Нужен ли человеку алкоголь?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#791
Львович:
Народ, ну побойтесь бога?!!! Сколько можно повторять, что вотку:
1. НЕ пьют залпом. Вы что, расстатья с ней побыстрее хотите?!
2. НЕ пьют холодной. Вотка должна иметь температуру окружающей среды. То есть "комнатную". Да, если за бортом +45, значит, надо пить вотку именно такой температуры.

ПыСы. Речь идёт, разумеется, о хорошей вотке. Если вотка мерзкая, лучше её, конечно, превратить в обледенелый труп, но некрофилия уже не по моей части.

Меня бесконечно радуют люди рассуждающие о хорошей водке (которая в сути своей всего лишь химическая формула + вода).

Между тем, водку испокон веков пили ледяную и залпом, уж простите:) Это наверняка отражено даже в википедии.

Что смаковать в продукте, который не бродил, не выдерживался, не настаивался?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#792
IndexSa:
Между тем, водку испокон веков пили ледяную и залпом, уж простите

Прощаю. С учётом того, что вотку испокон веков не пили — это довольно современное изобретение. ))

IndexSa:
Это наверняка отражено даже в википедии.

А вот этого простить не могу: ссылка на вики в приличном обществе неприлична. В цивилизованных странах подобные источники даже в школах запрещены. Кстати, с регой 2005 года об этом положено знать, много копий тут было сломано на эту тему. Или проверить валидность аккаунта?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#793
Львович:


А вот этого простить не могу: ссылка на вики в приличном обществе неприлична. В цивилизованных странах подобные источники даже в школах запрещены. Кстати, с регой 2005 года об этом положено знать, много копий тут было сломано на эту тему. Или проверить валидность аккаунта?

А вы увидели ссылку на вики? Интеересно, что вы увидите в достоверности исходной информаци моего аккаунта.

Kait
На сайте с 28.02.2012
Offline
37
#794

Насчет цивилизованных стран я не в курсе, но в РФ вроде и в школах вики как источник запрещена, а в университетах и других зрелых обшествах - это 100%.

Приятно видеть, что и на серче с этим вопросом все нормально.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#795
Kait:
Насчет цивилизованных стран я не в курсе, но в РФ вроде и в школах вики как источник запрещена, а в университетах и других зрелых обшествах - это 100%.

Приятно видеть, что и на серче с этим вопросом все нормально.

+ 100500 Только странно что стерлась разница между понятием ссылка и упоминание.

Теперь ругательным считается даже упоминание о википедии? 😂

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#796
IndexSa:
Теперь ругательным считается даже упоминание о википедии?

Теперь не уверен, но еще пару лет тому назад подобное считалось неприличным. Даже упоминание.

Впрочем, ещё раньше считали оmnia mutabantur, mutantur, mutabuntur, не? :)

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#797
Львович:
Народ, ну побойтесь бога?!!! Сколько можно повторять, что вотку:
1. НЕ пьют залпом. Вы что, расстатья с ней побыстрее хотите?!
2. НЕ пьют холодной. Вотка должна иметь температуру окружающей среды. То есть "комнатную". Да, если за бортом +45, значит, надо пить вотку именно такой температуры.

ПыСы. Речь идёт, разумеется, о хорошей вотке. Если вотка мерзкая, лучше её, конечно, превратить в обледенелый труп, но некрофилия уже не по моей части.

Игорь Львович, а расскажите пожалуйста, как правильно вотку пить? Я помню, была рецепта на бложике вашем, токмо сейчас не гуглится, зараза. :D

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#798
6uoncuxo3:
Игорь Львович, а расскажите пожалуйста, как правильно вотку пить? Я помню, была рецепта на бложике вашем, токмо сейчас не гуглится, зараза.

6uoncuxo3, бложик, и не только, у меня утонул (вместе с компами и паролями к хостингу и доменами). Так что вспомнить, что там было мне сложно ))) Но сдаётся мне, что вопрос провокационный ))) Уж ты-то в курсе, как правильно пить вотку, не? ))

Вообще-то вотку надо пить примерно так, как и делать любое другое дело. То есть или с удовольствием, или никак. Вотку любят далеко не все. Скажу, пожалуй, крамолу: 90 процентов из тех, кто пьёт вотку, её ни разу не любит. Понимаешь, желание нажраться вообще никак не связано с употреблением/неупотреблением вотки.

Если честно, чой-то мне не хочется говорить о вотке в месте, где люди на полном серьёзе апеллируют к вики. Почитав подобное хочется вообще свалить из Курилки, которая перестала быть святым местом и превратилась в что-то совсем невнятное. Впрочем, мы сами виноваты. Я, к примеру, пару лет сюда не заглядывал. Ты тоже куда-то слинял. Наверное. у нас были причины. Но я вернулся! А раз так, придётся поворчать, но снова рассказать народу, как же пить вотку? Кто, если не мы?! :D

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#799
Львович:
желание нажраться

Я не про желание нажраться вообще-то. :)

Львович:
придётся поворчать, но снова рассказать народу, как же пить вотку

Ловлю на слове. :D

[Удален]
#800
Львович:
Но лично мне не нравится запах вотки. Хорошая вотка, когда она просто в стакане, не пахнет ничем.

Не скажу, что я прямо таки млею от запаха водки... но на мой взгляд водка должна пахнуть водкой... не разить, не сивухой, а именно немного, но различимо пахнуть - водка без запаха, это что то совсем уж неправильное. Вот помнится в студенческие времена (90-е) на волне всяческих подмигивающих распутиных появилась среди прочего водка, если не ошибаюсь Асланов. Это так называемая "водка для коктейлей". Характерной её особенностью было, как помнится очень мягкий вкус и практически отсутствующий запах спирта. И вот как раз по этим причинам она у нас как то не прижилась... всё таки водка, это не просто смесь качественного спирта с правильной водой (или наоборот :) ). Всё таки махнуть нечто без запаха неопределенного спиртового вкуса совсем не то, что "вздрогнуть"... чтобы пищевод обожгло, чтобы немного горло подрало... чтобы навернулась невзначай скупая мужская слеза!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий