... а скоро платная и внутри ТТК

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#41
Klopopryg:
Тут Cell в своей подписи "рекламирует" одного кидалу, который обул на 200 рублей несколько форумчан. Из-за чего сыр бор? Пацан правильно сделал, научил жизни и не дорого взял. А если не можешь пожертвовать 200 рублей, то ты не имеешь право быть на СЕ.

Как такое?

Кстати, а почему в парк горького бесплатный вход, надо сделать его 1000 руб, чтобы только приличные люди гуляли.

Аплодирую подпрыгивая.

У вас какое-то советское восприятие действительности. Всё должно быть нахаляву. Нет. Это не так. За блага надо платить. Не можешь платить - не пользуйся, или зарабатывай больше.

trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#42
Klopopryg:
Тут Cell в своей подписи "рекламирует" одного кидалу, который обул на 200 рублей несколько форумчан. Из-за чего сыр бор? Пацан правильно сделал, научил жизни и не дорого взял. А если не можешь пожертвовать 200 рублей, то ты не имеешь право быть на СЕ.

Как такое?

Кстати, а почему в парк горького бесплатный вход, надо сделать его 1000 руб, чтобы только приличные люди гуляли.

Аплодирую подпрыгивая.

там уже платный кстати +)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#43
Tempter:
У вас какое-то советское восприятие действительности. Всё должно быть нахаляву. Нет. Это не так. За блага надо платить. Не можешь платить - не пользуйся, или зарабатывай больше.

50% стоимости авто - это налог

50% стоимости бензина - налог

ежегодный транспортный налог

вокруг мск появляются платные дороги, их не строят, просто делают платные

в мск платные парковки - их не строят, тоже просто платные

Чек смотрел за платную парковку, куда уходят деньги? Они уходят в ОФШОР, т.е. на карман Лексутову и Ко, а не на развитие дорожное сети города.

Если нравиться платить за воздух, то пришли мне на вебмани денег.

---------- Добавлено 29.01.2014 в 16:39 ----------

trwiz:
там уже платный кстати +)

это для конькистов, для пешеходов бесплатный был (осенью проверял)

или снова берут бабло?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#44
Klopopryg:
50% стоимости авто - это налог
50% стоимости бензина - налог
ежегодный транспортный налог

вокруг мск появляются платные дороги, их не строят, просто делают платные
в мск платные парковки - их не строят, тоже просто платные

Чем смотрел за платную парковку, куда уходят деньги? Они уходят в ОФШОР, т.е. на карман Лексутову и Ко, а не на развитие дорожное сети города.

Если нравиться платить за воздух, то пришли мне на вебмани денег.

---------- Добавлено 29.01.2014 в 16:39 ----------


это для конькистов, для пешеходов бесплатный был (осенью проверял)

или снова берут бабло?

Вы подменяете обсуждаемые темы. Одно дело - ввод платных парковок как таковых, другое дело коррупция и некомпетентность управляющих органов страны. Я не могу дискутировать в таком ключе ))

trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#45

предлагаю переименовать красную площадь в майдан !

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#46
Tempter:
Вы подменяете обсуждаемые темы. Одно дело - ввод платных парковок как таковых, другое дело коррупция и некомпетентность управляющих органов страны. Я не могу дискутировать в таком ключе ))

Зачем вводят платные парковки?

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#47
Klopopryg:
Зачем вводят платные парковки?

Окей, побуду кэпом ))

Ввод платных парковок призван решить транспортный беспредел творящийся на улицах города, а также это дополнительное средство пополнения городского бюджета.

К сожалению я не знаю подробной статистики, но по моим личным ощущениям, жители районов, где эти парковки появились - всецело эту инициативу поддерживают. Потому что теперь им самим есть где припарковаться после работы, есть возможность погулять с коляской с ребенком. Не надо скакать через автомобили пробираясь до магазина/садика/школы.

Против как раз те, кто вытворял этот беспредел на улицах ранее.

Я всегда, когда паркуюсь, думаю о том чтобы мой автомобиль не помешал пешеходам и другим автомобилям. К сожалению этого не делает очень много автолюбителей. А обсуждаемая мера как раз наводит порядок. Хочешь припарковаться - плати. Нет места - едь дальше, не перекрывай, не залезай на бордюр, на пешеходный переход, а просто едь дальше )))

---------- Добавлено 29.01.2014 в 17:55 ----------

Можно еще вспомнить всеми проклинаемый в этом топике общественный транспорт. А вы не задумывались, что виной нестабильной работы этого транспорта служат (отчасти) несознательные водители, бросающие свои авто где попало?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#48
Tempter:
Ввод платных парковок призван решить транспортный беспредел творящийся на улицах города

Каким образом? Парковки не построили, просто стали деньги брать. А то, что люди паркуются в неположенных местах, так этим должно ГИБДД заниматься.

дополнительное средство пополнения городского бюджета.

Еще раз - деньги уходят в офшор, а не городской бюджет.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#49
Klopopryg:
а не на развитие дорожное сети города.

Ставший более свободным центром города - это и есть развитие дорожной сети города.

Вы, наверно, считаете, что все городское пространство надо бы отдать под хайвеи и бесплатные парковки? :)

Город нужен для людей в первую очередь.

А по поводу коррупции никто и не спорит.

The Piper at the Gates of Dawn.
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#50
Tempter:

Лично мне не понятно возмущение других автовладельцев. Вам сложно заплатить 80 рублей за час парковки? Ну раз так, значит владение автомобилем вам и правда не по карману. Избавьтесь от него. Сделайте одолжение другим автовладельцам ))

Так что за платные парковки аплодирую стоя ))

Как пафосно. В нашей стране очень легко не только перейти в ранг малоимущего, так можно еще и в тюрьму сесть. Или стать инвалидом и никто за это не ответит, к слову. И все, не будет 80 руб. на час парковки.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий