Яндекс ударит по тизерам?

forest270
На сайте с 03.09.2009
Offline
116
#271

Яндекс лол, счас один запрос посмотрел по которому я ТОП1, а в буках -50. На первом месте ГС с попандером,кликандером и всплывающим окошком снизу (icq окно). дурак Яндекс дурак)

---------- Добавлено 30.01.2014 в 06:57 ----------

я тут кое как сравнил выдачу в буках и думаю, что "тизеры" на сайте будут еще одним важным фактором ранжирования.

ТОП10 / Развлечения (на всех сайтах тизеры)

1. 2 блока (не заметно)

2. 2 блока (заметнее)

3. 2 блока (еще заметнее)

4. 3 блока

5. 3 блока

6. 4 блока

и т.д. дальше уже гомно пошло, да и выше ВСЁ гомно...

такое ощущение, что не поиск, а гомно в выдаче букА

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#272
forest270:
Яндекс лол, счас один запрос посмотрел по которому я ТОП1, а в буках -50. На первом месте ГС с попандером,кликандером и всплывающим окошком снизу (icq окно). дурак Яндекс дурак)

вот и я о том же... не могут сделать даже бета-версию нормальной...-из чего делать выводы из каких таких соображений...дали бы конкретные параметры, которые допустимые, ато сиди тут гадай.. Не, реакция сетей ясна. понятно, они будут шевелиться, модерировать тизеры итд, чтоб вебмастера не потеряли траф.. мне кажется луше вообще выяснить с самим яндексом этот вопрос. ато получится вроде ты белый-пушистый поубирал все вульгарные тизеры. оставил одни цветочки-ягодки, а тебя один хер пессимизируют...нет слов...

вот у меня сайт по Буки влетает гдето на -10 -20 позиций.. стоит на нем небольшой блок из 3-х тизаров 90х90( статичных без анимации) слева от текста не мешает никому, на котором,: как бросить курить, как заработать и какие-то новости.. мой сайт тоже из развлекательной тематики.. тизервы-никаких жоп, ляшек. гемороев, гнойников и умирающих актеров нету. а один хрен пессимизация

те сайты, на которых траф из гугла-вроде все норм.

ПыСы: поубирал на некоторых сайтах вообще нах...посмотрим что запоет -- как оно измениться....может ещё че придумает...может будет фискировать использование тизеров в прошлом и изза этого тоже будет пессимизация))

E
На сайте с 08.01.2013
Offline
42
#273
slaviktorres:
Ни кто не спасется 🤣

Жестокий вы человек )

S
На сайте с 21.11.2005
Offline
76
#274

Пару месяцев назад мне было бы все равно на это введение, т.к. работал под Google.

Но перед этим нововведением Яндекс решил подсадить на иглу, подкинув трафа, причем на всех сайтах которые я создавал под РСЯ.

Вот один пример:

Снял блоки тизеров. CTR и сумма заработка в РСЯ почти не изменилась.

Я сделал свой вывод, те кто боялся этих тизеров - не кликали и не смотрели на них.

А те кому они нравились и те кто их не боялся - кликали 🙅

Покупаю сайты, принятые в РСЯ. Предложения в ЛС.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#275
forest270:

такое ощущение, что не поиск, а гомно в выдаче букА

На то она и тестовая. Хотя я уверен, что исключения будут и достанутся они всяким монстрам-десятилеткам с бешеной посещалкой.

SEObond, адсенс поставьте. Заметили странность в этом топике? Все, кто снимают тизеры пишут, что вместо них ставят рся. Поставьте адсенс, может, разница будет куда ощутимее.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#276

поздно уже рыпаться, как минимум красную метку тизер-сайты уже заработали, а когда она снимется неизвестно.

Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#277
vandamme:
поздно уже рыпаться, как минимум красную метку тизер-сайты уже заработали, а когда она снимется неизвестно.

Дык этож бетта версия =) не известно когда они ее полностью активируют.

---------- Добавлено 30.01.2014 в 10:40 ----------

awasome:
Поставьте адсенс, может, разница будет куда ощутимее.

Во во, там ведь тоже медийные объявления есть.

Luxup Network
На сайте с 19.08.2013
Offline
88
#278
unDEADego:
Яндекс уже давно стал доминирующим на Российском рынке, а значит попадает под статью "Злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке, создание препятствий доступу на рынок (выходу с рынка) другим хозяйствующим субъектам"

Я юридического образования не имею, но на первый взгляд очень похоже на нарушение антимонопольного законодательства.

dlyanachalas:
Вообще-то тизерки могли бы и подать жалобу.

Могли бы. И не исключено, что подадим. Только не стоит забывать, что живем то мы в России. Федеральная Антимонопольная Служба РФ эту жалобу будет рассматривать 30 дней, потом "при необходимости" продлит рассмотрение еще на 60 дней. Потом, если сильно повезет, дойдет дело до суда. И могу себе представить сколько по времени будет длиться судебный процесс с таким гигантом, как Яндекс, и чем этот процесс закончится...

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#279

У меня тизеров нет, я ими вообще не занимаюсь.

Но, ребята, разве Яндекс умеет определять тизеры кроме как по коду?

Разве нельзя начать клоачить код тизерок для Яндекс робота?

Если палит не только робот, но и Яндекс-браузер каким-то образом - блокируйте доступ на сайт для ЯБ с текстом типа "Доступ запрещен, ставьте другой браузер".

И т.д. Чего ныть то. Яндекс свой ход сделал, делайте ваш.

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#280
unDEADego:
Яндекс уже давно стал доминирующим на Российском рынке, а значит попадает под статью УК РФ:

Запрещаются действия хозяйствующего субъекта (группы лиц), занимающего доминирующее положение, которые имеют либо могут иметь своим результатом ограничение конкуренции и (или) ущемление интересов других хозяйствующих субъектов или физических лиц, в том числе такие действия, как:

(в ред. Федерального закона от 25.05.95 N 83-ФЗ)

Статья 5. Злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке, создание препятствий доступу на рынок (выходу с рынка) другим хозяйствующим субъектам;

необоснованно предоставлять отдельному хозяйствующему субъекту или нескольким хозяйствующим субъектам льготы, ставящие их в преимущественное положение по отношению к другим хозяйствующим субъектам, работающим на рынок того же товара.

(в ред. Федерального закона от 25.05.95 N 83-ФЗ)

ссылка на коммент: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?parent_id=17489&item_no=17347&with_parent=1#reply-webmaster-17489 - думаю стоит всем поддержать, интересен ответ от сотрудников Яндекса☝

Как я понимаю, Яндекс занимает большую долю только в поиске, а не во всём Интернете, поэтому другие сайты (точнее их владельцы) не могут сказать, что Яндекс не пускает в Интернет (не даёт работать в Интернете). Я не оправдываю Яндекс, но думаю, что его юристы уверенно ответят, что никто не мешает Вам привлекать клиентов с помощью:

1. Нигмы и других поисковых систем.

2. Яндекс-директа и других рекламных систем.

3. Рекламы на ТВ, радио и печатных СМИ.

4. Рекламы в метро и на наземном транспорте.

5. Разбрасывания рекламных листовок по почтовым ящикам или подкладывание их под дворники автомобиля, а также раздача их промоуторами в общественных местах.

6. Спонирование массовых мероприятий.

Вот когда Яндекс будет контролировать все указанные маркетинговые каналы, тогда Вы и сможете предъявлять ему претензии.

Один выход есть: доказать, что во всём рунете на все сайты (а не только на сайты истцов) посетителя чаще заходят из Яндекса, чем любым другим способом (ссылки на других сайтов, редиректы, XSS, прямой набор адреса или из закладок в своих браузерах). Тогда ФАС сможет назвать Яндекса монополистом Рунета. Но кому под силу собрать такие доказательства?

Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий