Нужны ли сайту нецелевые посетители?

123
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#11
мартышон:
Сайт по живописи, среди посетителей потенциальных покупателей мало. Многие приходят "просто посмотреть". Стоит ли привлекать такого посетителя? Если у сайта будет большой трафик, повлияет ли это на результаты выдачи в поисковиках? Я слышала, что трафик может повлиять на результаты выдачи в Рамблере, это правда? Нужно ли для этого ставить на сайт рамблеровский счетчик?

"Лишние люди" дают повышенную нагрузку на сервер - это минус.

Они же наращивают посещаемость и сайт поднимается в ТОП100 рамблера в своем разделе. Если он на первой странице, и раздел полулярный - на него начинают идти из этого раздела люди уже вполне "целевые" - это плюс.

Лично я противник нецелевой аудитории на сайте.

Andrey Oparin
На сайте с 05.07.2006
Offline
47
#12
Каширин:
Они же наращивают посещаемость и сайт поднимается в ТОП100 рамблера в своем разделе.

(офф)ну вот хоть кто то со мной согласился...(/офф)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#13
prlink:
Первый раз слышу такое, чтоб посещаемость влияла на выдачу...

Я думаю, это не прямое влияние. В случае с картинами, например, эти посетители делятся ссылками на сайт (или на конкретные произведения), а ссылки уже влиют, как известно.

Время не ждёт.
M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
#14
Andrey Oparin:
насколько я знаю - да, положительно влияет...

Если переформулировать, то получается "Посещаемость влияет на выдачу" 😮

Да ладно Вам выдумывать.

rada
На сайте с 19.05.2005
Offline
70
#15

по моим наблюдениям не влияет, но вообще-то все связано. Мы заинтересованны приводить пользователя на наш сайт (даже нецелевого, в расчете, что он таковым станет). Соответственно работаем над сайтом, улучшаем контент, оптимизируем страницы под запросы, размещаем интересные статьи по теме. Вот Вам и повышение посещаемости и улучшение в выдаче одновременно как результат. То есть не нужно посещаемость накручивать. Такое повышение на выдачу ваших ключевиков НЕ ПОВЛИЯЕТ (это из моего опыта). А вот потихоньку сайт улучшать с вытекающими последствиями повышения посещаемости - это и есть наша работа:)

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#16

Что касается нецелевых посетителей, то как насчет тематик завязанных на "план по валу", типа "Информационные агентства" или "Новости"? ;)

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#17

Если вы, к тому же, еще зарабатываете на баннеропоказах, то нецелевые посетители лишними не будут.

Кроме того, на сайте живописи вряд-ли когда-то будет такой трафик, что не хватит тарифного плана хостера. Даже если посетители будут загружать огромные репродукции.:)

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#18

Да, добавлю, что в тематике живопись, нецелевой покупатель может стать целевым. Не обязательно сразу, может через время из закладки, к примеру.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#19

Тоже добавлю, что нецелевой посетитель может еще вдобавок и поставить ссылку на вас, если ему ваш сайт понравится. ;)

M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
#20
rada:
по моим наблюдениям не влияет, но вообще-то все связано.

/offtop/ Полностью согласен, предлогаю записать в факторы влияющие на выдачу, переодичность болезней моей собаки, как только мой пёсик болеет, мне приходится ехать в ветеринарку и соответсвенно НЕРАБОТАТЬ, чем меньше работаю, тем меньше моих сатйов в серпе, тоесть СЕРП зависит от моей собаки.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий