Как определить сколько будет стоить написать сервис с определенным функционалом

12
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
704

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, необходимо написать уникальный сервис с нуля. Составил ТЗ дизайн уже есть, его необходимо только натянуть. Дизайн элементарный поэтому вся стоимость разработки пойдет именно на функционал - программирование.

Что бы было понятно о чем речь, по функционалу сервис будет аналогичен всем известному сервису _sravni.ru плюс минус небольшие отклонения )

Решил разослать ТЗ по нескольким программистам, однако вилка цен сильно отличается. Поэтому не могу определиться либо одни слишком завышают, либо другие не компетентны и не понимают всю сложность работы.

Решил вообщем поинтересоваться, как думаете сколько будет стоить написание с 0 сервиса аналогичного вышеупомянутому?

I
На сайте с 29.04.2006
Offline
135
#1

от 1млн руб.

при нормальной разработке я бы даже оценил 2-3млн.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#2
ipconfig:
от 1млн руб.
при нормальной разработке я бы даже оценил 2-3млн.

Если взять программиста в штат, то выйдет где-то 300-400 т.р. и если вы сами будете менеджером проекта. Если заказывать в студиях, то около 1 млн. (или больше).

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
I
На сайте с 29.04.2006
Offline
135
#3

Я не знаю таких программистов, которые за 300-400т.р. напишут портал такого уровня.

Если Вы хотите создать подобный портал, и свободно зарабатывать на нем потом от 1млн в месяц, то в начале надо вложиться в качественный продукт.

От реализации очень многое зависит.

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#4
ipconfig:
от 1млн руб.
при нормальной разработке я бы даже оценил 2-3млн.

Студии рассматриваю в последнюю очередь.

Ditmar:
Если взять программиста в штат, то выйдет где-то 300-400 т.р.

Это хороший вариант, тем более придется в ходе работы портала делать текущие доработки. Однако не уверен что один программист осилит, мне кажется нужна команда 2 - 3 человека.

I
На сайте с 29.04.2006
Offline
135
#5
denis920:
Студии рассматриваю в последнюю очередь.

Я не говорил о студиях. Цену писал как ЗП программистам на работу.

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#6
ipconfig:
в начале надо вложиться в качественный продукт.

Не только в продукт, но и в сервера, персонал, продвижение, офис, налоги и еще кое во что )

ipconfig:
От реализации очень многое зависит.

Согласен, удобство использования, безотказность и безопасность стоят дорого

nezabor
На сайте с 19.07.2010
Offline
152
#7

denis920, не вижу особой сложности реализации

100-300к (зависит от хотелок интеграции чего и куда)

вы больше потратите на наполнение и продвижение

Чудес не бывает...
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#8
denis920:
Поэтому не могу определиться либо одни слишком завышают, либо другие не компетентны и не понимают всю сложность работы.

Даже такси из пункта А в пункт Б может стоить по-разному...

В сложных проектах при оценке некоторые моменты могут "на первый взгляд" остаться незамеченными. Особенно это касается "хитрых" личных кабинетов и бэкенда-админки/импорты/синхронизации и тд. Несмотря на то, что исполнители могут заложить определённый бюджет на недосмотр, его тоже можно недооценить.

nezabor:
вы больше потратите на наполнение и продвижение

Есть ощущение, что солидная часть наполнения включена в ТЗ (импорт/парсинг).

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#9

Цена зависит от того, кто как себя ценит. Одни могут ставить цену поменьше, но потом проблем будете иметь очень много, в плане человеческие факторы и т.д.. А профи ставят цену побольше.

aksenax
На сайте с 09.12.2013
Offline
29
#10

Если цена конечного продукта играет первостепенную роль, то оптимально будет взять одного / двух прогеров в офис на з/п. Это позволит распланировать бюджет + постоянно можно будет следить за процессом и быть в курсе ситуации, при необходимости вносить соответствующие правки.

Twiza.ru (https://twiza.ru) - современный и многофункциональный сервис для облегчения работы с twitter Продаем аккаунты в индексе Я / G с фоловерами, делаем прогоны с фото и видео контентом
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий