Вопросы новичков

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#381

Да и еще нарушения авторских прав там нету, как тут заметили контент с ютуба а владелец сам устанавливает разрешен показ контента на других сайтах или встраивание запрещено, а если запрещено то ролик не будет показыватся, кроме того в плеере идет рекламма от владельца ролика, так что авторские права не нарушены.

---------- Добавлено 08.10.2014 в 15:15 ----------

Lucien:
Не, кастрировать за такой "СДЛ"

Дискрипшен вобще не на что не влияет, и может быть использован в поисковике для снипета и то по его желанию, а h1 темболее.

Да и что касается вашего ответа, прежде чем такое писать покажите для начала мне и людям свои сдл 🤪

X
На сайте с 17.08.2012
Offline
47
#382

За использование, в том числе, заголовков типа y3vo6vn4WRA-

не?

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#383
Xylitol:
За использование, в том числе, заголовков типа y3vo6vn4WRA-
не?

Нет

Ну вообщем что не мучить людей расскажу сам все проблемы с сайтом.

Идея была проверить как поисковики отреагируют на сайт который похож на сдл, и в большей степени соответствует требования пс.

Сайт генерился так - собираем 1000 лучших игр и парсим запросы по тематике прохождения и гайдов игр и т.д.

Выбираем 16 названий игр для разделов и около 500-1000 запросов, парсим через апи ютуба ролики для разделов и по запросам, все сайт готов. Если пользователь открывает главную - он получает по ролику с каждого раздела, если раздел то все ролики по этому разделу, с точки зрения обывателя сайт сдл ну или гс которых валом в сети, этим мы прикрываемся частично от стука, тоесть вручную сайт определить что он дорвей сложно, даже сложно описать что он нарушает.

Теперь о нарушениях.

1. Ну само собой контент с ютуба часто содержит переспам ключевиков, автор видео для того чтобы его находили в поиске часто в описание видео вкатывает целые простыни ключей, тут уже нечего не поделать такое отсортировать почти невозможно.

2. Разрастание и потеря тематичности, дело в том что в погоне за сдл для того чтобы пользователь смотрел следующее видео в качестве похожих материалов были взяты первые 10 роликов которые ютуб лепит сбоку возле каждого видео, что привело к тому что сайты стали разрастатся с бешенной скоростью в индексе висело больше милиона страниц, некоторые вошли в количестве по 3-4 милиона, соотвенно пропала любая тематичность, там шел траф по таким екзотическим ключам что я даже представить не мог, причем начал идти со всего мира - америка, канада и даже азия.

3. Не смотря на все ухищрения поведенчиское было просто ужасное, ясно что такой сайт будет в выдаче ниже ютуба и мне доставался трафик который уже отбраковал ютуб и им нужно было вовсе не видео, часто искали какие то ключи, коды и прочую хрень, которой заспамлен ютуб (дорвеи на ютубе), а вовсе не то что по идее должен искать пользователь в моем представлении 🤪 В итоге поведенческое хромало до ужаса, было где то 1,2 просмотра на человека.

4. Ну и само собой как все поняли сайт является агрегатором ютуба и ничего полезного для пользователя не несет, так как не собирает ролики одной тематики, а тянет все гавно себе, то это наверное и стало последней каплей, когда пациент попал в руки ассесорам гугла.

Возможно если бы там небыло разрастания, а сайт ограничился только тематическими видео то все было бы не так печально 🤪

Но чтобы это узнать надо проводить еще один эксперемент 😂

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#384

wolfston, а дор на чем запилен? Пандора?

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#385
Nam3D:
wolfston, а дор на чем запилен? Пандора?

Нет конечно, самопис, пандора генерит статику, а она не разростается и с апи ютуба не работает.

Сейчас еще раз глянул в выдачу такие дорвеи в гугле есть да и в яше тоже, некоторые живут долго другие нет, но в целом монетизация там хромает, как толком монетизировать такой траф я так и не придумал, домены на тизерах окупились но большой прибыли не принесли, так что лучше делать нормальные дорвеи, которые не собирают говнотраф.

22Striker22
На сайте с 13.04.2008
Offline
143
#386
Nam3D:
Собственно благодаря такому анализу можно отсекать откровенный бредотекст, но ресурсов на это нужно очень много, что становится нерентабельным. Про стыковку текста по запятым - тоже есть варианты палева текста, так что не все так гладко... Другое дело что этим не занимаются или же просто сильно слоупочат как с индексацией картинок.

Этот вариант покрывает только откровенный бредотекст. Простейшую мешанку из сниппетов он уже не отсеит.

TrueMediaPartner.com (https://truemediapartner.com/signup.php?id=4884). Download ПП + CPA. Более 10.000 офферов и никакого холда. Выплаты в баксах!
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#387
wolfston:
с точки зрения обывателя сайт сдл ну или гс которых валом

Вот этим вы мой мозг взорвали

Остальной вброс с угадайкой - уныло.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#388

exarh, чем тебя не устраивают ГСДЛ? :D

D7
На сайте с 04.10.2008
Offline
92
#389
wolfston:
Нет

Ну вообщем что не мучить людей расскажу сам все проблемы с сайтом.

Идея была проверить как поисковики отреагируют на сайт который похож на сдл, и в большей степени соответствует требования пс.
Сайт генерился так - собираем 1000 лучших игр и парсим запросы по тематике прохождения и гайдов игр и т.д....

А сколько этот дор был в индексе до бана и какой был трафик на нем, пусть и не тематический?

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#390
d137:
А сколько этот дор был в индексе до бана и какой был трафик на нем, пусть и не тематический?

Забудьте, не делайте такие дорвеи, траф практически не конвертится, и домены едва окупаются.

У меня с глаз слезы лились когда я смотрел на конверт, я пример показывал не для того чтобы когото сподвигнуть на создание таких же а для того чтобы показать что в дорвеи бывают разные, красивые и ужасные 😂 с текстом и без и что поисковики банят дорвеи не за генеренный текст а за совокупность многих признаков, грубо говоря за то что он дорвей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий