Возможно ли выйти на первую страницу в Гугле с минимальным бюджетом?

12 3
R
На сайте с 09.02.2014
Offline
0
2196

Заранее извиняюсь за чайниковские вопросы... Отстал от темы...

С 2001-го года у меня маленькая фирма по веб-дизайну, в англоязычной стране, состоящая из одного меня, иногда с подключением одного-двух людей на конкретный проект. Сайт сделан грамотно, меня всегда отлично находили. На некоторых ключевых фразах вроде "corporate web design ****(название моего города)" я был на первом или втором местах, по другим - на первой странице. По запросу "web design ****" меня было не найти, но по более узким - находился хорошо. Звонки были постоянно, и работы хватало.

SEO я делаю исключительно пассивное - тексты, код сайта и все что к самому сайту относится, я делаю грамотно. Но активным SEO я не когда не занимался и я не специалист по этому. Сссылки на мой сайт были на сайтах клиентов внизу, и во всех основных интернет директориях и т.п.

После Panda и Penguin сайт провалился и последний год новых заказов мало. Сайт на первом месте по запросу названия (два слова, включая слово design). Но по популярным запросам я где-то глубоко внизу. Проблема в том, что в нашем большом городе много больших фирм по веб-дизайну, и конкурировать с их бюджетами по SEO я не могу. Есть ли какие-то пути или шансы все-таки подняться в Гугле на первую страницу хотя-бы по каким-то конкретным запросам? Как это сейчас делается? Могу ли я своими силами или с помощью какого то софта это делать или есть ли фирмы, которые смогут это сделать действительно дешего и действенно, без получения наказаний? Может легче новый сайт раскрутить, чем имеющийся? Как найти надежную но недорогую фирму, чтобы не обманули и гугль не наказал за "black hat seo"?

Или у меня нет вообще шансов? Естественным способом такой сайт не раскрутить - я не предлагаю ничего уникального в том смысле, что за это можно зацепиться для целевых оптимизаций под конкретные слова.

Любые советы приветствуются. Спасибо.

[Удален]
#1
Может легче новый сайт раскрутить, чем имеющийся?

Нет, если у Вас старый домен, лучше работать с ним. Нужно анализировать сайт, возможно, достаточно будет внутренней оптимизации, если конкуренция все-таки не такая высокая, как Вы описываете.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2
romands:
Сссылки на мой сайт были на сайтах клиентов внизу, и во всех основных интернет директориях и т.п.

После Panda и Penguin сайт провалился и последний год новых заказов мало.

Вот за эти ссылки, скорей за их анкоры, пингвин и наказал, вероятно.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
[Удален]
#3

Если не можете отправить сообщение в личку, пишите в аську (в профиле), посмотрим, в чем дело, возможно, все не так печально, как кажется.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#4
pakkula:
Нет, если у Вас старый домен, лучше работать с ним. Нужно анализировать сайт, возможно, достаточно будет внутренней оптимизации, если конкуренция все-таки не такая высокая, как Вы описываете.

Пока сайт под фильтром, никакая оптимизация не поможет.

[Удален]
#5
Sower:
Пока сайт под фильтром, никакая оптимизация не поможет.

Это если он наверняка под фильтром, а не предположительно. Еще не известно, какие именно ссылки стояли на сайтах клиентов, может, сайт не из-за них был зафильтрован. Нужно взглянуть на пациента.

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#6

https://support.google.com/webmasters/answer/66356?hl=ru

Одинаковые ссылки в нижней части страниц на разных сайтах.

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#7
конкурировать с их бюджетами по SEO я не могу

- это может быть ключевой фразой, исключение только в случае, если конкуренты сливают бюджет тем, кто "берёт дорого - работает дёшево". Это бизнес и надо понимать, что вкладывать надо, а итог зависит от профессионализма сеошника и суммы вложений. Поищите лучше тут, посмотрите отзывы, так как слишком много контор, которые ничего вообще не сделают, дорого возьмут, а потом скажут, что это вы и виноваты.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#8

Все можно, только надо время.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#9
Sower:
Пока сайт под фильтром, никакая оптимизация не поможет.

Предлагаю в понятие оптимизация уже считать при отсутствие фильтров. Реально, есть шанс выйти их под фильтров правильно оптимизовав сайт системно изменив и внутренние и внешние факторы.

А по поводу вопроса ТС - да, можно оказаться в первой десятке, даже по особо конкурентным запросам при минимальном бюджете, особенно сейчас, в выдаче очень много примеров. Но не факт что вам повезет угадать даты апдейтов.

[Удален]
#10
alacka:
https://support.google.com/webmasters/answer/66356?hl=ru

Одинаковые ссылки в нижней части страниц на разных сайтах.

А так еще разве кто-то делает? Мы, например, создавая сайт клиенту, прописываем уникальные 1-2 абзаца на странице "О сайте", каждый раз оставляя ссылки на свою студию с разными анкорами (или без анкора). Причем начали так делать еще до пандопингвинов. А если заключить "одинаковые ссылки в нижней части страниц" в nofollow, то они Гуглом не будут считаться спамными, но при этом веб-студия будет рекламироваться на клиентских сайтах.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий