Youtube - Вопросы новичков - 2

CH
На сайте с 21.06.2013
366
Minnie Mouse:
этим адсенсом уже пользоваться не буду (на нем отключили на каналах монетизацию)

Ну и что с того что отключили?

jotak
На сайте с 27.01.2013
152
Подскажите по такому вопросу. В источниках трафика почти 90% идет по поиску самого ютуба, по похожим видео только около 2-3%. На всех видео делаю теги, описание и само-собой название.

Вот никак не пойму как улучшить приток просмотров через похожие видео, и вообще что отвечает за попадание видео в эту категорию?
ChampionHL:
как по мне,так тупо 100% удача и больше ничего.

Поддерживаю ChampionHL! Из-за тегов мало вероятно что попадаешь под большое количество просмотров, с похожих видео.

На опыте скажу что...со временем может видео выскакивать, даже через пол года, под такой поток посетителей как 100к+ или 200 и показ самого видео в похожих так же не вечно.

(Со временем падают вниз)

Начинай продвигать просто в инете, что бы люди смотрели везде, а не на Ютубе и тогда эффективнее будет продвигаться канал в вечных просмотрах т.к статьи и темы вечно опубликованы, которые рассказываю о чем то. (Это мое мнение)

Единственное, можно сотнями видео ролики загружают на удачу(И то в этой свалке будут, по 300 просмотров и по 100к), либо свои 10 роликов продвигать в нормальные показатели.

Пример моего одного канала.

Допустим у меня с различных сайтов статистика такая.

На них, постоянно попадает народ по различным запросам и смотрит видео.

А поиск ютуба, чуть меньше 5%, хотя в топ 1 по популярному запросу есть видео.

Вот уже сейчас начал заниматься увеличением по поиску на Ютубе, со всеми видео

Так-как, упали давно вниз...Время просто нет на все каналы)

Продвижение видео YouTube и посев https://goo.gl/K3VdrR (https://goo.gl/K3VdrR)
A2
На сайте с 03.11.2013
44
art29:
Кто помнит, сколько по времени у вас рассматривалась встречка на совпадение по музыке в видео? 🍿

сняли на 4й день, задрали воруют чужую музыку под СС BY выдают за свою и продают звукозаписывающим компаниям, а те вносят её в Сontent ID то ли для заработка то ли для определения авторства 🍿

ИН
На сайте с 03.10.2013
120

Включил вчера монетизацию на канале, после чего на некоторых видео появился бакс, а на некоторых !, на следующий день пришло письмо.

Здравствуйте

Нам не удалось подтвердить, что Вы имеете право на коммерческое использование всех элементов в этом ролике.

Мы сможем рассмотреть Вашу заявку, если Вы подтвердите свои права на монетизацию всех элементов контента. К их числу относятся видео, изображения, музыка, фрагменты видеоигр, а также любые другие визуальные или аудиоэлементы. Подробнее...

Обратите внимание, что YouTube оставляет за собой право принимать окончательное решение в отношении монетизации видео, и партнеры, регулярно добавляющие недопустимые видео, могут быть лишены этой возможности. Все видео должны соответствовать нашим Условиям использования и принципам сообщества. В противном случае они могут быть удалены с сайта.

Дополнительную информацию можно указать ниже.

Время, необходимое для проверки, зависит от различных факторов, в частности от показателей видео. Мы не всегда успеваем обработать все заявки, но обязательно учитываем эти факторы при определении приоритетов.

С уважением,

команда YouTube

Видео которое со знаком ! я отключил от монетизации, но в настройках все равно написано Ваше видео ещё не допущено к монетизации. Для рассмотрения заявки специалистам YouTube требуются сведения о ваших правах на коммерческое использование видео.

Эти видео лучше удалить или можно оставить?

CH
На сайте с 21.06.2013
366
Иван НСК:
Эти видео лучше удалить или можно оставить

если видосы жирные-можно оставить для набора подписчиков и перенаправления трафика на другие видео,но если ты хочешь получать с них деньги-придется подтверждать.

ИН
На сайте с 03.10.2013
120
ChampionHL:
роли не играет,но если ты хочешь получать с них деньги-придется подтверждать.

Деньги я с них получать не смогу, так как видео не мое, и соответственно подтвердить на них права я не смогу, но дело в том что это самые ходовые видео, с которых прибавляются подписчики на канал, так что удалять их не хочу.

G2
На сайте с 31.01.2014
19

А как вообще можно запихать свое уникальное видео под защиту авторских прав на youtube?

Сколько по справке не читал, ничего разумного не увидел. Везде при принцип работы, про супер-пупер защиту, но куда жать чтобы твое видео пошло в систему нигде не сказано.

MM
На сайте с 08.12.2013
27

Если истец страйка отзывает свою жалобу (пишет на имейл ютуба), сколько обычно занимает рассмотрение?

T0
На сайте с 12.05.2014
0

Наверное глупый вопрос, но я так и не понял до конца...

В ютуб аналитике и в адсенсе есть 2 "раздела" доходов - за рекламу и за тысячи коммерческих воспроизведений...

Ютуб платит дополнительно за каждую тысячу коммерческих вопроизведений (с показом рекламы, но независимо от ее полного просмотра/клика) или же этот раздел сделан чисто для анализа сколько ты примерно получаешь за 1000 просмотров с учетом твоего CTR?

jotak
На сайте с 27.01.2013
152

trak08, Что значит дополнительно платит?

Ютуб платит дополнительно за каждую тысячу коммерческих вопроизведений (с показом рекламы, но независимо от ее полного просмотра/клика)

В первый раз слышу и по кошельку не ощущал, не разу 🍿 (Сарказм)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий