (стили, скрипты и прочие ресурсы)

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#4

То есть это нормальная ситуация и никаких мер принимать не нужно? У меня бы не возник такой вопрос если бы так было всегда. Но до обновления джумлы подобного я не наблюдал. Да и сейчас у меня 3 сайта, на одном все нормально грузит, а на остальных такая вот беда.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#5

Гугл хром в инструментах вебмастера показывает порядок загрузки и синяя линия обозначает отрисовку, красная полную загрузку. Сравните с другим сайтом на котором все ок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий