Как правильно сворачивать отзывы, чтобы Яндекс не наказал?

123 4
ГБ
На сайте с 18.05.2013
Offline
19
#11
superpalych:
в любом случае Яндекс не отличит премодерацию от постмодерации

Робот может и не отличит, но ассесор - отличит.

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#12
Геннадий Боткин:
Робот может и не отличит, но ассесор - отличит.

Согласен. Но что предрассудительного в премодерации? Тут проявляется удобство премодерации: ассесору, чтобы проверить, что отзыв добавить любой человек, придётся вернуться на сайт через некоторое время, чтобы проверить, добавили ли его отзыв. А вернувшись, он вынужден будет его искать среди других отзывов. Сомневаюсь, что кто-то будет настолько досконально проверять сайт.

Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)
Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#13
superpalych:
Именно что в исходнике текст будет, чтобы Яша, не обрабатывающий javascript, тоже смог прочитать его.

У меня для вас большое открытие: текст, спрятанный в css или js ВИДИМ для поисковых систем, которые видят сайт примерно как видят его текстовые браузеры вроде lynx

К
На сайте с 28.11.2010
Offline
65
#14

Хороших и осмысленных отзывов много не напишешь и тем более, что это не будет проще, чем написать нормальный и осмысленный текст.

Дай заказчику в руки нож, и он отрежет себе голову...
Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#15

Квинтус, вроде как планировалось, что отзывы будут писать реальные посетители.

[Удален]
#16
superpalych:
Но что предрассудительного в премодерации? Тут проявляется удобство премодерации: ассесору, чтобы проверить, что отзыв добавить любой человек, придётся вернуться на сайт через некоторое время, чтобы проверить, добавили ли его отзыв

вот именно возвращаться ни кто и не будет - просто поставят "-" и на этом всё закончится ;)

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#17

burunduk, заяндексите отзывные сайты на любую тематику, там премодерируемых - большинство. А следуя вашей логике их в ТОПе быть не должно.

[Удален]
#18
Chained:
заяндексите отзывные сайты на любую тематику

зачем?

я и так это знаю, просто эти тематики коммерчески не интересные

и по ним можно любое г показывать, в конкурентной тематике подобное не прокатит - конкуренты постараются ;)

P.S. вспомните историю "звёзд" в гугле и чем это заканчивается в подавляющем большинстве случаев

P.P.S. хотя техническое решение, проблемы публикации отзывов без премодерации и без проблем со спамом и санкций пс есть ;)

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#19
Chained:
У меня для вас большое открытие: текст, спрятанный в css или js ВИДИМ для поисковых систем, которые видят сайт примерно как видят его текстовые браузеры вроде lynx

Беру паузу для изучения вопроса.

Квинтус:
Хороших и осмысленных отзывов много не напишешь

Если источника исходного материала нет. А он есть.

Квинтус:
тем более, что это не будет проще, чем написать нормальный и осмысленный текст.

Как я понимаю, у поисковых систем всё меньше доверя к статьям и всё больше доверия к отзывам.

Chained:
Квинтус, вроде как планировалось, что отзывы будут писать реальные посетители.

Часть отзывов предполагается делать на основе отзывов посетителей других ресурсов, а часть отзывов (присланных на конкурс или просто от чистого сердца) будет публиковаться в неизменном виде. В любом случае, синонимайзеры для генерации 100 отзывов из одного никто использовать не будет.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#20
Chained:
но отзывы о товаре с большой долей вероятности будут релевантны запросам об этом товаре.

Очень сомнительно. Разве что их переписывать своими словами :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий