Яндекс ударит по тизерам?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#321
dlyanachalas:
Вы гуманитарий, да? Картинки на тизерах Яндекс не будет распознавать никогда. И даже не потому, что это Яндекс, а потому, что они слишком маленького размера. Таких технологий нет и не будет.

Так что только по коду. Или стуку.

+100500.

Или кто-то приведет пруф на технологии распознавания шок-контента на картинках 100х100? Слабо в это верится.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
#322
dlyanachalas:
Вы гуманитарий, да? Картинки на тизерах Яндекс не будет распознавать никогда. И даже не потому, что это Яндекс, а потому, что они слишком маленького размера. Таких технологий нет и не будет.

Я не гуманитарий. Говорить что чего-то нет – это одно. Говорить, что этого не будет – слишком громкие заявления. Тем более для технаря, коим Вы, вероятно, являетесь.

Я думаю, что Яндексу будет сложно что-то фильтровать по картинка не потому, что нет способов определить, что же на изображении изображено. Яндекс пришел на сайт индексировать, а тизер в это время как раз был с "супер блюдо из картошки". Претензий нет. Но тизеры меняются по кругу, и в следующий раз могут быть уже шоковыми. По-моему проблема в однозначности решения, что тизеры на сайте шокирующие, заключается именно в этом.

Яндекс только начал это внедрять. Пусть пробует, изучает, придумывает. Не получится - плюнет.

Он пытается продвинуть свое, мол, уберут тизеры и поставят РСЯ. А у меня уже стоит РСЯ, понизят меня из-за тизеров и уменьшат собственный доход. У меня сайт не крупный, но, имхо, яндексу как раз наибольший доход приносят небольшие сайты, а не крупные, поскольку небольших сайтов намного-много больше :)

Как кому, а мне нравится думать
S
На сайте с 21.11.2005
Offline
76
#323
Appassionato:
+100500.

Или кто-то приведет пруф на технологии распознавания шок-контента на картинках 100х100? Слабо в это верится.

Зачем технологии, зачем ноу-хау, все по старой доброй и проверенной технологии - Ручками :)

Армия Платонов ждет новой работенки - Инструкции асессоров Яндекса.doc

Покупаю сайты, принятые в РСЯ. Предложения в ЛС.
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#324

Гипотеза. Я слоняюсь к мнению, что руками попытаются обучить нейронную сеть, и по ней сверять картинки. Ну и будет процент допущения потенциального шок-контента. Т.е. если превысит, допустим, 10% сработок алго, то фильтр. Если шок-контент найден, но его меньше определенного порога, то спишут на погрешность алго.

Мнения?

Z
На сайте с 07.02.2010
Offline
73
#325

Яндекс для вебмастеров

В ближайшее время Бета обновляться не будет. Но после внедрения в Поиск, алгоритм будет проверять страницы, которые обходит робот, поэтому, когда проблема будет устранена, а страница сайта переиндексирована, позиции сайта восстановятся.

🙅

Luxup Network
На сайте с 19.08.2013
Offline
88
#326
superpalych:
Вы забваете, что в ФАС работают обычные чиновники, у которых нет целевых показателей по расследованиям. Им проще, сидя в удобных кожаных креслах с деревянными подлокотниками, написать Вам несколько отписок, чем провести полноценное расследование, собрать кипу документов и таскаться ней по судам. Тем более нельзя исключать, что Яндекс, торгуемый на американских биржах, попытается подать апелляцию в зарубежный суд, куда чиновникам ФАСа вряд ли мотаться захочется.

У меня есть опыт переписки с УФАС'ом более года. Результат нулевой.

Да тут вопрос даже не в этом. Вопрос в том, насколько доказуемо ограничение конкуренции.

jeanx
На сайте с 27.09.2009
Offline
60
#327
Appassionato:
Гипотеза. Я слоняюсь к мнению, что руками попытаются обучить нейронную сеть, и по ней сверять картинки. Ну и будет процент допущения потенциального шок-контента. Т.е. если превысит, допустим, 10% сработок алго, то фильтр. Если шок-контент найден, но его меньше определенного порога, то спишут на погрешность алго.

Мнения?

Моё мнение, что логичней всего яша в первую очередь будет основываться по ПФ. Этим и объясняется что в тестовой версии на верхних позициях присутствуют сайты с тизерами.

Вы на заййцев повесьте хоть какие тизеры, а от этого поведенчиские на нём навряд ли ухудшаться, так как пол рунета там зависает.

T
На сайте с 27.11.2006
Offline
77
#328
dlyanachalas:
Вы гуманитарий, да? Картинки на тизерах Яндекс не будет распознавать никогда. И даже не потому, что это Яндекс, а потому, что они слишком маленького размера. Таких технологий нет и не будет.

Так что только по коду. Или стуку.

Можно было бы, конечно, договориться с тизерками, но Царь интернета не будет общаться с "грязью". Это выше его достоинства :) да и цели другие, в отличие от деклараций

А зачем собственно вообще пытаться анализировать картинки?! Если подойти к проблеме с технической стороны, оптимальным решением был бы анализ страниц на которые осуществляется переход, но никак не сайта-источника переходов, на котором установлен рекламный блок.

Т.е. допустим На сайте А установлен тизерный блок сомнительного содержания, ежедневно пользователи совершают переходы на сайты рекламодателей B, C, D. Если сайты рекламодателей B, C, D не отвечают некоторым требованиям, допустим, на них имеется стандартная информация "для абонента" (это я о подписках, для примера) то после сбора достаточной статистики к сайту А применяются некоторые санкции. Использовать для этих целей логично тот же механизм, что используется для анализа поведенческих факторов, а именно заблаговременно развитый ботнет из носителей Яндекс-баров и прочих Яндекс браузеров.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#329

jeanx, сайты с отличными ПФ (25+ минут на сайте) под санкции ушли.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#330
Appassionato:
Мнения?

Не знаю, не "по-нашенски" как-то это... Имхо, Яндекс поступит как ему проще. На часть сайтов повесят ярлыки неверных асессоры, на другую - по коду, аналогичному коду на вражеских сайтах. Зачем анализировать 10000 пикселей картинки 100х100, когда можно проанализировать 150 байт кода вызова js?

А, ещё будет третья часть, которым будет можно всё. Т.е. Яндекс нас поделит на "говно" и "грязь".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий