Дипломная по SEO

123 4
tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
3034

Приветствую, форумчане.

Хочу писать дипломную работу по SEO, даже получил добро от "начальства":)

Но пока не могу определиться, с конкретным направлением.

Есть две мысли:

1) Региональное продвижение

2) Гугл и Яндекс - две разные планеты (что-то подобное)

Прошу вас, поделитесь опытом по данным темам, или посоветуйте другие, возможно более значимые и интересные направления в SEO.

А может кто-то уже дипломную писал?:)

Заранее признателен:rolleyes:

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1
tpe3egol:
Хочу писать дипломную работу по SEO, даже получил добро от "начальства"

А какая специальность?

Серч уже не торт => https://se.guru
tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#2
Mish-ka:
А какая специальность?

Телекоммуникации

Но так как интернет является средством коммуникации, разрешили и его затронуть:) особенно, раз уж я кручусь в этом деле. Сказали с удовольствием послушают и узнают что-то новое.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3
tpe3egol:
Сказали с удовольствием послушают и узнают что-то новое.

Была бы у меня такая дипломная, так я бы даже и в ус не дул.

На полном серьезе.

Пиши все что где-то слышал, знаешь, проверил, пробовал.

Составь план, структурируй и вперед.

------

В ноябре меня пригласил мой одногруппник, который работает преподом в ВУЗе, в котором мы учились, прочитать факультативную лекцию о том, как нужно искать информацию в интернете.

4 академических часа, то есть 2 пары.

Кафедра - Микробиология.

У них вечная проблема поиска документов, а также определения первоисточников.

Приносят на семинары всякую ересь со словами "а в интернете написано".

Ну я подошел основательно. Составил план. Сделал маркеры.

Начал с основ зарождения интернета, продолжил историей зарождения и развития поисковых систем, и закончил уже на уровне ранжирования коммерческих и информационных запросов в Я и Г.

Разжевал как мог, за эти 2 пары.

Меня отпускать не хотели, ибо было реально интересно.

----------------

Так вот к чему я это все веду.

Грамотное изложение информации - и на вас будут молиться.

Там никто не в курсе что это и с чем его едят.

Но только факты и никакого мусора.

Четко, грамотно и по полочкам.

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#4

Mish-ka, Трудность в том, что насколько я знаю - дипломников слушают около 10-15 минут. Уж слишком объемна тема, чтоб сюда еще и историю включать...

Я думал о том, чтобы структурировать все свои знания, и это было бы действительно просто. Здесь важно заинтересовать, и дать понять что это дейсвтительно важная и интересная область развития интернета и как следствие коммуникаций.

А у вас план сохранился?)

Newmanseo
На сайте с 02.02.2010
Offline
71
#5

а потом, что, в аспирантуре будете диссертацию писать по астрологии и гороскопам? или о магии дэвида блэйна?

Сгенерировать и импортировать.
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#6
tpe3egol:
дейсвтительно важная и интересная область развития интернета и как следствие коммуникаций.

SEO это не развитие интернета, а утопия. Банально, но накрутка показателей это не есть развитие, поэтому интернет и стал помойкой.

И как бы это не звучало странно, но поисковые системы это и есть государства, которые издают законы, но "граждане" не исполняют их, потому что сама система неэффективна.

А что касаемо энтузиазма это конечно хорошо, но с другой стороны, если смотреть, то большинство людей туземцы.

Многие смотрят мультики и фильмы созданные с помощью 3D программ, но и на этом заканчивается все их познания. Когда с одногруппником ездили показывали мастер класс по блендеру, там такой ажиотаж был, как будто сверхъестественное увидели. Налетели, то одному робота сделай, другой зайчонка, чтобы по лужайке прыгал, еле ноги унесли, а вы говорите цивилизация.

Удивить всегда можно человека главное подход и сильное впечатление:)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
tpe3egol:
1) Региональное продвижение
2) Гугл и Яндекс - две разные планеты (что-то подобное)

Это темы для рефератов, а не для диплома.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#8
Newmanseo:
а потом, что, в аспирантуре будете диссертацию писать по астрологии и гороскопам? или о магии дэвида блэйна?

Да, только во Франции.(надеюсь)

noiws:
SEO это не развитие интернета, а утопия. Банально

Я бы хотел представлять себе SEO как рекламную отрасль в интернете. И примерно в подобном свете представлять её на димпломной. Пусть это и будет несколько мягко.

The WishMaster:
Это темы для рефератов, а не для диплома.

Да, вполне возможно. Вопрос поднял заранее, так как меня тоже не совсем устраивают. Может подскажите?))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

Рассчет эффективности вложенных в продвижение средств, например.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#10

У нас был на практике дипломник с темой сравнительного анализа эффективности сайтов на локальном рынке. Речь о сайта-конкурентах.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий