По каким параметрам выбирать студию для разработки сайта?

12
DP
На сайте с 07.09.2013
Offline
43
1274

Кто как выбирал или выбирает студию ? На что обратить пристальное внимание?

Может кто поделится положительным опытом и ссылкой на студию. Так не хочется купить проблем при заказе сайта.

bay_ebook
На сайте с 28.05.2010
Offline
111
#1

Для начала - на секретаршу. Потом на её лицо.

Еще очень важно - качественный ремонт в офисе.

Галстук начальника должен лежать параллельно земле, а сам начальник должен уметь спать на животе на стуле.

Все это даст хорошую гарантию, нагреют Вас в 3-7 кратном размере стоимости сайта.

Да и чего мучаетесь - 1с-битрикс, лебедев и тд - греть есть где 🙄

Нужен прогер на php+mysql+понимание чужего кода? (/ru/forum/540660) Вам сюда PHP-шаман (http://php-shaman.pw/)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
dari-podarok:
Так не хочется купить проблем при заказе сайта.

Что бы не покупать проблемы нужно нормальное ТЗ и договор. И, конечно, напрячься - поискать отзывы о студии. Возможно даже написать их клиентам.

Портфолио верить - последнее дело. Тут надо проверять, что показанное действительно сделано ими (опять же - общаться с клиентами). И что именно из показного: мб на указываемом на сайте они только меню передвинули на 5рх.

bay_ebook:
нагреют Вас в 3-7 кратном размере стоимости сайта.

Ну на то она и "студия". В стоимость сайта входит аренда помещений, мебели, уборщицы и заправка авто 3х директоров :).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M6
На сайте с 04.10.2010
Offline
94
#3

В первую очередь нужно всеми мыслимыми и немыслимыми способами нагуглить о них отзывы!!! Затем если это студия то они должны быть зарегистрированы официально, можно проверить документы!!! Только потому уже смотреть портфолио!!! и наконец уже перед тем как делать заказ на что-либо, нужно проконсультироваться у независимого специалиста по разным тонким деталям в вашем Техническом Задании и только после этого он вам установит приблизительную стоимость вашей работы!!!

А то сейчас туча этих вебстудий в основном в них работают одни шарлатаны, готовые обобрать до нитки!!!

P.S.: знакомый вбухал 300к в разработку сервиса обмена валют, в итоге кинули на 300к.

Раскрутка Телеграмма ещё никогда не была такой простой, чекай тред... (/ru/forum/991237)
M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#4

Какой город?

Предположения\ограничения по бюджету есть? Разработка сайта в цене может отличаться на порядки.

Можете изучить рейтинги веб-студий, например этот http://ratings.cmsmagazine.ru/creators_analytics/

Можете составить, озвучить требования к сайту?

Сайт для крупного бизнеса или нет?

Сайт, как пример, который вашим требованиям отвечает - встречался в интернете?

---------- Добавлено 28.01.2014 в 11:36 ----------

mogutov666:

В первую очередь нужно всеми мыслимыми и немыслимыми способами нагуглить о них отзывы!!! Затем если это студия то они должны быть зарегистрированы официально, можно проверить документы!!! Только потому уже смотреть портфолио!!! и наконец уже перед тем как делать заказ на что-либо, нужно проконсультироваться у независимого специалиста по разным тонким деталям в вашем Техническом Задании и только после этого он вам установит приблизительную стоимость вашей работы!!!

Отзывов наклепать - раз плюнуть. А вот стороннего специалиста привлечь, чтобы он сначала помог требования сформировать, потом исполнителя выбрать, потом контролировать ход и качество работ и принятие результата - хорошая идея. Только опять упираемся в то, что нужно как-то правильно определить его квалификацию.

mogutov666:

А то сейчас туча этих вебстудий в основном в них работают одни шарлатаны, готовые обобрать до нитки!!!

А это потому что низкий порог входа в этот бизнес. Школьник книжку прочитал, сайт на готовом движке с готовым шаблоном поднял - вот и готово. 🍿

DP
На сайте с 07.09.2013
Offline
43
#5

Нужно доработать инет магазина на netcat. Бюджет 100

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#6
dari-podarok:
Нужно доработать инет магазина на netcat. Бюджет 100

offtop: В таком случае второй пост читать так:

bay_ebook:
Галстук насяльника...
dari-podarok:
Нужно доработать инет магазина на netcat. Бюджет 100

Попробуйте обратиться к сертифицированным партнёрам NetCat. Хотя и там, по большому счёту, нет гарантий...

Если хотите гарантий "третьей" стороны (т.н. гарант) - можете поинтересоваться у тех, кто предоставляет такие услуги, или же посмотреть схемы вроде безопасной сделки на фрилансе.

Естественно, составить ТЗ (хотя бы пожелания по доработкам), которое утвердить (пусть даже и не письменно, а по email) с исполнителем...

p.s. зачем Вам веб-студия, я (и, подозреваю, я такой не один) так и не понял...

p.p.s. И почему изначально "для разработки", а в итоге - "доработать"...

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
DP
На сайте с 07.09.2013
Offline
43
#7
ivan-lev:
offtop: В таком случае второй пост читать так:



Попробуйте обратиться к сертифицированным партнёрам NetCat. Хотя и там, по большому счёту, нет гарантий...

Если хотите гарантий "третьей" стороны (т.н. гарант) - можете поинтересоваться у тех, кто предоставляет такие услуги, или же посмотреть схемы вроде безопасной сделки на фрилансе.

Естественно, составить ТЗ (хотя бы пожелания по доработкам), которое утвердить (пусть даже и не письменно, а по email) с исполнителем...

p.s. зачем Вам веб-студия, я (и, подозреваю, я такой не один) так и не понял...
p.p.s. И почему изначально "для разработки", а в итоге - "доработать"...

Я больше волнуюсь за то, что бы сделали профессионально и в будущем все функционировало нормально.

Разработка/доработка. У нас уже есть сайт, на него надо посадить инет-магазин. По сути просто обновить версию и получить функционал инет-магазина. Поэтому разработка и доработка в нашем случае имеет одно и то же значение.

Сегодня вроде как определился с ребятами, жду счет. Написал их клиентам, ни у кого претензий не было.

На серче сделать бы пост с рейтингами и отзывами о компаниях. Реально столько разводилово я встретил пока искал студию. Многим бы такая инфа облегчила задачу.

This is SMM
На сайте с 28.08.2013
Offline
62
#8

dari-podarok, попробуйте "Сделку без Риска" на fl.ru, там есть хорошие спецы.

Нужны ссылки для людей? Мы поможем! ( https://thisissmm.com )
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#9
SeVlad:
Что бы не покупать проблемы нужно нормальное ТЗ и договор.
И, конечно, напрячься - поискать отзывы о студии. Возможно даже написать их клиентам.
Портфолио верить - последнее дело. Тут надо проверять, что показанное действительно сделано ими (опять же - общаться с клиентами).

+

Нормальное ТЗ - вечная проблема заказчика. За все время видел только одно ТЗ, которое соответствовало этому понятию.

Отзывы они сами о себе пишут :) Например...

SeVlad:
Ну на то она и "студия". В стоимость сайта входит аренда помещений, мебели, уборщицы и заправка авто 3х директоров :).
ivan-lev:
зачем Вам веб-студия, я (и, подозреваю, я такой не один) так и не понял...

ТС - зачем Вам студия???

Было, сделал сайт за Х, заказчик решил что обмишурился по цене, начал задерживать остаток денег.

А пока тянул с расчетами, отправил запрос по студиям, типа: "Хочу такой же", прямо брал из выдачи и отправлял всем подряд. Ему выкатили ценник в ~Х*5к. Мне тоже пришло его "тайное" письмо. Не удержался, назначил цену "своей работы": Х*7к :) Пусть думаю радуется придурок, что халяву сорвал.

Тут было общался с одной такой студией. Они тупо лепят все на ImageCMS, других движков просто не знают. Сказать что их поделки "что то особенное" - не сказать. Скорее глупость, чем взвешенный подход.

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
DP
На сайте с 07.09.2013
Offline
43
#10
Root77:
+
Нормальное ТЗ - вечная проблема заказчика. За все время видел только одно ТЗ, которое соответствовало этому понятию.
Отзывы они сами о себе пишут :) Например...





ТС - зачем Вам студия???

Было, сделал сайт за Х, заказчик решил что обмишурился по цене, начал задерживать остаток денег.
А пока тянул с расчетами, отправил запрос по студиям, типа: "Хочу такой же", прямо брал из выдачи и отправлял всем подряд. Ему выкатили ценник в ~Х*5к. Мне тоже пришло его "тайное" письмо. Не удержался, назначил цену "своей работы": Х*7к :) Пусть думаю радуется придурок, что халяву сорвал.

Тут было общался с одной такой студией. Они тупо лепят все на ImageCMS, других движков просто не знают. Сказать что их поделки "что то особенное" - не сказать. Скорее глупость, чем взвешенный подход.

Много фрилансеров за спинами которых стоят студии и ценники ставят ого-го. Так же многие гнут пальцы, а это сильно затруднит общение. Я готов переплатить чутка и отдать проект студии за нормальное отношение, за то что со мной всегда на связи. Студия делает себе имя. Вероятность наплевательского отношения к проекту выше у фрилансера нежели у студии.

Короче я на 90 % определился. Есть у них работы на netcat. Не обещают "золотых гор" а говорят все по делу. Не назойливые. Получил хороший фидбек от их клиентов. Укладываются в мой бюджет, причем я им его не озвучивал. Через пару месяцев смогу дать им оценку ))

---------- Добавлено 28.01.2014 в 23:19 ----------

This is SMM:
dari-podarok, попробуйте "Сделку без Риска" на fl.ru, там есть хорошие спецы.

Меня не кидалово пугает )) Пугает что я отдам проект недо программисту с которым потеряю много времени, нервов и в итоге получу кривой код, который потом переделывать.

Искал я там фрилансеров. Цены в ровень со студиями.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий