Раскрутка форумов на постоянной основе

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#11

Алексей, есть частный случай (форум в подписи).

Нужен конкретный план развития, форум работает в пассивном режиме, пользователи не активны особо. Какой прирост активности можно ожидать после вашей консультации? Общие рекомендации, по типу советов яндекса не интересуют, интересуют только те, конкретные направления развития, на которые деньги не будут потрачены зря.

Не совсем понял в чём заключается ваша помощь, если честно?

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#12
StaroverovMax:
Алексей, есть частный случай (форум в подписи).
Нужен конкретный план развития, форум работает в пассивном режиме, пользователи не активны особо. Какой прирост активности можно ожидать после вашей консультации? Общие рекомендации, по типу советов яндекса не интересуют, интересуют только те, конкретные направления развития, на которые деньги не будут потрачены зря.
Не совсем понял в чём заключается ваша помощь, если честно?

Посмотрел ваш форум. Развивать есть куда и уже понятно, что нужно делать ближайшие 3 месяца.

По консультации.

Тут всё зависит от того, как вы будете внедрять мои рекомендации.

Если есть сильное желание, то активность начнёт расти прямо во время консультации -

бывали у меня подобные случаи.

Но надо понимать, что развитие форума - это постоянная работа и нужно совершать

над ним работу регулярно.

По поводу вашего форума я предлагаю вам пакет "Постоянная поддержка форума".

Его суть: мы с вами делаем план развития вашего форума и внедряя его, будем вносить

в него по ходу дополнения, видоизменять, дорабатывать его по ходу внедрения.

Как показывает практика, то как мы думаем, что будет идти процесс, на самом деле так идти

не будет.

Результат: повышение активности ваших форумчан, в целом и конкретных персонажей в частности.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
kmdpg
На сайте с 16.02.2008
Offline
116
#13

Доброй ночи и добрых выходных ТС. Посмотрел бы вашу книгу, если можно, как раз интересуют некоторые аспекты. Далее отзыв или консультация, я думаю решится само собой.

SEO 3.0 - инновационный контент-линкбилдинг 2019, комплексное продвижение, поднятие продаж (/ru/forum/1015178)
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#14
kmdpg:
Доброй ночи и добрых выходных ТС. Посмотрел бы вашу книгу, если можно, как раз интересуют некоторые аспекты. Далее отзыв или консультация, я думаю решится само собой.

На сайте издательства выложены отрывки из книги. Пройдите по ссылке: http://dmkpress.com/catalog/computer/web/978-5-94074-954-7/

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#15

Есть много способов раскрутки форума, один из самых любопытных - это начинать раскрутку форума с создания команды форума. Берёте и создаёте команду модераторов. Это будут ваши первые активные форумчане. И надолго они будут активистами и теми, кто задаёт на форуме тон.

Самое главное на первых порах делать так, чтобы была пища и интерес у модера общаться на форуме, иначе ничего не получится.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#16
Алексей Фоменко:
Есть много способов раскрутки форума, один из самых любопытных - это начинать раскрутку форума с создания команды форума. Берёте и создаёте команду модераторов. Это будут ваши первые активные форумчане. И надолго они будут активистами и теми, кто задаёт на форуме тон.

Самое главное на первых порах делать так, чтобы была пища и интерес у модера общаться на форуме, иначе ничего не получится.

Вот каждый раз жму цитату, пишу ответ но потом машу рукой и закрываю страницу. Прочитал отрывки из книги, тоже хотел написать что думаю. Тоже передумал потом.

Алексей Фоменко, если совсем кратко - то все что вы пишите это демагогия. Даже не для дураков, не знаю для кого.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#17
В 2007 году была такая ниша. Она и сейчас есть. И ее я решил расши-
рить. Думаю, почему администрация будет выплачивать какие-то смеш-
ные копейки, а что, если предложить оптимизаторам (оптимизаторы –
это люди, которые нуждаются в качественном контенте и которым инте-
ресны форумы
) наполнение форумов, то есть создание контента. Иными
словами, у многих людей существует проблема такого плана: есть форум,
установлен движок, встроено что-то... и все, больше ничего и нет – ни
людей, ни сообщений.

Что это за поток сознания? :(

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#18

Это желанное превое сообщение...

Существует в раскрутке форума такая проблема: для того, чтобы человек начал общаться на форуме, он должен написать первое сообщение на этом форуме. Если он его не напишет, считайте, что он останется в скрытой части форума и для коммьюнити будет бесполезен. А ваши усилия и деньги по его привлечению, как правило, будут потрачены просто так, то есть ЗРЯ.

Что же сделать и самое главное как, чтобы пользователь написал-таки первое сообщение?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в психологии новичка форума. Кто такой новичок форума и что с ним сделать, чтобы он стал участником сообщества вашего форума?

Новичок форума - это персона противоречивая. Он находится в ситуации, которая хорошо характеризуется фразой "И хочется, и колется". То есть ему форум интересен, он хочет в него что-то написать и стать его частью, но его останавливает то, что он абсолютно не представляет, что он хочет написать, как это будет выглядеть, есть ли у него время на общение на данном форуме (ведь вконтакте и другие соцсети такие большие и так много времени забирают) и т.д. И вот все эти противоречия нужно решать администрации и команде форума.

Насколько бы не казалось это сложным, на самом деле нужно сделать одну простую вещь - дать пользователю чёткий и практический ответ на вопрос: что нужно сделать и где написать сразу после регистрации? И этот вопрос желательно, крайне желательно, дать ещё до, собственно, регистрации.

Ниже, чтобы не быть голословным я приведу 2 примера-ответа на данный вопрос из личной практики раскрутки совершенно разных по тематике форумов.

Пример номер раз. Есть такой инструмент, как тема, где форумчане представляются. Здравствуйте, я Вася Пупкин из Воронежа, пришёл на форум, чтобы... дальше подставляется разные вещи в зависимости от тематики форума - от просто пообщаться до решить какие-то серьёзные проблемы или просто найти одноклубников в своём городе. Такая тема хорошо решает проблему боязни первого соообщения.

Пример номер два. Вы приводите пользователей на форум на конкретную тему, где требуется решить ту или иную проблему. В этом случае человек знает зачем он будет регистрироваться на вашем форуме. У него есть чёткий ответ в голове - Я зарегистрируюсь на форуме, чтобы ответить на вопрос, который задан вот в этой теме.

Оба примера работают на разных форумах, то есть они универсальны и применять их в раскрутке форума не только можно, но и нужно в обязательном порядке, чтобы получить первых живых пользователей на свой форум. И что очень важно: вы получаете этими методами пользователей на тот форум, на котором, как вы думаете, никто не должен и не может регистрироваться.

Примеры, описанные в настоящей статье работали в 2007 году, когда я начал заниматься раскруткой форумов. Точно также они работают и сейчас. Я проверяю это постоянно на самых разных форумах. Способы эти не теряют эффективности с годами, с ростом различных соцсетей и других инструментов продвижения. Наоборот они становятся всё более и более эффективными, ибо основаны на психологии людей, которая за тысячеления мало изменилась.

Пользуйтесь и раскручивайте свои молодые форумы. Но, разумеется, это требует большого количества времени и сосредоточения на раскрутке форума.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#19

Форумы в наш век социальных сетей

Частенько приходится встречать мысль примерно следующего содержания: форумы вымирают, потому что на рынке появились социальные сети. Люди больше не сидят на форумах, они все во вконтакте, в одноклассниках, в фейсбуке и т.д.

Что же происходит с форумами на самом деле в наш век социальных сетей? Вымерают они как динозавры или же у них по-прежнему есть своя ниша? Какое место форум занимает в современной SMM иерархии? Давайте разбираться.

В социальных сетях действительно сейчас сидять миллионы людей. С этим никто даже спорить не собирается. Многие там живут. Очень много полезных сервисов, куча игрушек, полезных контактов и т.д. Но у социальных сетей есть и много недостатков. Все эти недостатки разбирать мы, естественно, не будем, разберём только основные и только те, которые касаются форумов напрямую.

Недостаток номер 1. Социальные сети неудобны по навигации, по сравнению с форумами. Там навигация максимум продвинутой гостевой книги или продвинутого чата. Не более того. Если вы захотите найти нужный материал на стене вконтакте популярной группы, скорее всего в 99% случаев у вас это не получится. Потому что задача стены постоянно быть актуальной. Если сравнивать это с форумными инструментами, то это что-то вроде функции Новые сообщения. И не более того.

Недостаток номер 2. Обсуждения в социальных сетях на примере всё того же вконтакте страдают отсутсвием богатого инструментария, который есть на форумах. Там банально нет возможности цитирования. Но даже если и есть, то оно неудобоваримо. Например, в блогах mail.ru есть возможность комментировать комментарий и этот комментарий отображается сразу после того, который комментируется, но с точки зрения навигации и пользовательского интерфейса такая блоговая структура далеко не всем удобна. Не говорю уже о вставка видео, разных смайликах, подписки на темы, rss-отслеживаниях наконец. Этого в соцсетях нету, ибо соцсети как новости, что было вчера уже никого не интересует.

Недостаток номер 3. Социальные сети не имеют функционала хранения всей оставляемой на её мощностях информации. И поэтому доступ к интересующей информации в соцсетях не реализован. Поиска по материалам групп нету, да он в рамках новостной модели и не нужен. Форумы же созданы для того, чтобы хранить дискуссии, собирать из них огромные архивы практического опыта и в этом качестве быть полезными пользователю.

Недостаток номер 4. И пожалуй ключевой. Многочисленные пользователи тех или иных групп между собой практически никак не общаются. Группы создаются для того, чтобы создатели группы получали что-то, либо профит, либо обратную связь, либо вопросы. А вот участники между собой не общаются. На форумах же, очень важная их функция - это создание полноценного социального сообщества, члены которого взаимодействуют между собой.

Разобрались. Теперь можно ответить на те вопросы, которые были заданы вначале данной публикации.

Вопрос 1. Что же происходит с форумами на самом деле в наш век социальных сетей?

Ответ 1. Место форумов в социальной жизни современного интернета осталось прежним - хранить и накапливать реальный опыт людей и передавать его тем, кому он нужен.

Вопрос 2. Вымерают они как динозавры или же у них по-прежнему есть своя ниша?

Ответ 2. В SMM у форума своё особое место - создавать социально активные сообщества пользователей по какому-то критерию или группе критериев.

Вопрос 3. Какое место форум занимает в современной SMM иерархии?

Ответ 3. Форумы жили, живут и будут жить до тех пор, пока людям нужен будет опыт других людей и до тех пор, пока люди будут желать быть частью какого-то или каких-то социальных сообществ.

Удачной жизни вашему форуму...☝

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#20
Georgyi:
Вау, как свежо)))) 😂

---------- Добавлено 25.08.2014 в 05:02 ----------

Ааа, это тот самый А. Фоменко, который книжку бумажную написал про раскрутку форумов? Человек-легенда))

А зачем в книжке одно и то же повторяется сто раз? Вода-вода-вода, потом повторение старого, и опять вода-вода-вода...

(я не критикую, книжку глянул с удовольствием, просто не пойму, ведь человек-то шарящий, не может же не понимать что книжку читать невыносимо уже на середине)

Понимаете какое дело. Читать интересно и захватывающе книжки художественные. Там детективы, драмы, любовные романы и т.д.

А вот инструкции читать не интересно. Почему? Потому что их сразу нужно делать, а читать их безсмысленно.

Например, толстая книга рецептов с вашей точки зрения бесполезна. Потому что её читать скучно. Везде одно и тоже. Сделайте тесто, смешайте, запекайте, пошинкуйте. Ну автора вообще в топку с такими книжками.

Но вот если нужно приготовить блюдо и получить гарантированный результат, вот здесь книга с рецептами становится очень интересным и практически полезным чтивом.

Также и с моей книгой. Просто почитать - это не интересно. Повторяются одни и теже слова и одни и теже действия. А вот если нужно раскрутить форум, тогда она полезная. Тут тебе и как участников привлечь и что с ними сделать чтобы они писали и как активировать мёртвую аудиторию живых людей и другие базовые вещи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий