Посоветуйте как избежать Спамхаус?

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#21
yahoster:
На этом моменте подробнее будьте добры: какие законы, подзаконные акты и прочее по Вашему мнению можно применить и наказать хостера так, что он закроется.

Не знаю точно, если что - юристам будет видно. Говорят, если есть ущерб от действия или бездействия лица, то никакие договора не помогут.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#22

zzzit, можете стоять на своих убеждениях и игнорировать спамхаус или же вести диалог. Может когда и были там проблемы, возможно и сейчас ложные срабатывания есть, но поддержка там работает и парни работают довольно оперативно и адекватно, и входят в суть проблемы. Конечно если вы сегодня их послали, а через год решили вступать в диалог то ответят той же монетой.

Есть решаемые вопросы, есть нет (в итоге формат дисков), но всегда вынимают айпи из базы и очень быстро. Были случаи когда проблема была не совсем понятна, списывались, получали нужную информацию и принимали меры. Также полагаю что были бы приняты меры в случае ложного блока.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#23
zzzit:
Не знаю точно, если что - юристам будет видно. Говорят, если есть ущерб от действия или бездействия лица, то никакие договора не помогут.

Изучите ФЗ №6 "О Связи" - там напрямю указывается размерность ответственности провайдера услуг в сфере связи.

И... снимите розовые очки.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#24

WapGraf, Ну вам нравится спамхаус, вы и разбирайтесь. А я не буду, и спамеров никогда репортить им не буду, только у себя банить и все. Мне ни спамхаус, ни другие спамозащитники ни одной адекватной абузы не присылали, всегда этот неадекватный бред, как будто user generated content для них - это что-то несуществующее.

---------- Post added 07-02-2014 at 19:29 ----------

yahoster:
Изучите ФЗ №6 "О Связи" - там напрямю указывается размерность ответственности провайдера услуг в сфере связи.
А причем тут закон о связи?
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#25
zzzit:

Не было судов, но удалить домен, это из разряда закрыться, т.е. терять нечего, надо будет - будут и ущерб будет приличный, провайдеру тоже придется закрыться.

Ясно, феерические разговоры ни о чем... всем надо будет закрыться из за вашего домена, скорее наоборот...

---------- Добавлено 07.02.2014 в 21:59 ----------

zzzit:
А причем тут закон о связи?

Конечно не при чем, разговор же о ВАШЕМ домене :D :D :D

Очки розовые точно надо снимать :D Действия, бездействия, разберитесь сперва с юристами своими :D

Никакие вам законы не нужны, хотите размещать у себя спамный домен - размещайте, клиенты посмотрят что ваши IP в SBL и их будет все меньше и меньше, а вы можете дальше им политику партии читать про то, какой SBL плохой и как они неправильные жалобы вам присылают :D :D :D Как я и писал в своем первом посте в этой теме - выход есть всегда ;)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#26

zzzit,не в том дело нравится или нет. Почту из вашего сервера половина провайдеров отфутболит. А причина банальна - отсутствие желания вести диалог.

Если вас это устраивает, тогда проблемы не вижу.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#27
WapGraf:
zzzit,не в том дело нравится или нет. Почту из вашего сервера половина провайдеров отфутболит. А причина банальна - отсутствие желания вести диалог.
Если вас это устраивает, тогда проблемы не вижу.

Да для меня вообще не в почте дело, мы спам не шлем и почта вообще на отдельном домене на других машинах, который в SBL вообще не может попасть. Дело именно в том, что хостеры отдались спамхаусу и принимают SBL и спамтрапы слишком серьезно и при этом не читают, не проверяют сами абузы.

И Ромка, сами вы не решаете, прав я или нет, не нужно кидаться законами. Только суд решает. Такие юридически подкованные могли бы это понимать :D

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#28
zzzit:
который в SBL вообще не может попасть.

А как же ваша фантасмагория пару постов назад о том, что ИП адреса заносятся вообще без почвенно, вы определитесь, то ли у вас белые ресурсы и вы понимаете как работает SBL то ли SBL гады которые заносят когда хотят и что хотят в свою базу, тогда каким же образом ваш ип "не может туда попасть". В принципе можете не отвечать :D

zzzit:

И Ромка, сами вы не решаете, прав я или нет, не нужно кидаться законами. Только суд решает. Такие юридически подкованные могли бы это понимать :D

Я законами не кидаюсь и ничего не решаю, хотя для себя я уже давно все решил :D Мне глубоко фиолетово какие ваши или не ваши адреса находятся в SBL и по какой причине, меня интересуют мои.. ))) И вообще, пожалуй мы сильно крепко уходим от перво-поста.... Начали за одно, говорим уже про законы... Вы вообще в каком полушарии находитесь? :)

P.S: Для того что бы занести ваш ИП в свой список мне не нужны законы, а уж тем более какие-то решения :D Вдумайтесь... :)

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#29
Romka_Kharkov:
А как же ваша фантасмагория пару постов назад о том, что ИП адреса заносятся вообще без почвенно, вы определитесь, то ли у вас белые ресурсы и вы понимаете как работает SBL то ли SBL гады которые заносят когда хотят и что хотят в свою базу, тогда каким же образом ваш ип "не может туда попасть". В принципе можете не отвечать :D

А где я что-то не так сказал? Да, заносят безпочвенно. Банальная ссылка в письме, попавшем в спамтрап - и IP адрес, на который резолвится домен, где эта ссылка размещена, заносят в SBL. Это дибилизм, ибо контент user generated и запретить спамеру спамить ссылкой на нашем домене - невозможно.

Видимо не очень понятно, в пруфе показывают письмо отправленное от левого домена, через левый смтп.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#30
zzzit:
А где я что-то не так сказал? Да, заносят безпочвенно. Банальная ссылка в письме, попавшем в спамтрап - и IP адрес, на который резолвится домен, где эта ссылка размещена, заносят в SBL. Это дибилизм, ибо контент user generated и запретить спамеру спамить ссылкой на нашем домене - невозможно.
Видимо не очень понятно, в пруфе показывают письмо отправленное от левого домена, через левый смтп.

А то, что домен размещенный у вас рекламируется спамом это само собой нормально? ;) 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий